Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Июль, 2017 - 17:24

Это было 7 лет назад. Я заболела фарингитом. Ну, это когда не просто ад в горле и слабость, а когда там еще высыпания какие-то, кисты. Доктор выписал мне, помимо всяческих полосканий, аугментин. Курс приема - 5 дней.

Уже после двух дней приема я ощутила облегчение, а блямбы в горле заметно поубавились, и вскоре самоликвидировались. Но честно пропила его 5 дней. Никаких неприятных ощущений при приеме и после него не возникало.

В повторный прием у ЛОРа он только одну самую стойкую бяку чикнул инструментом и все - я была в полном порядке, хоть в космос отправляй. Были ли побочки? Вот честно, не помню. Если и были, то не такие жесткие как от, прости Господи, Амоксиклава. Обычно от антибиотиков, но только при длительном, больше недели, приеме, бывает дисбактериоз кишечника и кольпит. Дисбактериоз проходит сам собой, а кольпит лечится одним-двумя приемами Клотримазола. Но раз уж мы, современные люди, жить без антибиотиков не можем, приходится терпеть эти мелкие неприятности. Это правда мелочи по сравнению с радостью от выздоровления.

Сегодня выпустили аналог "Аугментина" - Флемоклав". Я его принимала 2 года назад при ангине - вдогонку за Амоксиклавом, который мне все испортил, и ничего не поняла. Но "Аугментин", ребята, если доктор его пропишет, берите смело. Если не поможет или станет хуже, значит вам подделка попалась какая-то, чем лично меня не удивишь. Настоящий же супер средство.

Достоинства
  • Действенный
Недостатки
  • Если только подделка
  • Не обнаружила
Bergdisрекомендует