Опубликовано 9 Октябрь, 2021 - 19:46

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

В ряду тряпочек и бафферов пополнение. Теперь у меня есть эдакая рукавица, которая необходима для снятия масок. На самом-то деле, когда я увидела эту чудо-вещь в первый раз, то у меня в голове начали виться тысячи вопросов. И скажу больше - даже после использования, эти вопросы так никуда и не делись...

Скажите, зачем вот нужно смывать маски какой-то специальной приблудой, если у нас есть руки? Вопрос, конечно, без ответа. Я искренне считаю, что некоторые штуки для "экономии времени" - это просто маркетинговый ход и не более того:

Смывайте грязевые и глиняные маски легко со специальной рукавичкой GLOV Mask Remover. Это инновационное средство для быстрого и эффективного удаления масок для лица.

Я попользовалась этой тряпочкой (извиняюсь, рукавицей) и поняла, что это просто какой-то треш и ужас. Что же именно мне не понравилось расскажу далее Smile

Рукавица для снятия масок GLOV Mask Remover

Где купить.

На сайте Лукфантастик или в куче других магазинов. Этот бренд что-то стал мне активно везде попадаться.

Цена.

Около 870 рублей. За тряпочку. Еще раз.

870 рублей.

За тряпочку.

Какой бы она там не была, это ж, ёшкин-матрёшкин, тряпочка. Ну по-другому не сказать правда. Что за цены-то. Это для всякого рода Самойловых или чего?

Внешний вид.

Продается рукавица в достаточно симпатичной, хоть и не очень продуманной упаковке. Это прозрачный плотный пакет, который уж точно не порвется.

Есть название, есть все, что нужно. Хотя бы понимаем, что перед нами.

Хочу похвалить застежку, которая не заедает и вообще скользит очень мягко и плавно, что мне только нравится.

Но вот надписи...Ну кто делает светлые надписи на прозрачном фоне? Для кого они? Чтобы люди глаза ломали?

Надписи можно увидеть, приблизив фото.

И вот так выглядит сама рукавица. Вот найдите 10 отличий с обычной бытовой тряпочкой для уборки. Даже цвет такой же. В Фикс зайди - там за 77 рублей 4 таких в упаковке будет продаваться.

По размеру рукавичка как раз на ладонь, правда на мою, небольшую. Вот с большим размером руки не понимаю, как ею даже пользоваться.

Вся тряпочка прострочена небольшой атласной розовой лентой. Видимо, необходимой для того, чтобы никто не сказал, мол, это ж обычная тряпка, чтобы пыль с полок стирать.

И то, как-то эта ленточка пришита крива. Там отваливается, тут отваливается, ну и в чем тут красота-то вообще?

Материал тряпочки самый обычный, полиэстер, который лично мне не очень нравится. У меня всегда остается ощущение, что он не впитывает воду, а просто ее по поверхности больше разносит:

Ну, на ощупь хотя бы рукавица мягенькая - и то хорошо. Точно не ранит лицо и не причинит какой-либо дискомфорт.

Ворсинки мягенькие, по лицу скользят нежно, никак не дают какого-либо скрабирующего или очищающего эффекта.

От производителя.

Благодаря специальному полиэфирному волокну рукавичка эффективно захватывает остатки маски для лица, не впитывая их (а значит, рукавичку легко мыть!). Отлично удаляет все следы с поверхности кожи, не ослабляя действия ингредиентов маски. Волокна не отшелушивают кожу. Рукавичка скользит по поверхности, растворяя маску, но не мешая ей впитываться. Чтобы получить чистую кожу, достаточно простой воды.

Особенность.

Для многократного использования. Машинная стирка.

100 % полиэстер.

Использование.

Все, что нужно сделать — это смочить рукавичку теплой водой и ненадолго приложить к лицу. Вы ощутите приятное чувство тепла. Это означает, что маска начала таять. Теперь можно круговыми движениями удалить маску с лица. Затем просто промойте рукавичку в теплой воде. Рукавичку также можно стирать в стиральной машине без применения кондиционера для белья.

Ну, тут все вроде понятно. Я, конечно, с описания здорово хохотала. Да, поднесите мокрую рукавицу к лицу и маска начнет таять. Ага, побежала она прямо. В особенности, если маска какая-нибудь густая и кремовая, прямо рванет она с лица.

Вообще, мне непонятна форма этой рукавицы. По-хорошему, разве она не должна реально быть рукавицей? Т.е. всю ладонь удобно покрывать и не слетать с нее? Ну, вроде как, она так должна. А в итоге мы получаем нечто вот такое:

Я вообще не поняла прикола, ощущение, будто я играю в приведение, стараясь залезть в пододеяльник.

И так вертела, и эдак, все равно часть руки остается голой. Это несмертельно, просто зачем надо было делать такую форму?

Чем она вообще отличается от обычной тряпочки? Уж сделали бы реально в форме рукавички, было же куда удобнее. Зажмотили ниток за один шов.

Я уж молчу про то, что тряпка жутко неудобная. Вот ты все с лица смыла, ее выжала. Потом домываешь остатки - опять снимай выжимай, чтобы грязным по лицу не возюкать. Смысла в агрегате этом я элементарно не вижу.

Эффект.

Т.к. обещаний был вагон и маленькая тележка, я решила проверить эту рукавицу на самой моей эффективной, но при этом очень злостной, пачкающей все вокруг маске, а именно - захотелось взять маску с красной марокканской глиной. На лице она обычно лежит небольшим слоем, но смывать ее - сущая мука. Окрашивает все вокруг только так.

Ну, в три захода, лицо она мне неплохо умыла, тут ничего не скажу. Но абсолютно также можно было смыть ее и руками, ладошками, как я обычно и делаю)

А тут два раза провела, на третий увидела, что чуть у висков грязи осталось - начала там мыть.

И вот главные минусы, которые я для себя нашла:

1) Стирать каждый раз

А я не хочу и не вижу смысла. Вот в чем тут прикол? Руками смыла и руки, уж извините, стирать не нужно. А тут смыла и нести эту тряпочку в стиралке мыться? Серьезно? И зачем такой геморрой нужен?

А стирать ее уж точно нужно, т.к. сейчас покажу, что с ней становится спустя одно использование.

До маски:

После маски:

Кругом рыжие пятна, да и сама она вся грязная. Я пыталась жидким мылом постирать -бесполезно, лучше всего и правда кидать в стиралку.

Если ее выжимать, то остатки грязи просто в раковину стекают, гигиены - 0. Естественно, сначало нужно ее постирать, а только потом повторно использовать. Ну а если я такими средствами каждый день пользуюсь, каждый день ее стирать в машинке? Ради чего вообще-то?

Вот так грязь аж стекает, если маску сжать:

Конечно, можно смывать ею кремовые маски, но их у меня меньше, да и со смывкой проблем возникает 0.

2) Неудобство использования одной руки

Как мы обычно смывает маску? Двумя руками. И это в разы удобнее, чем одной. Во-первых, двумя элементарно получается сделать это быстрее, во-вторых, это элементарно удобнее. Двумя руками мы хорошо ощущаем лицо, понимаем, где смыто, а где нет чисто тактильно. А когда кожу скрывает слой ткани, даже тактильные ощущения протупляются. Приходится стоять перед зеркалом и высматиривать, где же еще этой тряпочкой нужно все домыть, где же я что пропустила.

Использование выходит в два раза дольше. Обычно маску за 20 секунд можно отлично смыть, а тут вся минута уходит, да поди еще тканью волосы не задень.

Итог.

Если бы она делала массаж лица, еще что-то - я бы поняла. Но толку от тряпочки вообще никакого нет, а вспоминая ее цену, мне жалко тех людей, которые потратили на такую покупку деньги. Не рекомендую!

fimmiне рекомендует
09.10.2021
Ну да, цена впечатляет)))