Тата81 аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 09:01
Достоинства: дешевый
Недостатки: беспричинная агрессия, вреден для здоровья животного, гадость, опасен для жизни, опасен для жизни вашего любимца, печень животного страдает, плохой состав, содержит консерванты, содержит красители

Маруся
Маруся
У нас всегда были сиамские коты. После смерти кошки долго не решались взять. И наконец взяли маленькую сиамскую кошечку. Кормили её нежным вискасом для котят. Затем перешли на сухой корм. Как то , когда нужно было покупать корм в очередной раз, он закончился в магазине, и мы взяли Кити кэт. Он ещё и дешевле. Наша киса поела его. Мы решили чередовать корм. Сначала мы не увидели связи между бешенством кошки и кормом, но через месяц я увидела программу "Среда обитания". Там шла речь о дорогом итальянском собачьем собачьем корме, все хозяева были в шоке, их спокойные питомцы после употребления этого корма кидались беспричинно на своих хозяев. Когда провели экспертизу этого ДОРОГОГО ИТАЛЬЯНСКОГО корма то оказалось, что он был сделан из злаков у которых давно истёк срок годности, в общем сырьё для корма с помойки. Так же сказали, что когда во время голода в войну люди ели затхлую пшеницу, она у них вызывала галлюцинации и агрессию! Вы не представляете, что творилось с нашим котёнком, она прыгала по шторам, на нас, могла носиться день и ночь напролёт, не давала нам спать. Я тут же поменяла корм. И уже на следующее утро я снова узнала свою Марусю. Она носилась, игралась, НО не сходила с ума. Ночью спала и днём тоже и снова стала ласковой. Пусть чуть дороже я отдам за корм, но мои нервы и моя кошка будут в порядке. Не рекомендую, ни в коем случае.

Тата81 не рекомендует Сухой корм Kitekat

Категория: Корм для кошек
Брeнд: Kitekat
13.11.2015
Что Вискас, что Китикет, что сухой, что влажный - одна и та же гадость. Перемолотые рога и копыта с примесью аттраканов. Поэтому перейдя с Китикета на Вискас (если вы решили, что Вискас лучше) - пользы от этого кошке ни какой, один вред. Читайте состав корма на упаковке.
13.11.2015
Прежняя кошка на Вискасе прожила у нас 19 лет! Котика просила до последнего. Smile
13.11.2015
Ничего не знаю на счет вашей прежней коши и комментировать не могу. Но у меня у нескольких моих знакомых коты умирали от мочекаменной - двое не дотянули и до 10, один до 12 дожил, но тоже умер. МКБ развивается именно от неправильного питания. Выводы делайте сами. Ваше животное - ваша ответственность. Даже, если это не вина Вискаса (в чем я сомневаюсь, но тоже не исключаю), лично я при таком раскладе предпочитаю не рисковать. Плюс к этому мне достаточно того, что на корме даже не расписан подробно состав, т.е. по-факту вы не знаете, чем кормите свое животное. Обычно так не делают, если скрывать нечего...
13.11.2015
У всех всё по разному...
  • Раз заводишь животное, не экономь на еде (+фото моего любимца)

11.07.2013
    JaneBalabuxa аватар

Про кормы для кошек уже сказано и пересказано очень много.Все знают о вреде, но из за нехватки времени или денег кормят отравой.Надеюсь мой отзыв станет полезным.

• В защиту Kitekat

22.11.2013
    olgazara аватар

Я готова оспорить мнение о том, что от корма Kitekat портится здоровье кошек. У меня живет кот, который питается исключительно этим кормом. Никаких проблем у него не возникало. Чтобы животное не болело, нужно соблюдать массу правил.

• Люди, пожалуйста, одумайтесь!!

08.11.2015
    Juliya_jv аватар

Никогда не кормите своих любимцев этой отравой!!! Это же ужасный корм. Вы почитайте состав. Там же одни переработанные отходы. Коты их с удовольствием едят знаете почему? Да потому что у них крышу сносит от них, это же как наркотик! Расскажу на примере. У меня был кот.. Был, именно был.

• Кот стопроцентно заболеет!

20.10.2015
    Evg_88 аватар

По неопытности долго (несколько лет) кормила старшего кота Китекэтом. Кот, в общем-то, уминал и горя не знал. Конечно, что-то я слышала об этих кормах, но не вникала подробнее. Думала, что одна сушка, что другая, и что отличие только в упаковке и цене.