Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 19:00

2500 руб.

ВСЕМ ПРИВЕТ!

На теплое время года я искала себе средство с легкой текстурой. Остановила я свой выбор на креме от всеми известной марки Erborian. Что пишет нам производитель:

Как ледяной водопад, бамбук крем-фраппе дарит коже мгновенный
бодрящий эффект. Крем обладает тающей текстурой, при контакте с
кожей сразу дарит ей заряд свежести и увлажнения. Мгновенно
впитываясь, он пробуждает кожу, которая выглядит более свежей,
мягкой и гладкой сразу после применения.

Продукт находится в стекле, что не может не радовать. Объем больше "стандартных" кремов - 50 мл.

AQUA/WATER - GLYCERIN - DIMETHICONE - CYCLOMETHICONE - PHYLLOSTACHIS BAMBUSOIDES EXTRACT - PORTULACA OLERACEA EXTRACT - OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT - DIOSPYROS KAKI LEAF EXTRACT - PHYLLOSTACHIS BAMBUSOIDES JUICE - DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER - 1,2-HEXANEDIOL - PEG-10 DIMETHICONE – SQUALANE - SODIUM POLYACRYLATE STARCH - POLYSORBATE 60 - BUTYLENE GLYCOL - ETHYLHEXYLGLYCERIN - DIMETHICONOL - t-BUTYL ALCOHOL - SORBITAN ISOSTEARATE - BETAINE - SODIUM HYALURONATE - PHENOXYETHANOL - TOCOPHEROL - PARFUM/FRAGRANCE - LINALOOL - GERANIOL - CI 19140/YELLOW 5 - CI 42090/BLUE 1

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.
Я слышала много положительных отзывов об этой марке и была очень рада наконец-таки ее попробовать. Мне понравилась гелевая, легкая текстура, на весну-лето самое то. Но крем для меня стал большим разочарованием. Во-первых, легкая текстура только кажется легкой, хотя по факту, на лице крем очень долго впитывается и присутствует ощущение пленки. Это, скорее всего, из-за наличия диметикона на втором месте в составе. Увлажнения не заметила.

Во-вторых, большой расход средства. Вот серьезно, когда я обратила внимание, как быстро испарились 50 мл. средства, была просто в шокирована. За месяц использования у меня не было уже половина баночки.

В-третьих, крем вызывает высыпания на лице. Это я поняла не сразу, а вот когда перестала им пользоваться какое-то время, высыпания прекратились.

В-четвертых, производитель советует нам использовать крем как "основу под макияж", но я не рекомендую так делать, так как тональную основу очень трудно нанести на такую базу и она моментально начинает скатываться.

Хочется отметить аромат, это один из немногих критериев, заслуживающих похвалы. Он свежий, необычный и в то же время ненавязчивый.
Крем абсолютно не стоит своих денег. Надеюсь в дальнейшем марка Erborian меня не разочарует.

Страна - производитель: Южная Корея

Цена: ~2500 руб.

Объем: 50 мл.

Этот крем для лица я не рекомендую. Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Вызывает высыпания
  • Силиконы
miss evilне рекомендует
15.09.2019
Плохо что под макияж не подходит Puzzled
15.09.2019
Мне давно интересен этот бренд, но пока у них ничего не пробовала. Крем конечно провалный, сплошные минусы. У корейцев почти во всех кремах диметикон, но они обычно комфортные, не оставляют чувсвтво пленки. Puzzled
15.09.2019
Мне тоже не подошла хваленая косметика Erborian..
22.09.2019
Какй ужас.... я давно заглядываюсь на тональный крем этого бренда, но в нашей глуши его не найти, а через интернет сразу полноразмер заказать не решилась, удовольствие дорогое. Не все так идеально у этого бренда оказывается...
31.05.2020
А вот от тоналок зря их отказываетесь) Я только ими и пользуюсь) крем этот тоже мне не подошёл, но сами понимаете, по одному продукту о марке нельзя судить)
31.05.2020
Для меня тоже этот крем стал разочарованием( Из ухода тоники, ВВ м СС кремы у них нравятся.