Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 18:40

731 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!

Несколько лет назад, когда у меня были натуральные волосы, я не придавала особое значение шампуням для волос, считая, что переплачивать за дорогие средства не Димеет смысла. Теперь же, познакомившись с окрашиванием в технике airtouch, оказалось, что даже на шампуне экономить при поврежденных и ослабленных краской волосах не стоит.

В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о Шампуне для сильно поврежденных волос Expert Absolut Repair Lipidium Shampoo из профессиональной серии L'Oreal Professionnel, с которого я и решила начать поиски того самого идеального средства.

ГДЕ КУПИТЬ: интернет-магазин Ozon, Wildberries, Аптека/ру, Золотое Яблоко, SoColor, Ламода, Lookfantastic и т.п., а также любые оффлайн магазины профессиональной косметики для волос, например, Креатив.

СТОИМОСТЬ: я заказывала его в интернет-магазине Wildberries за 731 руб. (сейчас он стоит вообще - 693 руб.). И, наверное, дешевле вы его нигде не найдете.

Начнем с внешнего вида шампуня. Если честно, я поначалу даже испугалась, не найдя ни в одном отзыве фотографии шампуня, похожего на мой, и подумала, что я получила подделку. Оказалось же, что Лореаль вновь обновили серию Expert на более экологичную (все упаковки серии, кроме этикеток и крышек, подлежат повторной переработке).

Как мне кажется, теперь линейка Absolut Repair выглядит куда скромнее: сияющий золотистый оттенок сменился на бежевый матовый цвет, а бутылочка приобрела более компактный вид, хотя объем продукта при этом не уменьшился.

Крышка работает исправно: легко открывается (т.е. за ногти переживать не стоит), при этом плотно закрывается и продукт не протекает при переворачивании бутылочки. Дозатор имеет круглое среднего размера отверстие, с помощью которого можно без труда регулировать необходимое количество шампуня.Также при желании крышку можно открутить, чтобы закончить средство до последней капельки.

И насколько я помню, на тубе не было никакой защиты, что для меня критичным не является, но с ней всё-таки чувствуешь себя спокойнее.

Информации от производителя на упаковке более чем предостаточно, причем примерно на 10 разных языках. Для того, чтобы её найти, нужно просто слева потянуть за уголок наклейки.

Частично продублирую её ниже в текстовом формате.

ОПИСАНИЕ

Абсолютный бестселлер в уходе за поврежденными волосами - шампунь Absolut Repair. Он мягко очищает поврежденные волосы, не пересушивая их в процессе мытья. Шампунь абсолютно не утяжеляет волосы, делает их более эластичными, придает блеск и обладает роскошным чувственным ароматом. Экстракт зерен золотого киноа и пшеничный протеин обеспечивают интенсивное восстановление, укрепляют и защищают волос от дальнейших повреждений.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Равномерно нанесите на кожу головы, вспеньте и тщательно смойте. Повторите процедуру при необходимости. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

СОСТАВ

Aqua / Water / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Sodium Chloride, Citric Acid, Hexylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Amodimethicone, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trideceth-10, Glycerin, Salicylic Acid, Glycol Distearate, Linalool, Mica, Peg-100 Stearate, Hexyl Cinnamal, Phenoxyethanol, Steareth-6, Coco-Betaine, Trideceth-3, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Limonene, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Acetic Acid, Fumaric Acid, Hydrolyzed Wheat Protein, Ci 19140 / Yellow 5, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Ci 17200 / Red 33, Parfum / Fragrance.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

По консистенции шампунь кремовый, молочно-золотистый с мельчайшими сияющими частичками. Он легко распределяется и хорошо пенится, поэтому расход небольшой. Я им пользуюсь около 3 месяцев, и хватит его еще примерно на такой же период времени. Однако из-за своей насыщенной текстуры он по всей видимости остается на волосах, поскольку утром на 2 день у меня они имеют уже не совсем свежий вид, а обычно такое происходило ближе к вечеру.

Запах у него очень приятный, косметический, парфюмированный и долго держится на волосах. Для меня это аромат дорогого шампуня, салонного ухода, если вы понимаете о чём я.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я приобрела этот шампунь после приезда с отдыха, где солнце, соленая вода и ежедневное мытье всё же не остались незамеченными моими и так поврежденными краской волосами. Приобретала я его если честно без какой-либо надежды на восстановление, но сейчас спустя 3 месяца могу сказать, что он и правда работает в этом плане. Хотя я всё равно не могу ходить с волосами, высохшими естественным путем, но даже в неуложенном виде они уже не выглядят мочалкой.

После мытья волосы после этого шампуня действительно мягкие, послушные и напитанные. Однако со временем я стала замечать, что они с ним загрязняются быстрее и объем теряется уже на 2 день. Некоторые также отмечают перхоть: я такого не заметила, но несколько раз появлялись какие-то воспаления на коже головы, как будто он забивает поры.

Прилагаю фотографии волос после использования этого шампуня. Волосы у меня не раз окрашены в технике airtouch (правда с последнего раза прошло уже больше полугода, поэтому на отросшие корни прошу не обращаться внимание) и, разумеется, склонные к сухости и сечению концы.

В заключении хочу сказать, что данный шампунь я всё же рекомендую попробовать обладательницам поврежденных окрашенных волос, но в дальнейшем использовать его, наверное, следует по мере необходимости (я собираюсь его чередовать с чем-то другим).

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Придает блеск и мягкость
  • Реально улучшает состояние волос
Недостатки
  • Волосы быстрее жирнятся
  • Теряется объём волос
Пьяная вишнярекомендует
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и рассказали о своем опыте использования!
Нам приятно, что после использования Ваши волосы действительно мягкие, послушные и напитанные.
Если Вам понадобится помощь в подборе ухода или консультация по использованию, то Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию и в соцсети бренда!