Опубликовано 14 Август, 2017 - 16:35

Доброго времени ВСЕМ Smile

Поделюсь впечатлениями о консилере от Nyx.

* Консилер заявлен как универсальный и представлен в 20-ти оттенках.

* Приобрести можно во многих магазинах, в Рив Гош, в официальном интернет магазине Nyxcosmetic

[ссылка]

* Средняя стоимость – 480 рублей.

Внешнее описание.

Консилер представляет собой карандаш, изначально был запаян в пленку:

Масса – 1,41 гр.

Производство Чехия.

Чувствуется аромат дерева, т.к. карандаш деревянный.

Впечатления.

Обычно я покупаю и пользуюсь кремообразными консилерами,формат карандаша для меня был в новинку.

Приятно удивилась, что карандаш оказался очень мягким, давить на него не нужно.

Консилер не содержит светоотражающих частиц, что для меня тоже только плюс.

Недостатки кожи, которые я пытаюсь скрыть:

Высыпаний у меня нет, которые бы не скрыл бб крем. У меня есть лопнувший капилляр на лбу, пигментация, а также несовершенства под глазами.

Нанесение консилера на чистую кожу.

На чистую кожу консилер наносится без проблем, легко растушевывается. 100% маскировки нет, но вполне неплохо:

Когда сверху я наношу тональное средство - консилер начинает сворачиваться прямо в процессе макияжа.

Нанесение консилера поверх тонального средства - это просто танцы с бубнами. Консилер сворачивается, и оставляет эффект, будто под ним сильнейшее шелушение кожи, хотя на самом деле его нет.

Пояснение к фото ниже.

На фото ниже я хочу показать, как ведет себя консилер при маскировке лопнувшего капилляра. Капилляр не имеет бугорка и шелушений, это просто красная точка.

На кожу предварительно нанесён бб крем, БЕЗ пудры. ББ крем дает блеск, по этой причине я скакала по всему помещению, чтобы удалось сделать фото без блеска (т.к. блеск скрывает реальный дефект на фото), чтобы было видно недостаток этого капилляра. Пришлось делать фото в тени.

Нанесен бб крем на всё лицо:

Наносим консилер:

фото можно увеличить нажав на него.

Вот что получается при распределении пальцами:

При распределние бьюти блендером:

фото можно увеличить нажав на него.

Как видно, консилер Nyx дефект не скрыл, а лишь прибавил, оставив иллюзию шелушения.

Выводы.

Консилер для меня оказался неоднозначным:

Smile На кожу «ню» он ложится и растушевывается прекрасно.

Sad В паре с любым тональным средством – конфликтует. Даже если на определенный участок кожи использовать консилер, а на лицо тональный (или биби), то граница всё равно будет, именно на границе консилера и тонального средства обязательно образуются шелушения. На самом деле это не шелушение, а консилер просто сворачивается.

Sad На зону морщинок – не подойдет, т.к очень подчеркивает их, впечатление, что морщин больше, чем на самом деле.

Считаю, что данный консилер подойдет молодым девушкам, которые не пользуются тональным средством, просто скрыть малюсенький недостаток, не покрывая лицо чем либо ни ДО, ни ПОСЛЕ, поэтому рекомендую использовать только для таких целей.

Надеюсь, что отзыв был полезным Smile

Tandrenaрекомендует
Вообще не очень хороший результат - мне бы такой, чтобы всё легко и просто, и морщинки скрывал, а не подчёркивал. Как жаль, что такого консилера я не нашла ещё Laughing out loud
Не самый лучший консилер Sad
Для моего возраста не подойдёт...
Какое хитрое средство.
Inc аватар
Inc
14.08.2017
Не очень понимаю такие карандашики. Как консилер, под глаза, не использую такой формат, т.к тушевать трудновато, кожу растягивать, а как корректор слабоват
14.08.2017

у меня такое к сожалению очень часто бывает...
так себе средство
14.08.2017
Для меня больше минусов чем плюсов
14.08.2017
Под глазами мне его эффект понравился, но танцы с бубном вокруг продуктов красоты я не жалую. Посему, спасибо за наглядный и подробный отзыв, пройду мимо.
14.08.2017
не все средства Никс одинаково хороши...
Так себе результат,
14.08.2017
Жаль конечно, Что данный консилер так конфликтует с бб кремом, я всегда им обязательно пользуюсь Puzzled поэтому мне увы не подойдет
Середнячок среди консилеров
14.08.2017
В дикой молодости мне нужны были такие средства, а приходилось пользоваться обычными тональниками Smile
14.08.2017
Не люблю консилеры в форме карандашей
так себе продукт
14.08.2017
Задумка консилер в карандаше очень интересная Smile
14.08.2017
скорее всего и мне он не подойдет, а так попробовать хотелось(
14.08.2017
У меня есть пара таких "звездочек", такой консилер с ними явно не справляется...
14.08.2017
Точно не мой вариант - редко обхожусь без тональной основы.
средненький для такой цены
Мне вряд ли понравится Puzzled
мне такой не подойдет
15.08.2017
Не знаю, как по мне, то у консилера явно проблемы с растушевкой.
Поэтому карандаши и покупаю редко, мне удобнее жидкими консилерами пользоваться)
15.08.2017
Для точечного использования вполне пойдет
15.08.2017
Я бы сказала, что покрытие у него не плотное, а такое "рассеивающее" Smile
15.08.2017
Мне больше нравятся жидкие варианты консилеров. Laughing out loud
15.08.2017
я пока с ним не подружилась, пользуюсь ввшками, ссшками, тонаками, наверное, из-за этого консилер не может выполнить свою функцию
15.08.2017
Формат в виде карандаша очень удобный, но вот сам консилер оставил противоречивые впечатления Puzzled
Есть такой консилер, согласна - не идеальный!
15.08.2017
Ужасный консилер, я останусь при своём идеале от Paese, он реально крутой Smile
15.08.2017
На кожу «ню» он ложится и растушевывается прекрасно.
мне такой на лето нужен)
Маскирующая способность средняя Smile
15.08.2017
Мне этот консилер тоже не очень понравился, так как суховат, но в целом неплох Smile
15.08.2017
не пробовала такой, по описанию средство так себе(((
15.08.2017
неплохо скрывает неровности кожи)
Что-то совсем какой-то бесполезный, КМК
15.08.2017
консилеры я все таки предпочитаю больше в жидком виде, с ними проще..
15.08.2017
Жаль, что скатывается. На свотче так понравился!
15.08.2017
Ну да, как без тоналки или ВВ. Один консиллер красоту не наведет. Согласно, в итоге он больше для молодых дам.
15.08.2017
Судя по описанию, мне бы он тоже не подошел
Ещё 16 комментариев