Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 18:20

~1,500 рублей

Добрый-добрый день?,

Буду рада поделиться с вами впечатлениями от использования ещё одного продукта от Burt’s Bees - сегодня на повестке дня интенсивно увлажняющая маска для лица!

Моя кожа комбинированного типа, склонна к сухости в зимний период. Увлажняющую маску для лица купила как раз для зимы в дополнение к обычному уходу. Она подошла ещё как для быстрых реанимаций кожи, так и для подготовки к нанесению тяжелого макияжа. Давайте обо всем расскажу по порядку.

Эта маска от Пчелок Берта? входит в состав пятиступенчатого увлажняющего ухода. В увлажняющую серию так-же входят четыре крема - дневной и ночной для лица, для зоны вокруг глаз и очищающий [да-да, очищающий крем]. Я пробовала всю серию.

Увлажняющая маска Burt’s Bees
Увлажняющая маска для лица, как и все продукты этой марки, не совсем бюджетная. За 110g. придётся отдать ~1,500 рублей. Цена обуславливается заявленной натуральностью компонентов. Производство -USA ?? . Продаётся без коробочки, просто тюбик. Носик защищён пленкой от вскрытия. Некоторые магазины дополнительно заклеивают скотчем крышку.

Основные ингридиенты:

Aqua (water, eau), ricinus communis (castor) seed oil, glycerin, cetyl alcohol, stearyl alcohol, cocos nucifera (coconut) oil, glyceryl stearate, parfum (fragrance)*, propanediol, salvia sclarea (clary) extract, lactobacillus, astrocaryum tucuma seed butter, trichilia emetica seed butter, cera alba (beeswax, cire d'abeille), citrus aurantium amara (bitter orange) peel, polymnia sonchifolia root juice, helianthus annuus (sunflower) seed wax, lecithin, alpha-glucan oligosaccharide, maltodextrin, tocopherol, xanthan gum, glycine soja (soybean) oil, stearic acid, sodium PCA, zinc PCA, potassium stearate, potassium sorbate, sodium benzoate, phenoxyethanol, amyl cinnamal, eugenol, hydroxycitronellal, linalool. *natural fragrance

Для какого типа кожи: я думаю эту маску можно использовать всем, так как определенный тип производителем не выделен + увлажняющая маска вряд-ли сможет навредить хоть какому типу лица.

Увлажняющая маска для лица
Общие характеристики: маска белого цвета, плотная и очень густая. Не имеет ярко выраженного аромата, я бы сказала что отдаленно слышится запах нежного цветочка. Меня от аромата не воротит - что несомненно плюс, ведь я чувствительна к запахам.

Консистенция и цвет маски для лица Burt’s Bees
Храню маску для лица в холодильнике❄️.

Пользуюсь не каждый день - два раза/раз в неделю зимой, иногда как ночной крем + в дни, когда придётся носить тяжёлый макияж или нужно будет «стирать и переделывать» лицо много раз. Расход совсем небольшой - у меня осталась чуть меньше четверти, хотя покупала ее зимой 2017.

Способ применения от производителя:

Нанести толстым слоем на 5-10 минут, после излишки снять полотенцем и втереть оставшееся в кожу. Использовать 1-2 раза в неделю. Избегать зону вокруг глаз.

Я-же наношу маску Burt’s Bees на влажную кожу, чаще после тоника или водички для лица. Продукт хорошо распределяется, скользит на влажной коже.

Нанесение на сухую же кожу - не самый мой любимый метод, так как маску приходится чуть растирать, растягиватьпо лицу, прикладывать небольшое усилие. Быть может так происходит из-за хранения в холодильнике, ведь маска становится плотнее.

Увлажняющая маска очень быстро впитывается сколько ни нанести. Впитывается не до конца, всегда остаётся жирноватый слой, который не стягивает кожу.

Смывается долго из-за плотной консистенции. Не вызвает высыпания!

Для себя я выделила несколько вариантов использования:

• как обычную маску - оставляю на лице в среднем на пол часа, затем полностью смываю водой;
  • как рекомендует производитель - не смывать маску до конца;
  • как ночной крем;
  • как базу под «пирог» - маску люблю закрывать сверху гелем алое, так могу проходить час.

Использование увлажняющей маски

Результат

Эффект от маски для лица ? Burt’s Bees:

Первый и последний варианты мне нравятся больше всего, так я пользуюсь маской для приготовлению кожи к тяжелым макияжам. Кожа после такого использования напитана, разглажена и упруга. Маска реанимирует даже совсем «помято» выглядящий фэйс - спасала меня не раз! Макияж ложится как на попку младенца.

Второй и третий варианты похожи между собой по эффекту. Супер-вау результата от них почему-то нет, маска действует как хороший увлажняющий крем, но отсутствует ощущение упругости. Похоже, что кожа перегружается. Оставляю маску на лице на долгое время [целая ночь, например, или день] только если кожа очень иссушена и стянута.

Увлажняющая маска Burt’s Bees

✎Заключение: увлажняющая маска от Burt’s Bees не подошла мне для постоянного использования круглый год - слишком сильна для относительно молодой кожи, но она полюбилась мне в качестве «сос» и зимнего варианта. Думаю, что в качестве базового постоянного ухода она будет хороша для более зрелой [30-35+] либо для сухой кожи.

От меня получает пятерку за быструю возможность преображения кожи!

• другие мои отзывы об уходовой косметике смотрите тут

___________________________________

Спасибо за проведенное со мной время,

❥ Ваша E-cat

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нейтрально пахнет
  • Хорошо распределяется
  • Экономичная
Недостатки
  • Долго смывается
  • При длительном использовании перегружает
E-catрекомендует
18.09.2018
Хороший эффект)
18.09.2018
Прекрасное средство для зимней погоды, помогает восстановиться коже лица.
19.09.2018
Интенсивное увлажнение и правда будет актуально всем Smile Надо обязательно попробовать, может она сможет реанимировать мои обезвоженные участки Smile