Опубликовано 3 Март, 2013 - 09:20

Я продолжаю свои пробы всевозможных масок для лица.

Сегодня будем смотреть на Jeju Volcanic Pore Clay Mask от Innisfree.

Информация от производителя. Маска для лица на основе вулканической глины с острова Чеджудо, так же содержит экстракт зеленого чая и минеральную воду. Маска полностью состоит из органических веществ, и создана специально для жирной, проблемной кожи. Содержащаяся в маске вулканическая глина, позволяет эффективно работать над глубокой очисткой пор, улучшая текстуру кожи. Подсушивает жирную кожу, нормализуя выделение кожного жира, борется с угревой сыпью.

Несколько слов о производителе. Это уникальный и очень популярный корейский бренд, который принадлежит концерну Amore Pacific. Уже более 65 лет Amorepacific создает историю красоты и здоровья. За это время компания создала 18 успешных, известных во всем мире косметических брендов, каждый из которых уникален! Философия компании - создание нового образа красоты и косметических средств гармонично сочетающих в себе новейшие технологии и тысячелетние азиатские традиции поддержания красоты, здоровья и долголетия. Innisfree появился в 2000 году, как первый корейский бренд натуральной природной косметики. Вдохновение компании - уникальный вулканический остров на юге Кореи - Чжечжу. Слово "innis" означает остров. Косметические продукты Innisfree создаются на основе компонентов получаемых из природных богатств острова Чжечжу, охраняемого ЮНЕСКО, как уникальное природное богатство земли (World Natural Heritage). Компания создала особый образ - остров Innisfree, где нетронутая природа и здоровая красота сосуществуют в идеальной гармонии. Основные приоритеты компании: создание натуральной природной косметики, эко-дизайн и экологически чистая упаковка продуктов. Кроме того, компания ведет активную деятельность вместе со многими экологическими фондами по защите природных богатств земли.

Как вы поняли, это уникальный корейский бренд. Насколько я люблю азиатскую косметику, но всегда трезво смотрю на вещи и понимаю, что много там вредного.

У Innisfree все по-другому. Здесь натуральность чувствуется во всем. Начиная упаковкой и заканчивая текстурой.

Моя любовь к Innisfree началась с совершенно замечательной матирующей пудры. И понеслась душа в рай.

Упаковка. Это то, о чём я говорила выше. Коробка из спрессованного картона. Я не являюсь ярой «гринписской», но мне очень приятно, что кто-то старается по этому поводу. Маска заключена в пластиковую банку с отвинчивающейся жестяной крышкой.

Объём. 100 мл.

Цена. 12$ на ТестерКорее.

Текстура. И здесь тоже чувствуется натуральность. Производитель оставил все, как есть, не использовал никаких помощников. Как следствие пластилиновая текстура. Кистью её не нанести, только пальчиками и только с усилием.

Цвет. Серый с розовым подтоном.

Нанесение. На лицо наносится плотным слоем, размазывается не просто.

Маска сушит лицо и вначале я уже подумала, что никогда не встречу такой, которая бы не стягивала. Но посмотрите выше, ведь производитель об этом честно заявляет – БУДЕТ СУШИТЬ!!!

В другой бы ситуации я кричала на нее из-за этого, но тут не буду. Впервые подсушивание мне приятно и я вижу от этого результат. Когда я на третьи сутки после нанесения маски проснулась с матовым лицом, то поняла, где собака зарыта.

Я использую её не только в качестве маски. Наношу на всё лицо для сильного очищения, на Т-зону в те моменты, когда щеки суховаты (ПРЫВЕД, ЗИМА!!!). Но самый эффективный способ – нанесение точечно. Девочки, пропадают огромные подкожники на следующее утро, подсушиваются уже вылезшие и не появляются новые.

Эта маска существует в 2х вариантах Soft и Hard. У меня второй. В следующий раз закажу Soft, уверена она не будет так сушить и надеюсь, что будет так же прекрасно действовать.

Девочки, я поставлю четверочку, потому как многим из Вас не понравится то, что она стягивает и сушит, но самом деле лично для меня эта маска на 5+++.
Фифарекомендует
+интересная маска
+Викусь,ну тебя и понесло на азиатскую косметику!Я уже как-то остыла к ней.Но вот твои отзывы опять меня манят накупить еще что-нибудь)))
03.03.2013
+тоже некоторые маски наношу точечно, например от Payot. а лечебная глина, редкость, согласна Smile
04.03.2013
Я уже давно положила на неё глаз! Cash Только не знала, что два варианта есть. Теперь тоже Софт закажу Innocent ++++
17.03.2013
Не подскажите? Лицо она не выбеливает?
22.03.2013
мне захотелось ее попробовать на свою Т зону...+++
06.09.2014
интересно, если на упаковке нет пометки hard- это значит, что вариант soft?