Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 19:33

Добрый вечер, девушки! Я давно пользуюсь косметикой Sephora: люблю ее помады и средства для тела. Последние, на мой взгляд, удаются марке лучше всего, совмещая в себе неплохие уходовые свойства и бомбические ароматы (за редкими исключениями). Молочко для тела Ваниль в исключения не входит, но и мастхевом назвать его сложно. В череде достоинств бочке меда продукта присутствует ложка дегтя. Нельзя просто так взять и не написать о ней.

Итак.

Причиной, по которой "ванилька" ушла со мной из магазина, послужил яркий теплый аромат, буквально бьющий в нос и зимняя распродажа. Мне показалось, что молочко идеально подойдет для холодов и одновременно послужит ароматерапией. С первым пунктом случился облом: текстура средства оказалась слишком легкой, совершенно не подходящей даже нормальной коже. В недоумении я отложила ваниль в дальний угол и забыла о ее существовании до лета.

В июне я случайно вспомнила о заначке и протестировала молочко повторно. Со второй попытки ему удалось меня порадовать, но аромат показался тяжеловатым. К счастью, он быстро выветрился с кожи и средству был дан зеленый свет. Пользоваться им последующие три месяца было сплошным удовольствием: текстура впитывалась в считанные секунды, почти не оставляла пленки, увлажняла кожу на несколько дней. Расход при этом был довольно интенсивным, но в минусы его не запишу, потому что лето у нас короткое и откладывать молочко еще на год странно, а выкидывать жалко.

К концу лета из любопытства я заглянула в состав. Будь средство кремом для лица или шампунем - изучение происходило бы перед покупкой. До молочка я совершенно не задавалась вопросом, что наношу на тело. Теперь буду изучать внимательнее, потому что там может оказаться на первых позициях:

Диметикон - это прозрачное, химически инертное силиконовое масло, не имеющее запаха и вкуса.
В допустимых количествах считается безопасным.

С переносимостью диметикона мне не повезло или попадались средства с превышением допустимого количества. Опробованные кремы для лица, содержащие его в начале списка, спустя некоторое время вызывали высыпания и закупоривание пор. Опасаясь получить прыщи на спине, я прекратила использование молочка на все тело и "добивала" его на ноги, которые уж точно не обсыплет. В процессе "добивания" выявился еще один неприятный момент: дозатор разболтался и перестал досылать остатки средства. Приходилось его выкручивать и трясти флакон. Часть остатков (приблизительно на пару применений) загустела при контакте с воздухом и осталась на стенках. Может оно и к лучшему.

В завершение отзыва еще раз пройдусь по достоинствам и недостаткам.

Плюсы:

• Аромат ванили
  • Увлажнение
  • Удобство нанесения

Минусы:

• Состав
  • Хлипкий дозатор
  • Расход

Итог: если забыть про состав - средство мне понравилось. Я бы повторно купила его на следующее лето (с другим ароматом), но паранойя не позволяет. Рискну посоветовать тем, кто не боится силиконов.

Спасибо за внимание!

Sonik_ejikрекомендует
12.09.2018
я бы соблазнилась ароматом ванили Smile
12.09.2018
tanya_mgsy, аромат действительно соблазнительный Wink на осень, мне кажется, отлично подойдёт)