Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 11:15

Макияж я ежедневно смываю при помощи гидрофильного масла, для меня это просто, быстро и удобно. Несмотря на это, пробовать новые средства мне очень интересно. Давненько я заглядывалась на специальные варежки для снятия макияжа, но почему-то скептически была настроена по отношению их, поэтому решила сама убедиться и проверить как они работают.

Варежка для удаления макияжа 7 Days Secret Magic Cleansing Cushion от корейской марки May Island.

Изначально она находится в небольшой картонной коробочке, выполненной в стиле этой марки. Мне импонирует сочетание зеленого и желтого на упаковке. На коробочке вся информация на корейском и английском языке.

Приобрести ее можно в специальных корейских магазинах, где представлен этот бренд или же заказать онлайн, например в магазине Kimmi корейская косметика.

Цена варежки 650 рублей.

Производство: Корея.

Внутри упаковки находилась сама варежка, она предварительно находилась в небольшом целлофановом пакетике. У нее достаточно компактный размер, поэтому ее удобно брать с собой в поездку, она точно не займет много места.

Сама варежка двухсторонняя, с одной стороны она достаточно мягкая и чем-то напоминает микрофибру. Материал очень комфортный для кожи и даже я бы назвала его нежным.

С другой стороны он более грубый и предназначен для более тщательного отшелушивания кожи.

Так как на упаковке нет ни слова на русском языке, пришлось разбираться самостоятельно, но тут я впала в ступор, на разных сайтах разная информация о способе применения. На одном написано что просто нужно намочить варежку и приступить к снятию макияжа, а на другом нанести на нее очищающее средство. На мой взгляд все же правильнее ее использовать соло, что я и сделала.

Проведем эксперимент:

На руку нанесла консилер, стойкую матовую помаду, такой же стойкий карандаш для глаз, подводка, тушь и два вида теней. Для чистоты эксперимента дала всему этому немного подсохнуть, а только потом намочила варежку и мягкой стороной приступила к снятию макияжа.

Достаточно просто немного протереть кожу и от теней, туши и подводки с консилером практически не осталось и следа.

А вот со стойкой матовой помадой и карандашом пришлось повозиться побольше.

На лице процесс проходит как-то немного мягче. Варежка отлично убирает мой ежедневный макияж, а самое главное она его не размазывает по всему лицу и нет необходимости тереть и растирать лицо. При первом применении для меня было приятным удивлением ее эффективность. Конечно, если на лице нанесен ВВ-крем, то все же лучше воспользоваться гидрофильным маслом, чтобы не спровоцировать высыпания, но вот с обычным тоном она расправляется на раз два.

Для очистки варежки нельзя использовать моющие средства или средства для стирки, поэтому я просто мою ее обычным кусковым мылом. Отмывается она легко и выглядит как новая.

На самом деле, эта варежка стала моим самым настоящим открытием, к моему удивлению она отлично справляется с ежедневным макияжем, а вот со стойкой косметикой приходится повозиться чуть больше. Мне кажется такой формат очищения отлично подойдет именно для поездок, когда не хочется тащить с собой по 100500 баночек, ну или место ограничено в багаже.

Варежка для удаления макияжа 7 Days Secret Magic Cleansing Cushion от корейской марки May Island все-таки заслуживает от меня высшую оценку, потому что изначально я от нее вообще ничего не ждала, а теперь с удовольствием использую ее несколько раз в неделю и беру с собой в поездки к родителям в деревню.

Ссылки на другие отзывы на продукцию May Island:

Скраб для лица тут.

Кислотный тонер тут.

Сыворотка для лица тут.

Спасибо за внимание!❤

beauty_efremovaрекомендует
03.09.2019
Я уже читала отзыв на что то подобное, но в другой марки, эта удачнее ?
Ух ты, удобно Smile
03.09.2019
Какая полезная штука! Давно слышала про подобную варежку, но не встречала в продаже!
03.09.2019
как вовремя ваш отзыв Love как раз ищу что-нибудь подобное)
Удобная!
Прикольная варежка.
Главное, что никаких средств не надо.
Какая она классная!
04.09.2019
Такая штука будет удобной в поездках)
интересная штучка
для поездок вообще это приятно) можно не заморачиваться
06.09.2019
Давно хочу такую штуковину попробовать, но тратиться не особо хочется Big smile