Опубликовано 9 Март, 2021 - 14:41

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Хороший ночной крем – это наше все, не так ли? И если легкомысленно отнестись к его выбору, то можно существенно проиграть и в качественном уходе, и во времени.

Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian

Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от корейско-французского бренда Erborian – это любовь… с первой ночи. С ним действительно можно проснуться настоящей принцессой…

Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian

Что же нам расскажут про него производители компании Erborian на официальном сайте

Пробник Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian
Ночной сорбет юзу восстанавливает кожу после тяжелого дня и помогает ей противостоять негативному воздействию окружающей среды.
- Обеспечивает ежедневную дозу антиоксидантов и витаминов
- Глубоко увлажняет
- Устраняет самые первые признаки старения кожи

Я не знаю, как эти обещания разложить на молекулярные процессы, пока не исследую состав, который я возьму там же, на официальном сайте:

Текстура Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian
AQUA/WATER, CYCLOMETHICONE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DIMETHICONE, PEG-40 STEARATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, ZEA MAYS (CORN) OIL, OCTYLDODECANOL, CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, MEL/HONEY EXTRACT, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, OLUS OIL/VEGETABLE OIL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, POLYACRYLAMIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, OZOKERITE, C13-14 ISOPARAFFIN, CERA ALBA/BEESWAX, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, STEARYL STEARATE, HYDROGENATED PALM ACID, LAURETH-7, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, t-BUTYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, LINALOOL, LIMONENE, CI 19140/YELLOW 5, CI 15985/YELLOW 6

Список довольно длинный, но уже сразу бросается в глаза наличие большого количества питательных масел и растительных экстрактов, что так важно при уходе за кожей лица ночью.

Часть 1 Анализ Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian

При анализе состава ночного крема Юзу на сайте [ссылка] я получила хороший результат по группировкам ухаживающих компонентов:

Часть 2 Анализ Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian
  1. Антивозрастные [ 4 ]: Масло ши, каритэ, Зеленый чай экстракт листьев, Масло семян кунжута, Токоферол (Витамин Е);
  2. Антиоксиданты [ 6 ]: Солодка голая экстракт корня, Зеленый чай экстракт листьев, Экстракт листьев розмарина, Динатрий ЭДТА, Токоферол (Витамин Е), Соевое масло (соя глициновая);
  3. Увлажняющие [ 9 ]: Глицерин, Бутиленгликоль, Масло миндальное, Масло семян кунжута, Гидрогенизированное растительное масло, Феноксиэтанол, Пантенол, Этилгексилглицерин, Соевое масло (соя глициновая);
  4. Солнцезащитные [ 5 ]: Масло ши, каритэ, Зеленый чай экстракт листьев, Ромашка аптечная экстракт цветков, Масло семян кунжута, Гидрогенизированное растительное масло;
  5. Смягчающие [ 7 ]: Глицерин, Диметикон, Масло миндальное, Октилдодеканол, Солодка голая экстракт корня, Пчелиный воск, Этилгексилглицерин;
  6. Успокаивающие [ 3 ]: Ромашка аптечная экстракт цветков, Экстракт листьев розмарина, Гидрогенизированное растительное масло;
  7. Борьба с прыщами [ 4 ]: Солодка голая экстракт корня, Ромашка аптечная экстракт цветков, Гидрогенизированное растительное масло, Соевое масло (соя глициновая);
  8. Заживляющие [ 5 ]: Масло ши, каритэ, Центелла азиатская экстракт, Ромашка аптечная экстракт цветков, Пантенол, Соевое масло (соя глициновая);
  9. Отбеливающие [ 2 ]: Солодка голая экстракт корня, Ромашка аптечная экстракт цветков;
  10. Антисептические [ 5 ]: Зеленый чай экстракт листьев, Экстракт листьев розмарина, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Лимонен.

На мой взгляд, богатейший на полезные компоненты состав. Сервис сайта по анализу состава [ссылка] не определил еще несколько замечательных компонентов:

Часть 3 Анализ Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian

CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT – это и есть экстракт того самого экзотического цитруса Юзу, который является мощным антиоксидантом;

Часть 4 Анализ Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian

SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT - экстракт байкальского шлемника, который обладает следующим действием:

Часть 5 Анализ Юзу сорбет увлажняющий ночной крем от бренда Erborian
содержит мощнейшие антиоксиданты, замедляет процесс старения, предотвращает мутацию клеток кожи, вызванную негативным воздействием окружающей среды

POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT – экстракт растения «Японский горец», который известен следующим:

представляет собой растение, использующееся в традиционной китайской медицине для улучшения циркуляции крови и при проблемах с сердцем, является источником ресвератрола.

HONEY EXTRACT - экстракт меда, который работает следующим образом

Природное сочетание аминокислот, сахаров, разнообразных органических кислот в экстракте меда оказывает комплексное, мягкое, протяженное во времени увлажняющее действие.

VEGETABLE OIL – растительные масла, действие на кожу лица которых заключается в следующем:

известны смягчающим и противовоспалительным действием, укрепляют водный баланс кожи, предотвращают потерю влаги

Анализ ночного крема показал, что он является кладезем полезных микроэлементов и накопительное омолаживающее действие гарантировано. Несмотря на то, что крем все же содержит комедогенные компоненты [ 8 ], аллергены [ 2 ], силиконы [ 2 ], существенный перевес в сторону пользы крема неоспорим.

По счастью мне достался пробник этого, как оказалось, потрясающего ночного крема, который после анализа мне вообще кажется драгоценным. При нанесении крема на лицо после очищения я обратила внимание на консистенцию: для ночного крема она очень легкая, нежно-желтая, с тонким цитрусово-конфетным ароматом. При такой невесомой консистенции крем распределяется по коже с некоторым усилием: подушечками пальцев чувствуются густые масла, которые необходимо массажными движениями распределить по коже. Несмотря на проявляющуюся жирность крема при нанесении, средство впитывается легко, не оставляя жирной пленки. Ощущение после нанесения очень приятные: мягкость, нежность, бархатистость кожи лица – к ней хочется прикасаться вновь и вновь. А через минуту кожа начинает сиять внутренним светом, появляется нежный румянец на свежем и осветленной лице, как будто тяжелого дня за плечами и не было вовсе.

На утро меня удивило то, что абсолютно не было обычной утренней отечности и серости цвета лица – лицо будто светилось и было гладким и подтянутым. И это только лишь при однократном применении! Очень хороший показатель, на мой взгляд. Утром мне понадобилось гораздо меньше дополнительных косметических средств, чтобы привести себя в порядок – спасибо тебе, милый юзу.

Однозначно, пребывая в восторге от Юзу сорбет увлажняющего ночного крема от бренда Erborian, я очень рекомендую его к использованию.

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Легкая текстура
  • Отличный ухаживающий состав
  • Питание
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Adisрекомендует