Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 14:47

Приветики.

Хочу представить вам краску Garnier Color & Shine в оттенке светло-каштановый № 5.0. И скажу сразу, этот цвет я искала очень давно. Перепробовала и профессиональные краски и дорогие от L'Oréal Paris. Покупаю её обычно в магазине "Фортуна". Краска стоит около 130 рублей. Но часто бывают скидки...

Самый приближенный к моему родному цвету волос оказался именно этот оттенок. В силу своей генетической предрасположенности я уже имею несколько седых волос, с правой стороны. И когда это были 2-3 волоска, я их смело выдергивала и жила дальше до очередных "всходов")), но после родов ситуация обострилась и седина начала проступать уже в первой линии роста волос. Т.е. там, где могла быть челка. И мне больше ничего не остается делать, как закрашивать всё это безобразие.

Свой цвет волос я люблю и не хочу в ближайшее время менять. Поэтому найдя оттенок своей мечты даже о других красках и мысли нет.

Итак, о самом продукте.

В упаковку входит:

1. Молочко-проявитель
  2. Крем-краска
  3. Крем-усилитель блеска после окрашивания
  4. Одноразовые перчатки
  5. Инструкция

Длинна волос у меня приличная. Почти до пояса, но волосы тонкие и не отличаются густотой. Особенно сейчас, когда я только иду на поправку своего здоровья. Потому что малыш всё из меня забрал себе вместе с молоком) Так что марафон на возвращение красоты волосам я объявляю открытым))) Мне пока что хватает одной упаковки. Акцент я делаю по большей части на корни волос, а на длину по мере необходимости. Летом буду брать уже 2 упаковки, т.к. концы очень любят выгорать на солнышке.

Я наношу краску на НЕ чистые волосы. Это обычно второй - третий день после мытья головы.

До покраски

Начинаю наносить на корни волос по проборам от одного уха к другом. Далее перемещаюсь на затылочную область. Прочесываю хорошенько, чтобы краска легла равномернее и одновременно с этим подготавливаю длину. На длину я краску по большей части вбиваю в волосы. И не однократно расчесываю. Таким образом мне удается и экономно расходовать материал и захватить всю область покраски.

Этапы окрашивания, как это делаю я.

В инструкции написано держать 20 минут. Но пока я наношу краску, эти 20 минут уже проходят. По окончании окрашивания я жду минут 5 и начинаю смывать теплой водой, краска сходит минут десять. Но я обычно всегда еще промываю с помощью шампуня. Использую Natura Siberica с облепихой. Могу пояснить почему с шампунем. Потому что краска остается на волосах и в дальнейшем отпечатывается как на полотенце, так и на наволочке. Так уж лучше немного цветом пожертвую, чем испорчу вещи. И в конце закрепляющий крем-усилитель блеска с приятным ароматом, на 1-2 минут.

Смываю водой и сушу естественным способом. Результат мало заметен, но я именно этого и добивалась. Просто освежила свой цвет волос. Ура!

После окрашивания
После окрашивания + на солнышке

После окрашивания волосы мягкие, гладкие, блестящие и вкусно-пахнущие) Что очень нравится моему мужу…;) Минус я нашла только один - краска быстро смывается. Особенно под воздействием народных масок, которыми я оооочень люблю баловать свою шевелюру!!! На этом всё) Было приятно, что вы заглянули ко мне.

Всем удачных покупок) Пока-пока!...

Достоинства
  • Без аммиака
  • Волосы остаются мягкими
  • Не портит волосы
  • Не растекается
  • Не щиплет кожу головы
  • Придает блеск волосам
  • Приемлимая цена
  • Хороший бальзам в комплекте
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Быстро смывается
Lilena_87рекомендует
21.04.2016
Лишний раз убеждаюсь, что на вкус и цвет... Многим моим знакомым эта краска вообще не нравится.
25.04.2016
Моей маме тоже не подходит. Она всё пытается найти достойную краску в цвете блонд. Уже всякие перепробовала. То фиолетовая станет, то вообще серая.