Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 10:37

Покупка эта была совершенно случайной, но с маской стоимостью почти 900 руб у меня были связаны большие надежды. Как раз недавно было очередное окрашивание в блонд, поэтому волосам требовался повышенный уход. Что же мне предложил John Frieda?

🌊Упаковка🌊

Тут все стандартно: баночка объемом 250 мл с откручивающейся крышкой.

Указано, что предназначена маска для

сухих, обезвоженных и поврежденных волос

🌊Консистенция🌊

Порадовала густая и кремообразная консистенция маски John Frieda Hydrate & Recharge.

Средство хорошо распределяется по волосам, не стекает. Расход при этом умеренный. Здесь вопросов нет.

🌊Состав🌊

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera Oil, Erythritol, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Dipropylene Glycol, Paraffinum Liquidum, Parfum, Benzyl Alcohol, Bis-Methoxypropylamido Isodocosane, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Glycine, Malic Acid, Hydrolyzed Keratin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate Se, Xanthan Gum, Gardenia Taitensis Flower Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Limonene, Linalool.

Производитель обещает:

Входящие в состав маски питательные компоненты масла Монои мягко и нежно очищают волосы, предотвращают их спутывание. Молекулы кератина глубоко проникают в структуру волос, делая их плотнее и восстанавливают изнутри.

В интернете пишут, что

Классическое масло монои – это кокосовое масло в которое положили цветки тиаре (таитянской гардении).

В составе есть и кокосовое масло из мякоти ореха, и экстракт цветков таитянской гардении. В наличии также кератин, яблочная кислота и миндальное масло.

Конечно, нельзя не заметить синтетические компоненты, но их наличие здесь оправдано. Бегентримония хлорида и жидкого парафина бояться не стоит, поскольку они не обладают проникающей способностью и не могут накапливаться. Действуют только поверхностно, защищая волосы, улучшая их расчесывание, снимая статическое электричество.

Ещё раз уточню, что большую часть состава всё же занимают относительно безопасные кондиционирующие, смягчающие и увлажняющие компоненты:

🌊Применение и эффективность🌊

Производитель рекомендует применять маску следующим образом:

Нанесите маску на чистые влажные волосы, уделяя особое внимание кончикам. Оставьте на 3–5 минут, затем тщательно смойте.

Я по привычке держала дольше, минут 15-20.

Как уже отмечала выше, она хорошо наносится и равномерно распределяется. Смывается тоже легко, не оставляя следов.

А теперь о том, почему маска John Frieda Hydrate & Recharge получает от меня 4, а не 5 звезд. Сама по себе она неплохая, увлажнение есть, но я бы не назвала его "интенсивным". Если бы мне было не с чем сравнивать, то, возможно, отзыв был бы лучше. НО я давно пользуюсь японскими бальзамами и кондиционерами, и немецкая маска не смогла их превзойти. То есть обычные средства для регулярного ухода оказались такими же по действию, как и маска, специально предназначенная для поврежденных волос. Я ожидала от нее бОльшего.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Увлажнение хорошее
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не произвела впечатления
Елена_8899рекомендует