Опубликовано 7 Май, 2020 - 15:08

Привет!

Поддавшись очарованию тоника Erborian, я решила купить дневной крем из этой же серии. Тем более на него была скидка в одной популярной сети косметических магазинов. Со скидкой его цена была 3200р., без скидки стоит примерно 5500 р. Цена большая, поэтому и ждешь много. Чего же мы ждем от хорошего крема? Чтобы увлажнял, улучшал цвет лица, питал и не провоцировал воспаления.

Сейчас расскажу, справился ли крем с поставленными задачами.

Крем продается в симпатичной картонной упаковке. Почему-то за такую цену производители зажмотили положить лопаточку. Найдите лопаточку от другого крема или заносите пальцами патогенную среду в крем. Вот так выбор у крема почти за 6 000 р.

Симпатичное оформление упаковки крема

Баночку крема приятно держать в руках

С обратной стороны у упаковки крема обещания производителя и состав.

Моя кожа со следами акне, комбинированная. А это типично жирная т-зона и сухие щеки. На зиму хотелось найти крем, который увлажняет и не перегружает т-зону, при это напитывая кожу, которая склонна к сухости от мороза.

По ощущениям крем плотный, немного скользкий.

Крем мгновенно впитался и увлажнил кожу

Если вы ищите идеальную увлажняющую базу под макияж, то это он. Тональные средства не скатываются на этом креме, дольше держатся и меньше сушат кожу. Я использовала его только днем, ночью хотелось нанести что-то другое. С началом жарких дней перешла на более легкий вариант, потом вернулась к этому крем. За примерно 5 месяцев крем почти закончился. Я не экономила его, наносила как обычно наношу кремы и была очень удивлена экономичности использования.

Кожа после использования крема становится более ухоженной, увлажненной и разглаженней. После 3 недель использования тон кожи стал более однородным и приятным. Не вызывает воспалений. Заявленный антиэйдж эффект не заметила, а он бывает от кремов? Но все равно кожа с ним ощущается напитанной. Зима с этим кремом прошла приятнее, не было ощущения сухости на коже. Сейчас в теплую погоду им также приятно пользоваться.

Что мне не понравилось, кроме цены и отсутствия лопаточки? Сильная отдушка. Запах приятный, но его много. Неидеальный состав. Экоголик не одобрил, но есть много полезных компонентов.

Плюсы:

• увлажняет и питает кожу
  • не вызывает воспалений
  • не вызвал аллергии
  • не скатывается, быстро впитывается
  • на нем не скатываются тональные средства
  • приятно использовать

Минусы:

• отдушка
  • не положили лопаточку. Без лопаточки упаковка неудобная, хоть и симпатичная.
  • цена
  • экоголик не одобрил состав

Итог.

Мне нравится этот крем. Советую его попробовать!

Мой отзыв на Тоник Erborian

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу бархатной
  • Служит хорошей базой под макияж
  • Ухаживает и питает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Очень дорогой
Катя ШифтФиштрекомендует
08.05.2020
Ну что ж они так...За такую цену могли бы лопаточку все-таки положить. Laughing out loud
Зажмотили)