Опубликовано 29 Январь, 2016 - 10:43

Эта маска у меня есть уже где-то год, активно ею пользовалась летом, потом её постепенно сменяли другие средства, и в итоге я о ней вообще забыла. Сегодня нашла далеко на полочке в ванной, вспомнила всю её прелесть и решила поделиться этой прелестью с миром.

___________________________________Маска для волос Giardini di Bellezza Увлажняющая

с маслом зародышей пшеницы и с пшеничным протеином__________________________________

Для меня это средство действительно просто прелесть. Она очень простая, очень быстро, понятно, просто и доступно действует.

Написано на банке - увлажняющая. Увлажнение - это как раз то самое, благодаря чему наши волосы становятся красивее, уменьшается ломкость. И обычно именно этого фактора волосам очень сильно не хватает. Почему? Да потому что мы сами не особо уделяем этому внимания, больше обращая внимание на восстанавливающие и питательные средства, отдавая увлажнению последнюю роль. И зря.

Так вот, пользовалась я ею, пользовалась - и всё меня устраивало, эта маска давала мне идеальный тандем из свойств питания и увлажнения, именно этот тандем очень редко встречается в огромном мире косметики для волос. И даже сейчас, когда я не пользовалась ею месяца 3-4 точно - после использования ощущается то, чего при моем уходе на данный момент не было - это более упругие и живые пряди, более здоровый блеск. Всё это говорит о том, что волосы получили то, что им очень давно надо и о чём я совершенно забыла - увлажнение.

А веду я всё к тому, что называется составом... Сколько радости мне принесла эта маска, я была совершенно уверена в том, что состав у нее как минимум не банальный. И что я вижу...Я даже не поленилась в кои-то веки его вручную переписать, благо он небольшой.

Aqua, Cetearyl alcohol, Cetrimonium chloride, Imidazolidinyl urea, Parfum, Propylene glycol, Phenoxyethanol, PEG-150/decyl alcohol/SMDI copolymer, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, CL 47005, Triticum vulgare germ oil, Caramel, Triticum vulgare bran extract.

Что мы видим?

Спирт-увлажнитель, силиконы, консерванты, загустители, ароматизатор, красители... Где-то там в конце обещанное масло и экстракт зародышей пшеницы.

И что, это всё?! Да ладно? Для такого шикарного эффекта это всё?

И тут я в который раз убеждаюсь в том, что была права, когда перестала обращать большое внимание на составы, ведь если бы я посмотрела на него при покупке - в жизни бы не купила! На этом моменте советую задуматься.

• Технические характеристики

Консистенция очень густая, напоминает маску Нумеро, но всё равно немного другая. Очень плотная и густая. Силиконистая.

Если перевернуть - не утечёт и даже не упадёт.

Пахнет тем, что в моём понимании и есть протеины пшеницы Smile Не знаю, как описать этот запах, ассоциации действительно возникают с пшеницей. И немного сладости.

Запах ненавязчивый, на волосах немного остаётся, правда, ненадолго.

• На практике

Моим волосам она очень даже пришлась по вкусу, особенно сейчас. Фото без вспышки сразу после мытья, сразу после высыхания:

И со вспышкой:

Средство действительно очень удачное!

Кстати, если Вы хотите попробовать, но не покупать сразу целый литр - в магазине Watsons продаются небольшие пробники всех серий этой фирмы.

Итоги:

• очень экономичная
  • увлажняет
  • питает
  • приятный аромат
  • дешевая
  • можно использовать часто, не тяжелая
  • не имеет накопительного эффекта
  • содержит силиконы
  • содержит парабены
  • содержит полимеры

Сколько сейчас стоит, уже не скажу, потому что покупала давно. Но в целом средство достаточно дешевое, на порядок дешевле маски Нумеро, например, поэтому не думаю, что будет дороже 150-180 гривен.

Кстати, первое знакомство с этой маркой удачным отнюдь не было. Возможно, вам будет интересно:

Маска для волос Giardini di Bellezza Восстанавливающая с экстрактом овса и семенами льна - отзыв

Спасибо всем за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Качество
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Sherlieрекомендует
Я о такой фирме даже не слышала. Отсутствие блеска - моя вечная проблема. Даже глисс кур million gloss не помогают, хотя в интернете его так хвалят все. Шерли, ты совсем куда-то пропала, не пишешь) я думала, твои волосы из зеленых превратились в голубые или желтые, но слава богу нет Big smile
29.01.2016
Вижу эту маску достаточно часто Love давно хочу, просто не могла определиться , но после ваших волос Shock 100% надо брать , главное узреть акционную цену Glasses Cash Wink
29.01.2016
Я так понимаю, в России ее фиг найдешь? Я как раз полюбила увлажняющий уход за волосами, но такой фирмы никогда не видела.
30.01.2016
шикарный блеск волос, присмотрю себе такую для увлажнения.
30.01.2016
Натусик Н, фирма такая... Не особо известная пока что Big smile
Ой, глисс кур вообще брать не надо, только в крайних случаях Shock
Нет, мне уже надоела вся эта радуга Big smile Не писала потому что болела, не до фотографирования волос и остальных участков тела было Big smile

iNESSA World , так возьмите сначала пробник, если колебаетесь)Благо, фирма об этом позаботилась.

vee1ena, да, думаю, фиг найдёшь. Но расстраиваться не нужно, это не такой продукт, за которым прям обязательно нужно гоняться Big smile Стандартный рядовой боец, аналоги которого, думаю, есть в большинстве марок разного ценового сегмента.

Iruna , спасибо)
31.01.2016
Sherlie Glasses ооо я не замечала конечно это ещё лучше)упрощает ситуацию) Big smile Wink
Блеск нереальный, очень красиво Love
31.01.2016
Хорошая маска, жаль что у нас ее не найти. Хотя правильно вы сказали аналогов сейчас полно Smile
31.01.2016
А мне не понравилась эта маска, плохо волосы питала, хорошо, что пробник для начала купила. Наверное, на тёмных волосах она лучше работает! Wink
01.02.2016
eline, она просто сама по себе не супер-пупер насыщенная, а очень лёгкая. И держать её надо минут 15. Но для блонда, разумеется, средства нужны куда мощнее.
С пробниками настолько удобная идея, если бы все марки до этого дошли.. Innocent

Prelestnaya, спасибо Smile

Анюта24, Wink
03.02.2016
Отличная маска, волосы очень красиво блестят Smile