Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 01:14

О существовании лемонграсса я узнала гуляя на просторах iHerb. Когда я заказывала это масло я совершенно ничего о нем не знала, даже в аптечном ассортименте никогда не встречала. Привлекла меня исключительно приставка "лемон", так как я страстная поклонница цитрусовых эфирных масел Smile

О своей покупке не пожалела, так как аромат меня совершенно покорил. Это цитрус. Но не классический, к которому мы привыкли. Это цитрус пряный, травяной. Похоже на сочетание лимона, мандарина и апельсина вместе со стеблями и листьями + еще к ним бергамот. Аромат невероятный. Эфирное масло лемонграсса мой фаворит в ароматизации помещения. Это аромат моей комнаты. С ним отлично сочетается лаванда (мои любимки здесь и здесь, совершенно не советую эту).

Но, эфирки я использую не только для ароматизации. Для меня это регулярная уходовая косметика. Что же было, когда я впервые добавила пару капель эфирного масла лемонграсса в базовое масло (не помню какое) и нанесла на чистую влажную кожу лица? Просто ужас!!! Ощущение неприятного жжения. Оказывается, эфирка лемонграсса очень концентрированная, обладает согревающим действием и при передозировке вызывает жжение. По действию похоже на эфирное масло корицы.

В итоге я решила использовать его только для волос, поскольку кожа головы у меня прекрасно терпит жжение, в отличие от лица и тела. Добавляю в домашние маски для волос и масляные смеси. Могу просто накапать в шампунь или бальзам.

Рекомендую начинать пользоваться с самых маленьких доз. Буквально 1-2 капли. Увеличивая при необходимости. Главное не доводить до неприятного жжения, поскольку можно получить ожог. Маска должна приятно согревать, и ни в коем случает не должна неприятно жечь. Расходуется очень экономично.

А мне в скором времени надо срочно прикупить новую бутылочку, иначе грустить я буду сильно Sad

Еще немного о моих отношениях с эфирными маслами. Эфирки, которые мне полюбились:

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Lemongrass

Эфирное масло Aura Cacia Бергамот

Эфирное масло Aura Cacia Лаванды

Эфирное масло Aroma-zone Lavande fine Altitude

Эфирное масло Now Foods Organic Essential Oils, Lemon

Эфирное масло Now Foods Essential Oils, Tangerine

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Orange

Эти масла я буду обходить стороной и всем советую:

Эфирное масло Ботаника Бергамота

Эфирное масло BOTANIKA Лаванда

Lina Bubamaraрекомендует
11.10.2015
Тоже люблю разные масла, они универсальны))для всего подходят)
11.10.2015
LinsVegan, точно! уже и не представляю себя без кучи маленьких бутылочек Laughing out loud
Еще одно масло добавляю в список хотелок Smile а на волосах какой эффект от масла?
спасибо за полезные советы!
Люблю цитрусовые ароматы масел Smile
Если масло по действию как корица, то оно мне прекрасно подойдет для отращивания волос Laughing out loud
11.10.2015
А вот лемонграсса у меня пока еще не было! Читала, что он похож на цитронеллу (которая у меня есть), поэтому я пока прохожу мимо))
11.10.2015
люблю такой аромат ,мммм надо будет купить себе
11.10.2015
Никогда немвидела масоо этого цитруса)
11.10.2015
Эмма_Бовари , волосы его любят. придает блеск, убирает жирность, на корни действует как любое согревающее средство вроде горчицы и корицы.только использовать надо очень осторожно, чтобы не получить ожог Smile
Валентина88, спасибо что читаете! рада быть полезной Smile
11.10.2015
-Mirage-, думаю подойдет. но так же как и корицу использовать надо очень аккуратно, чтобы не получить ожог Smile
Lina Bubamara, это то, что мне нужно, обязательно присмотрюсь к нему Wink как всегда ваши отзывы очень информативны Smile
11.10.2015
Palma Rosa , если посмотреть на саму траву, они и правда очень похожи. если рассматривать запах - у них в основе цитрусовые нотки. но для меня лемонграсс отличается, он легче, свежее. цитранеллу я купила на лето от комаров. в косметике ее не использую, поэтому здесь не могу сравнивать Smile
Ojadore88, надеюсь вам понравится Smile
11.10.2015
Cherrry, я сама его случайно обнаружила, а теперь не расстаюсь с ним Smile
12.10.2015
Люблю эфирки, но с ними и правда нужно быть осторожной(
12.10.2015
Сolorof, вы правы! возможна аллергия, а концентрированные могут оставить ожог Sad
12.10.2015
Если есть реакция -значит качественное масло
12.10.2015
mary.mayer , эта фирма, как правило, не подводит!
13.10.2015
у меня точно такая же ситуация, покупаю уже ...дцатый флакончик масла розмарина Big smile
ஐ Infanty ஐ , розмаринчик у меня тоже есть Laughing out loud
13.10.2015
И я, и я люблю цитрусовые запахи нежной любовью!)
veronika_charm , как я вас понимаю! Shy
18.10.2015
Значит хорошо на кожу головы наносить (не в чистом виде, конечно) для улучшения кровообращения и ускорения роста волос. А можно ссылку на продавца, по которой покупали на айхерб?
18.10.2015
SleepingRedCat, вы мои мысли читаете, я только что себе бутылочку в корзину кинула, вот ссылочка на масло Big smile
28.10.2015
Надо попробовать. Найти бы его еще...
28.10.2015
Pantera_11, попробуйте Smile в интернет-магазинах точно есть Smile
18.11.2015
Очень полезный отзыв, спасибо!
18.11.2015
pilipenkA, спасибо что заглянули Smile
А я все ни как не начну пользоваться маслами. Нужно будет купить лампу и попробовать Smile
27.11.2015
Юлия Шведенко, попробуйте, это затягивает Big smile
02.12.2015
Обожаю запах лемонграсса!
02.12.2015
Джулианна, и я! мой закончился, ужасно по нему скучаю Smile
31.12.2015
Тоже видела