Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 10:27

870р

Я обожаю различные маски, в том числе глиняные. А вот смывать их, не нравится никому. Для этого есть огромное количество разных рукавичек, спонжов, полотенец разных форм и размеров. Я еще люблю умываться молочком. А для этого, полотенце, ух, как необходимо.

Бренд Glow довольно известный. И специализируется только на аксессуарах, преимущественно на текстильных. Правда, ценник у них ого-ого-го.

Название: Рукавичка для снятия маски GLOV Mask Remover - Pink

Производитель: Phenicopter
Страна: Польша, делается в Китае
Где купить: не встречала в России, но можно заказать на makeup, lookfantastic или официальном сайте марки
Цена: 890р
Срок годности: без срока годности

Дизайн упаковки: Упаковка из бьюти-бокса, не такая нарядная, как обычно - из картона. Она всего лишь упакована в полупрозрачный пакет с названием марки.

Закрывается он на зип-застежку. На обороте вся подробная информация, в том числе, об использовании аксессуара.

Очень удобно, я храню в этом многоразовом мешочек полотенчико после полного высыхания, до следующего применения.

Обещания производителя:

Смывайте грязевые и глиняные маски легко со специальной рукавичкой GLOV Mask Remover. Это инновационное средство для быстрого и эффективного удаления масок для лица.

Благодаря специальному полиэфирному волокну рукавичка эффективно захватывает остатки маски для лица, не впитывая их (а значит, рукавичку легко мыть!). Отлично удаляет все следы с поверхности кожи, не ослабляя действия ингредиентов маски. Волокна не отшелушивают кожу. Рукавичка скользит по поверхности, растворяя маску, но не мешая ей впитываться. Чтобы получить чистую кожу, достаточно простой воды.

Для многократного использования.

Ожидания от средства:

1. Быстрота и удобство снятия масок;
  2. Мягкий приятный материал;
  3. Качественный пошив;
  4. Легкость в уходе;

Способ употребления по совету производителя:

Все, что нужно сделать — это смочить рукавичку теплой водой и ненадолго приложить к лицу. Вы ощутите приятное чувство тепла. Это означает, что маска начала таять. Теперь можно круговыми движениями удалить маску с лица. Затем просто промойте рукавичку в теплой воде. Рукавичку также можно стирать в стиральной машине без применения кондиционера для белья.

Свойства продукта: Представляет собой обычное полотенчико, небольшого размера, где-то 17х15см, сшитое между собой по типу рукавички, но с отрезанным уголком с одной стороны.Размер вполне удачный. В своем полном размере, практически совпадает с размером моего лица. Умываться таким очень удобно.

Ткань очень мягкая, приятная наощупь, с мелкими, короткими и не очень мохнатыми ворсинками. Они хорошо удерживают воду и снимают маски. Совершенно не раздражают кожу. Одно "но" это синтетика. Натуральные полотенца в разы жестче, но многим этот момент принципиален.

Швы выполнены аккуратно, по крайней мере, снаружи. Есть оторочка, выполненная под шелк. Смотрится довольно прилично, но точно не на почти 900р.

Есть ярлычок с названием марки.

С внутренними швами, все не так уж и хорошо. Швы несколько кривоваты, ткань неровно обрезана.

Спустя пару использований стали торчать нитки.

Полученный эффект: Итак, это косметическое полотенчико. Очевидно, что оно не для вытирания. Я использую его для смывания масок, как легких кремовых, с маслянистым финишем, так и для тяжелых и липких глиняных.

Я просто смачиваю полотенце небольшим количеством воды. Это очень важный момент, полотенце синтетическое, набирает много воды, излишки будут просто стекать с лица во время умывания. Удаляю все следы масок, а затем просто пару раз умываю лицо просто водой, чтобы не оставалось ничего лишнего. Время умывания сокращается в разы, даже быстрее, чем спонжем, хоть он у меня и размером с ладонь.

Также, я использую рукавичку для снятия молочка. Тут важный момент, что полотенце должно быть горячим, но содержать минимальное количество жидкости. Для этого, я его опускаю под очень горячую воду, отжимаю. За это время оно успевает чуть остыть и принять необходимую температуру. Затем просто стираю молочко с лица ( скорее, даже промакиваю). Для этих целей я обычно использую самое маленькое полотенце из Икеи, но оно в сравнении с этой рукавичкой, намного жестче и даже царапает лицо. Glow удаляет очень нежно, даже поглаживает лицо.

Загрязнения с нее смываются легко, даже не требует особой стирки.

Что мне в этом полотенчике/рукавичке не понравилось, так это то, что спустя пару применений стали торчать нитки швов.

А еще после каждого умывания выпадает несколько ворсинок, что смотрится, как катышки. Боюсь, полысеет оно очень быстро.

Уход:

Производитель указывает довольно многочисленные требования к эксплуатации. В машинке не стирать, не гладить и тд. Хотя на сайте написано, что стирать можно, но только без добавления кондиционера.

Но, на самом деле, все просто. Просто промыть под проточной водой. Я стираю либо обычным кусковым мылом, либо своим гелем для умывания (все таки, контакт с лицом, не хочется использовать более агрессивные средства).

100% полиэстер

Достоинства и недостатки.

• Очень мягкое, нежное и приятное для коже полотенце;
  • Крой, как у рукавички, делает его удобнее в использовании, чем просто полотенце;
  • Сокращает время умывания в разы;
  • Процесс умывания гораздо приятнее, нет грязи в раковине от масок, все остается на рукавичке;
  • Легко смывает, как глиняные, так и кремовые и масляные текстуры;

• Синтетика;
  • Неровно прошиты швы;
  • Выпадают ворсинки

Итог: Полотенце действительно превращает любую процедуру в спа, мягкое, нежное, приятное, хорошо работающее. Но качество материала и пошива оставляет желать лучшего. Своих почти 900р не стоит.

Достоинства
  • Мягкое
  • Простой уход
  • Простота
  • Скорость снятия
  • Удобное
Недостатки
  • Кривые швы
  • Торчат нитки
Missgloryрекомендует
26.09.2021
Классная вещь. У меня идентичная, снимает на ура любые маски, даже те, которые я раньше соскребала с лица минут пять))