Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 20:48

Я готова оспорить мнение о том, что от корма Kitekat портится здоровье кошек. У меня живет кот, который питается исключительно этим кормом. Никаких проблем у него не возникало. Чтобы животное не болело, нужно соблюдать массу правил. В частности, вовремя делать прививки, профилактику от глистов и блох и так далее. Если появились проблемы, это не значит, что именно от корма Kitekat. Возможно, что животному просто не подходит вообще сухой корм, либо он не употребляет достаточно жидкости. Я по-очереди беру корма с разными компонентами. Чередую рыбу, мясо, птицу, кролика. Кот ест их с удовольствием. Мы постоянно наблюдаемся у ветеринара, и наш любимец абсолютно здоров. Производителям корма очень благодарны за качественный и бюджетный продукт. В качестве доказательства несколько фотографий моего любимца.

Достоинства
  • Коту нравится
  • Недорого
  • Удобно
olgazaraрекомендует
22.11.2013
судя по фоткам кот у вс еще довольно молоденький....не успел еще отравиться этм кормом. в принипе распинаться тут не стану, но в этом "вкусном и полезном" корме в состав вхоят копоненты под названием "прочие" (т.е. производитель не раскрывает секрет чего же он туда еще напихал) их прим. 40%
22.11.2013
Уважаемая Татьяна, я абсолютно не настаиваю, чтобы вы кормили кошек именно этим кормом. Просто описываю факты, с которыми сама имею дело. По большому счету составы сухих кормов разных производителей практически идентичны. А слово "прочее" в составе kitekat, не значится. Поэтому я бы не была так категорична. Здоровьица вашим питомцам!
23.11.2013
Здоровья Вашему котику!
В Китикете 4% мяса, в Акане 70...как в колбасе - дешевая колбаса не похожа на дорогую, увы...
23.11.2013
Бедный котик(((( Кормите лучше пропланом или пуриной Smile А лучше на натуралку переведите килька, курица, печень так дешевле.
Минусую. Корма эконом-класса не могут быть полезными, тем более с таким низким содержанием мяса.
Если нет возможности покупать дорогой корм, то берите хотя бы Iams, корм премиум-класса, а стоит всего 800 рублей за 3 кг, хватает надолго.
Пожалейте кота, он достоин лучшего, чем этой отравы.
Натуралку я бы тоже не стала давать, особенно то, что вам тут насоветовали. Рыбу кошкам вообще нежелательно, а потроха неполезны. Если и кормить, то сырой говяжьей вырезкой, а это дорого.
Поэтому в вашем случае я бы посоветовала Iams.
28.03.2014
Зачем вообще заводить животное,чтобы так над ним издеваться,экономя на его питании!
Ведь это не корм,а смесь жуткой химии,красителей и ароматизаторов!Решили видимо эксперимент на котике поставить?Бедный малыш! Sad
14.05.2014
Посмотрите на свои человеческие продукты, которые вы едите, может тоже от них отказаться, чтобы не мучиться? В них одна химия, а в последнее время пальмовое масло во всё пихают.
А есть нам всем суперский корм Премиум класса, ведь там всё натуральное.
А зачем детям покупаете детское питание? Вы что не понимаете, что там одна химия, никто не будет для ваших детей класть туда натуральное, вы сами только можете на сколько то % обезопасить своего ребёнка.
14.05.2014
Lindsey 2014 , все верно, моя семья тщательно изучает составы ВСЕХ продуктов, которые мы употребляем, не только кошачьей еды.. И химию стараемся не есть. В чем проблема?
Это, кстати, значительно дороже дорогих кормов. Просто посчитайте сколько в месяц выходит.
Лучше на БАРФ переводите: сырые крылья и шеи курицы, спинки, говяжьи хвосты и рёбрышки, кроличье мясо, субродукты, немного тёртых овощей.... Так устроен организм кошки, что она в природе привыкла переваривать всё СЫРОЕ, и тех же мышек ест полностью, с костями и потрохами. А говяжья вырезка, извините, пустой продукт. Там нет ни жилок, ничего такого. Ещё в вырезке слишком много воды, она слишком легко жуётся или даже просто заглатывается.
Lindsey 2014, вы весьма недалекий человек, если до сих пор питаетесь чем попало и не умеете выбирать продукты. Я веган, стремлюсь к сыроедению, и, уж поверьте мне, жить здорово можно и нужно, а тем более в наше время. Если вам на себя и свое здоровье плевать - ваше дело, но не надо обобщать.
Что касается кормов высокого качества, то в конечном итоге они выходят дешевле, чем всякие Вискасы и так далее.
28.05.2014
ну вот еще одна любительница бюджетного корма,
вы себя тоже бюджетно кормите, дошираком постоянно питаетесь?
наверно же нет, а что же котика так?
17.06.2014
пожалейте животинку..хоть раз подумайте не о себе... Sad(
25.06.2014
купите ему куриных голов! дешево и полезно! да и доступно! если вопрос только в деньгах
01.02.2015
У меня пёс, я конечно всё понимаю, но почему Китикэт все не любят?Конечно, привередливые породистые кошки подсаживаются и болеют, но дворянская порода от них отличается.А ещё дело в том, сколько кот выпивает жидкости.Если кот мало пьёт, то образуются камни в почках, конечно.А если кормально пьёт, то всё размачивается и выходит.Ничего плохого, полезного тожее не так много, но всё таки как бюджетный вариант можно взять.
01.02.2015
При чем тут породистость кошки? Вы что, породистую кормите дорогим кормом, а не породистую - дешевым? Красивого ребенка - мясом, а некрасивого - дошираком?
Вы собачку будете кормить Чаппи, Педигри???
Прочтите о кормлении собак и кошек хотя бы пару статей.
Полезного в этом корме вообще ничего нет, 4% мяса+опилки+ароматизатор.
02.02.2015
Ну породистые они как правило искуственно выведенные.Здоровье не такое.Я вообще-то свою собаку кормлю Аканой, но ведь не у всех бюджет это позволяет.
02.02.2015
Мы овчарку кормим Нутрой Голд, бюджет тоже не резиновый)))
У уличных, в основном, тоже куча болячек - это я как владелиц 3 кошек, подобранных на улице, говорю)
02.02.2015
Да я знаю, что болячек много...Но всё равно это же не какой-то мусор, а всё же корм.
02.02.2015
В том-то и дело. что состав там - как в мусорном ведре...растительные белки и экстракты непонятночего Sick
03.02.2015
Ну может и так.Кто-то же его всё же нормально переносит
23.02.2015
Особенно насмешило про чередование мяса, птицы и кролика.
Eas аватар
Eas
11.04.2018
Кошки - это облигатные хищники, растительные ингредиенты корма у них НЕ усваиваются. Китикет со своими 4% мяса в составе корма - это, как вам бы дали колбасу, в которой 4% мяса и 96% опилок, как долго бы вы протянули на такой диете, не употребляя в пищу больше ничего кроме этой опилковой колбасы? Не травите своего питомца, потом его лечение вам обойдется гораздо дороже, если конечно вы не относитесь к тому типу людей, которые выкидывают заболевшее животное на улицу, как сломанную игрушку. Хотите экономить? Кормите натуралкой - хорошо промороженные и обязательно сырые мясные продукты: куриные шеи и лапы, куриные сердечки, желудки, печень, суточные цыплята, творог, кефир (чуть-чуть), свежая трава на подоконнике для выведения шерсти из кишечного тракта. Кошкам нельзя есть человеческую еду - супы, пирожки, рыбу нельзя!!! Можно давать витамины. И будет вам и котику счастье и долгая жизнь.
21.07.2022
Дурочка