Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 19:22

Здравствуйте, красавицы!

Не знаю у кого как, а у меня махом улетают средства для снятия макияжа. Хоть я и практикую отдых от декоративной косметики время от времени (в основном в отпуске и на больничных), но большую часть времени я делаю макияж ежедневно, а бывает и дважды в день. Молочко для снятия макияжа мне неподходит, глаза в линзах не довольны. А вот лавровый венец делят мицелярные воды и гидрофильные масла.

Около месяца назад я делала покупки в бутике Ив Роше и помимо теней, геля для умывания я прикупила еще и мицелярку, привлекло то, что она позиционируется как успокаивающая.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем бутылочки - 200 мл.

Стоимость - 650 рублей, но часто бывают скидки и всевозможные акции.

Приобрести можно в официальных магазинах, или же заказать с официального сайта.

Прямая ссылка - здесь.

Описание средства сделало тот самый решающий вклад, склонивший меня к покупке. Эта мицеллярная вода была создана специально для чувствительных глаз, для этого разработка формулы, состава велись совместно с дерматологами, офтальмологами и аллергологами. Водичка должна не только удалять косметику и очищать, но и успокаивать, дарить чувство комфорт, снимать раздражение.

Многофункциональный уход, специально разработанный для чувствительной кожи.
Мицеллярная вода очищает, успокаивает и тонизирует чувствительную кожу, подготавливая ее к нанесению ухода.

- Снимает макияж и избавляет кожу от загрязнений одним жестом.
- Тонизирует и успокаивает кожу, мгновенно возвращая ей ощущение комфорта.
- Подготавливает кожу к нанесению ухода.
- Освежающая текстура предотвращает появление ощущения жжения, которое может возникнуть при очищении кожи.

Состав мицеллярной воды как и у многих средств Ив Роше неплохой, много натуральных природных компонентов, но и химические единицы тоже значатся, однако никакого криминала я в них не увидела. В качестве основного действующего вещества выступает сигезбекия восточная. Вроде бы есть доказательства того, что она содержит растительный успокаивающий компонент, который усваивается нашим организмом.

ХАРАКТЕРИСТИКА СРЕДСТВА

Упаковка как и у всех подобных средств Ив Роше на первый взгляд простая. Стандартная бутылочка из пластика, минималистичный дизайн с логотипом бренда. Стенки бутылочки прозрачные, что дает возможность легкого контроля и вы заранее будете знать когда бежать за новой.

Но мне нравится такое оформление, есть ощущение какой-то чистоты и хрупкости. Ничего лишнего и все нужное.

Крышка - стандартный флип-топ. Закрывается плотно, вода не вытекает даже при транспортировки, но при этом открывается легко без вреда для маникюра. Содержимое отдает без проблем, объем контролируется легко.

Консистенция мицеллярной воды стандартная - совершенно жидкая. Нет ни намека на густоту или маслянистость.

Цвет отсутствует, водичка совершенно прозрачная и кристально-чистая.

Аромат есть, несмотря на заверение о том, что здесь нет отдушек, я чувствую легкий свежий цветочный аромат. Приятный.

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моя кожа в последнее время сдает не только в плане высыпаний и расширенных пор, но и стала частенько выдавать аллергические реакции - то раздражение, то шелушение, а когда и периоральный дерматит. Я ежедневно использую тональный крем. Реже пудру. Бывают дни когда я делаю контуриринг - хайлайтер, румяна, затемняющая пудра. Ух.

Мои глаза - чувствительные. А еще я ношу контактные линзы и да (если хочется - кидайте тапки), я практически всегда не снимаю линзы перед снятием макияжа. Потому что умываюсь я задолго до сна, а ходить без линз не могу, так как ужасно близорукая.

Процесс использования как всегда, покажу наглядно. Для этого я нанесла на руку свотчи помады (в том числе суперстойкая матовая, в самом верху на запястье), тени, карандаш, тушь, тональный крем несколько карандашей и подводка.

Перед снятием я подождала 10 минут что бы все подсохло как следует и конкретно уселось на коже.

Теперь беру диск, смачиваю его мицеллярной водой и провожу в одном направлении один раз с обычной степенью нажима. Таким образом я получила вот такой результат. Стойкая помада почти не тронута. Обычная матовая помада видна. И, что странно, остался след от темных теней.

Если же усилить нажим и от души потереть диском руку туда-сюда, то все выглядит уже намного чище. Водичка смыла все, кроме суперстойкой помады.

При использовании на лице я не испытываю никакого дискомфорта, кожу не жжет, глаза не щиплет, мицеллрная вода неплохо все снимает, но ощущения кардинального очищения нет.

Результат после использования мицеллярной воды я всегда умываюсь с обычном для меня средством для умывания и щедро использую проточную воду. Что бы там кто ни говорил, но во всех мицеллярных водах есть ПАВы и их лучше смывать. После использования кожа не стянутая, нет никакой пленки.

Мой вывод - данная мицеллярная вода неплохая. Она не вызывает раздражения и жжения, не доставляет дискомфорта, мягко и бережно очищает кожу, но снимает далеко не любой макияж с одного раза. Спишу это на направленность именно на мягкое очищение чувствительной кожи. К покупке рекомендую.

Мои отзывы о других продуктах Ив Роше:

Новинка Летний аромат Ив Роше Sel d’Azur

Еще один прекрасный летний аромат Ив Роше Collection Ete

Новинка Кондиционер-уход Ив Роше Очищение и защита

Новинка Мицеллярный шампунь-уход Ив Роше Очищение и Защита

Очищающий гель для лица Ив Роше Защита от негативных факторов окружающей среды + Детокс

Гель-Гоммаж для душа Ив Роше Малина и Мята

Достоинства
  • Мягко снимает макияж
  • Не вызывает аллергии
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • Очищает не до конца
AnnaSрекомендует
Я почти не пользуюсь стойкой косметикой, так что думаю такое средство мне бы прекрасно подошло. Давно уже не пробовала ничего от Ив Роше, надеюсь скоро наверстать.
не знакома еще с такой
Результат отличный!
29.06.2019
для меня важно, чтобы не сушит кожу
Почему-то думала, что тени "падут" первыми Smile
Но и так вполне неплохой результат
Неплохая)
30.06.2019
При использовании на лице я не испытываю никакого дискомфорта, кожу не жжет, глаза не щиплет, мицеллярная вода неплохо все снимает, но ощущения кардинального очищения нет.
ну так то вроде нормальная, жаль что нет кардинального очищения
02.07.2019
Да уж, не с любой косметикой справится.