Опубликовано 5 Август, 2014 - 14:27

Доброго всем дня!

Я являюсь обладательницей гиперчувствительной кожи, которая, в свою очередь, является предметом моих постоянных мучений. Если средство ей не по нраву, то уже на следующий день, или даже раньше, мое лицо покроется красными зудящими пятнами, которые вылечатся только мазью Синафлана. Иногда мне (по глупости) хочется дать средству второй-третий шанс, чтобы кожа «попривыкла», и , может «все и уладится», тогда пятна превращаются в горящую корку на щеках, крем переезжает к какой-нибудь моей родственнице (и замечательно ей подходит), а я хватаюсь за мазь. Гиперчувствительной я свою кожу называю потому, что аллергия у меня проявляется и на специальные кремы для чувствительной кожи, и даже на детские кремы. Я долго мучилась с подбором подходящего мне ухода. Лет до 25 не пользовалась ничем, вроде как и не очень-то нужно было. Потом, на долгое время, выходом стал детский крем фабрики «Свобода» (он, кстати, до сих пор, как спасательное средство всегда у меня в наличии), но возраст берет свое, сейчас мне 36, и лицу нужен совсем другой уход. Я так много пишу о своей коже, чтобы было понятно, какой «материал» представлен для крема.

Крем Burt’s Bees Sensitive Night Cream заявлен, как увлажняющий ночной крем для чувствительной кожи. Производитель обещает, что:

- крем смягчает и наполняет верхние слои кожи экстрактом хлопка;

- увлажняет при помощи экстракта риса;

- успокаивает при помощи алоэ;

- не вызывает покраснения и раздражения;

- без запаха и гипоаллергенен.

Как и многие другие до него, купила на пробу год назад. Удивительно, но он мне идеально подошел: аллергии нет, и кожа с утра действительно выглядит отдохнувшей. Если у меня аллергия уже была чем-то вызвана ранее, то крем ее не залечит, но сам никогда не станет ее причиной. Для меня это оптимальный вариант на данный момент.

Крем совсем не жирный, по текстуре напоминает жидкую сметану, легко впитывается и не оставляет жирного блеска. Кожу увлажняет, аллергии, как я уже писала, не вызывает. Аромат есть, но он почти не слышный, его можно заметить, только нарочно нюхая крем.

Баночка из стекла, крышка плотно закрывается.

Сейчас я заканчиваю вторую банку и купила себе в комплект к нему еще и дневной крем из этой же линейки.

Цена у него вполне приемлема, единственным недостатком считаю труднодоступность: у нас в стране я его в продаже не встречала, заказываю в иностранных косметических магазинах.

С такой капризной кожей, как моя, очень трудно подобрать себе уход, чтобы не только не вызывал покраснений, но еще и выполнял заявленные функции (такие, как увлажнение, например). Сейчас для меня это Burt’s Bees Sensitive Night Cream, и в ближайшее время я не собираюсь искать ему замену.

Спасибо всем, кто прочитал!

Достоинства
  • Кожа выглядит отдохнувшей
  • Легко впитывается
  • Не вызывает раздражений и покраснений
  • Не оставляет жирного блеска
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не продается в России
Dinonautрекомендует