Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 15:48

1140 руб

? Приветствую всех заглянувших в мой отзыв ?

Сегодня я хочу поделиться опытом применения уколов КОРТЕКСИН. И конечно расскажу о результатах.

О препарате. Что и для чего.

Кортексин регулирует процессы возбуждения и торможения в головном мозге. Проще говоря, ребенка с шилом в попе - успокоит, а через чур спокойного - растормошит. И сейчас я говорю не о черте характера, а о неврологических диагнозах.

Очень часто КОРТЕКСИН выписывают детям при различных отклонениях по неврологии. Но так же его выписывают и взрослым при различных травмах головы, порожении отдельных участков головного мозга.

Форма выпуска.

Препарат находится в картонной коробке. На коробке имеется надпись названия препарата, форма выпуска и дозировка. Также на коробке имеется информация о сроках изготовления и хранении, общие сведения о производителе.

В коробке также имеется инструкция с полной информацией.

Ну и конечно сами ампулы.​​​​​​

Стеклянная ампула-флакон, с резиновой пробкой скрытой под защитным колпачком.

На ампуле этикетка в точь , как на коробке. На этикетке имеется общие сведения: название препарата, сроки хранения, дозировка.

Ампулы находятся в пластиковой форме с ячейками для ампул. В каждой форме по пять ампул. Всего в коробке две такие формы.

Каждая форма заклеена фольгой.

❇❇❇ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ ❇❇❇

Первый раз с КОРТЕКСИНОМ мы столкнулись 2,5 года назад. Сыну в возрасте 4 лет ставят ЗРР, РЭР, АЛАЛЛИЯ, АУТИЗМ, и это только то, что я помню. До этого момента врачи говорили, что все хорошо. При том , что ребенок в 4 года не говорил ВООБЩЕ. Было только звукоподражание.

Мы попали к КМН (в г.Краснодаре) по неврологии. И сразу же получили рекомендации по лечению. Там был КОРТЕКСИН в дозировке 5 мг. 5 мг считается детской дозировкой.

Ближе к делу. Проколов первый курс кортексин у сына появились СЛОВА. После второго курса сын начал составлять предложения. Я понимала своего ребенка! Понимала не потому, что я его мать, а потому, что он начал ГОВОРИТЬ. НАЧАЛ ГОВОРИТЬ ПОСЛЕ 4 ЛЕТ МОЛЧАНИЯ!!!

Сейчас мы колем кортексин два раза в год. НО В ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ ВХОДЯТ И ДРУГИЕ ПРЕПАРАТЫ.

ВТОРОЙ НАШ ОПЫТ С ДОЧКОЙ. Дочка родилась недоношенноми. Отсюда все и началось. По выписке из КПЦ КРАСНОДАРА нам поставили синдром угнетения, тонус и много еще чего. Врачи в открытую говорили, что ребенок будет тяжелый, будет конкретно отставать по всем показателям.

На приеме у того же невролога нам выписывают опять КОРТЕКСИН. Ребенок в 3,5 месяца не делал ничего вообще, держал только голову.

Уколы кортексина у нас совпали с курсом массажа. После десяти дней уколов во взрослой дозировке 10 мг, дочка начала слушать стишки и песенки, начала переворачиваться. По поведению стала похожа на обычного ребенка.

Сейчас дочке 2,5 года. Нам невролог снова выписала КОРТЕКСИН в детской дозировке. Видите ли, не понравилось врачу, что дочка мало говорит.

Сегодня мы закончили курс этих уколов. И теперь я точно могу сказать, что КОРТЕКСИН работает. У дочери появились новые слова, составляет предложения больше 3 слов, стала более внимательно слушать речь. ТТТ.

Как правильно разводить КОРТЕКСИН.

Для того , чтобы развести ампулу кортексина потребуется физ.раствор, новокаин или вода для инъекций. Я использую новокаин.

В шприц набрать 2 кубика новокаина. ( Для 10мг КОРТЕКСИНА) . Ввести в ампулу. Ампулу, а точнее резиновый колпачок нужно проколоть строго по центру. Встряхнуть ампулу с лекарством.

Достаем новый шприц и набираем лекарство. Меняем иглу. Это обязательное условие для инъекций ребенку!

готовый кортексин.

Забыла сказать, что врач нам назначает кортексин в дозировке 5мг. Но я всегда покупаю в дозировке 10 мг, т.е. взрослую дозировку. И именно в такой дозировке и колю детям. Негативных последствий и реакций не было ниразу.

Кортексин я конечно рекомендую. Но только после консультации с врачом.

?До новых встреч ?

Достоинства
  • Помогает при зрр
  • Улучшает мозговую активность
  • Эффективен
Kris.stalрекомендует
12.06.2018
Здорово, что помогает! Моему сыну почти два, очень мало слов говорит, предложений нет (( хочу к неврологу идти.
12.06.2018
Да, к неврологу стоит сходить.
Вы не переживайте и не накручивать себя. Главное, что Вы вовремя эти моменты заметили, а дальше можно пройти лечение и начнет Ваш сынишка щебетать) Удачи Вам)
Спасибо большое!
Он и сейчас щебечет, только на своем)) Сравниваю со старшей дочкой, она в два уже трещала неумолкая Big smile
12.06.2018
Как говорит моя мама- говорит много, но не по русски и не понятно?
Все у Вас впереди! Сын тоже начнет говорить, успевай потом отвечать на вопросы)
П,с. Многие говорят, что мальчики немного тормозят, в отличии от девочек. Ну у нас так точно
12.06.2018
Ваш отзыв подтолкнет многих, кто не обращал внимания на подобные проблемы, либо боялся лекарств!
У наших соседей, кстати, ребенок тоже не говорил до 4-х лет. Они с ума сходили, боялись, бегали по логопедам. А потом начал логопедам говорить, как-то резко. Может быть также прошли курс терапии.
За Ваш отзыв 1000 плюсов!
12.06.2018
В том то и дело, что по врачам я бегала постоянно. Все в один голос твердили- все норм. Так было до тех пор пока я не нашла нашего врача- кандидат медицинских наук.
Знаете, у соседского мальчика тоже невооруженным глазом видно, что что-то не так. А вот родители считают, что все хорошо, характер у парниши такой, да и вообще все лекарства это химия и вред. Вот так.
Спасибо за Ваше внимание)
15.02.2019
Моему сыну тоже назначили Кортексин, с понедельника будем колоть. Болючий он? Страшно, честно говоря.
Нам кстати сразу взрослую дозировку назначили, только вес спросили (но он небольшой, сын худышка).
После Кортексина 2 месяца Пантогама. Вы ещё что-то принимали помимо уколов?
15.02.2019
Кортексин в сравнении с Актовегином не болючий совсем. И он очень хорошо переносится и главное результат есть. Нам назначили и когитум, энцефабол, винпоцетин, пикамилион, церебралезин, это только то, что я помню. Каждый раз новая схема лечения и новые препараты.
Удачи Вам)
15.02.2019
Спасибо! Будем надеяться, что мы окажемся в числе тех, кому Кортексин помог)
07.11.2020
Добрый день
Подскажите, вашему сыну после "запуска речи", сняли эти диагнозы(зрр, алалию, аутизм..)? И если не трудно отпишитесь почему такие серьезные диагнозы вам пророчили? Был плохой зрительный контакт, или не отзывался, не было указательного жеста? Или только на основании отсутствии слов, вам ставили эти диагнозы?
Спасибо, отличный отзыв
07.11.2020
Все диагнозы были поставлены на первой консультации. Сын не шёл на контакт с незнакомыми людьми, врач что-то спрашивает - нулевая реакция, словно никого рядом и нет, указательный жест был периодически, в глаза смотрел только "избранным" и не длительно. Аутизм нам ставили под вопросом, после мы были на осмотре у психиатра и уже этот врач снял полностью аутизм, а остальные диагнозы подтвердились. На данный момент стоит дизартрия и моторная алалия в уже лёгкой форме, учится в обычной школе по одной программе с другими детьми.
08.11.2020
Спасибо за ответ. Моему сыну 1,10 и мы уже "бьем тревогу". Пока нет указательного жеста, избирательно смотрим в глаза, через раз(если не занят) отзывается, нет слов, немного лепета, речь понимает частично.Остался последний раз укол кортексина(первый курс), начали заниматься с психологом и логопедом, и неврологом. Очень за все переживаю, но надеюсь, что ранние занятия дадую свои плоды. Спасибо за ответ❤️
17.12.2021
Как здорово, что вам сняли аутизм. Нам 3 года и 9 месяцев. Речь для этого возраста тоже отстающая. Попали к платному неврологу - моторная алалия под вопросом. А потом попали ещё к одному неврологу - ЗПРР с аутичными чертами. Третий государственный невролог предварительно поставила энцефалопатию неуточнённую и назначила Кортексин и Мексидол.
Я вся извелась из-за РАС, мечтаю, чтобы Кортексин нам помог заговорить и нам психиатр не подтвердил неутешительный диагноз.
Ваш отзыв вселил надежду, хотя надежды почти нет 😔
Здоровья Вашему сыночку! 🙏
17.12.2021
Может Вам стоит ещё другого врача поискать? Кортексин не чудодейственная пилюля, но толчок даст. Вам предстоит много работы, но результат будет радовать. Ещё в первую очередь необходимо принять диагноз ребёнка, от этого тоже многое зависит.
Сейчас сыну 10 лет, дочке 6, переодически мы обращаемся к Кортексину для поддержки, так сказать, но это все по рекомендациям нашего врача.
Здоровья Вашему сыну)
17.12.2021
Да, работы много. Небольшие успехи уже есть. Понимаю, что один Кортексин проблемы не решит, но верю, что подготовит базу 🙏