Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 16:56

Приветствую Вас!

Сегодняшний обзор будет посвящен летней новинке от корейского бренда Erborian - Крему-концентрату для лица Yuza Cure.

После отпуска на море на лице появилась довольно выраженная пигментация, поэтому после возвращения домой я начала усиленно с ней бороться. Новинка марки для меня была очень актуальна, поскольку данный крем-концентрат как раз таки и направлен на борьбу с пигментацией.

Итак, давайте рассмотрим крем поближе.

Он заключен в стеклянную баночку, объем которой всего 25 мл.

Горлышко банки защищено пластиковой заглушкой и закручивающейся крышкой.

В комплекте с кремом шел одноразовый картонный аппликатор.

Он был необходим для перемешивания крема перед первым применением, поскольку изначально его текстура была неоднородной, крем состоял из двух слоев: гелевого и кремового.

После перемешивания крем стал иметь однородную текстуру.

Он имеет нежно-желтый оттенок и приятный цитрусовый аромат.

Заявлено, что

крем подходит любому типу кожи, предназначен для уменьшения пигментации, увлажнения и укрепления кожного барьера.

Состав крема - на фото.

Из информации производителя следует, что

основной эффект достигается благодаря входящим в состав трём экстрактам Юзу: экстракта ферментированного Юзу, полученного из цедры и мякоти юзу; водного экстракта, полученного из цедры и мякоти путём паровой дистилляции; масла Юзу, полученного из семян юзу и богатого жирными кислотами (Омега-9 и Омега-6).

Видно, что помимо этого в составе имеются ниацинамид, гексилрезорцин, сквалан, экстракт морского нарцисса.

Заявлено, что

обещанный эффект от использования крема наступает через 14 дней с начала использования.

Я использовала крем утром и вечером.

Из минусов, лично для меня это то, что он оставляет довольно ощутимую липкость после нанесения.

Если не прикасаться к коже руками, то в общем-то дискомфорта нет.

Крем не скатывается, на него можно наносить декоративную косметику.

Теперь что касается эффекта.

У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, после отпуска - выраженная пигментация, имеются единичные воспаления.

Давайте посмотрим на результат, это кожа до применения крема-концентрата для лица Юзу.

А это лицо после трех недель применения крема.

Эффект виден невооруженным взглядом, результат довольно неплохой.

Хочу отметить, что крем неплохо справляется со "свежей" пигментацией, возникшей после нахождения на солнце, при этом он никак не влияет на застарелые пятна. У меня на лице есть одно такое, на нижнем фото оно заметно (около уха), так вот оно светлее не стало.

В процессе использования крема кожа не сохла и не шелушилась, полагаю, что увлажняющий эффект присутствует.

Еще одним минусом для меня стало то, что в процессе использования крема кожа вырабатывала больше себума, чем обычно.

Крем расходуется экономично, даже этих 25 мл. хватило примерно на месяц использования.

В заключении хочу сказать, что крем работает, но такого же эффекта можно было добиться за чуть больший промежуток времени даже при использовании обычного ухода. У меня пигментация появляется каждое лето, при этом с обычным уходом к концу осени от нее не остается и следа.

В общем и целом, попробовать можно, эффект от крема есть.

Достоинства
  • Осветляет пигментацию
Недостатки
  • Вырабатывается больше себума
  • Маленький объем
  • Ощущается липкость
Оксана Павловнарекомендует
22.10.2023
Очень достойный результат! Я обычно на сыворотки с витамином С налегаю, но было бы интересно и крем попробовать Smile
Я с витамином С осторожна, меня сыпет на него, от этого крема, кстати, побочек не было, тьфу-тьфу