Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 18:43

Попалась мне эта "рукавичка" в одном из боксов, покрутила я ее в руках да и забросила в ящик с "запасками". Басня "Мартышка и очки" - куда эту тряпочку определить? Косметику я смываю гидрофильным маслом, спонжик у меня конжаковый, а для массажа явно удобнее резиновые щетки с пупырышками.

Вообще, варежка, вернее - напальчник - симпатичная. Прямо хочется ее куда-нибудь наконец приспособить!

Мягенькая, можно натянуть на палец и возюкать по носу. Приятно.

Приехало оно в запечатанном пакетике. Все такое розовое, симпатичное и девочко-девочковое!

Что там в инструкции? (Мне тоже плохо видно!)

Намочите тряпочку водой - и поправьте макияж.

Ага, то есть не смывать - а именно поправить! Если у вас тени на лицо осыпались, тушь отпечаталась на бровях или помада в стиле Джокера - вместо того, чтобы по старинке слюнявить ватную палочку, используйте банано-технологии!

Надо проверить...

На руку накрасила для эксперимента: кушон, карандаш и цветную тушь, две помады - более стойкую и обычную кремовую, и еще тенями какими-то добила для комплекта.

Проводим варежкой... ннну, что-то смывается. В принципе, ваткой оно тоже смывалось Но, допустим, варежкой смывается как-то особенно чисто и красиво!

Тру активнее - уже никакого "деликатного очищения", терла руку прям как мочалкой в бане!

Карандаш и одна помада остались на руке жить. Остальное более-менее смылось, но осталась грязь и блестки. Так что вывод: поправить вы сможете весьма ограниченное количество "ляпов" - что-то варежка берет не лучше обычной ваты, а что-то наоборот размажет по лицу.

Я до сих пор не очень понимаю, в каких случаях оно пригодится.Если у вас, допустим, тени осыпались на уже нанесенный тональный - тряпка либо не возьмет ничего, либо, если вы приложите усилия, сотрет всю косметику. Иииии? Что?

Ладно, допустим, я дурак - современные технологии не мое! Постирай варежку и положи на место, глупая женщина!

Но тут меня поджидал новый сюрприз: оно не отстирывается.

Я наивно полагала, что тряпка для смывания косметики должна как-то особенно легко чиститься. Иначе как ее? Один раз использовала и в мусор? Или дальше пользоваться серо-буро-малиновой?

Но ни обычное мыло, ни спец. для кистей, ни механическое трение и оставление тряпки постоять со средством - не помогают. Тряпка грязная. Ее теперь либо на полный цикл стирки отправлять в машинку, либо с Ванишем замачивать - я не знаю.

Короче, я в полном недоумении. Оно зачем? Оно как? Может, я дурак?

Достоинства
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Не отмывается
  • Тряпка как тряпка
Tipsy Unicornне рекомендует
18.06.2019
Пхпхаха))) Тоже недоумевала с таких штук, зачем оно?!)))
Ну. видимо, пусть будет серое Big smile чистое же, просто покрашенное