Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 17:43

Всем привет. Сегодня мой отзыв о моем бытовом разочаровании. Об очистителе унитазов Туалетный утенок "Видимый Эффект".

Продается в любом гипермаркете, стоит сущие копейки. Я покупала за 99 рублей в Магните. Обещаний целый вагон и маленькая тележка.

Туалетный утенок жидкое чистящее средство для унитаза. Благодаря уникальной форме горлышка бутылки Туалетный Утенок лучше попадает в труднодоступные места скопления бактерий под ободком унитаза. Глубоко очищает от налета и ржавчины, УБИВАЕТ 99,9% МИКРОБОВ, экономичная дозировка, устраняет неприятные запахи. Эффективен даже под водой, меняет цвет во время очищения.

Флакон пластиковый, большой объем - 500 мл. Интересный изогнутый формат горлышка. Реально удобно наливать средство под ободок унитаза. За это плюс.

Закрывается носик желтой крышкой, которую просто так не открыть.

Очень радует такая предусмотрительность, так как у меня есть дети. Средства у нас стоят в недоступном для них месте, но мало ли что. Чтобы открыть крышку, нужно на нее надавить и крутить. за это ставлю еще один плюс.

У нас очень жесткая меловая вода, поэтому приходится очень тщательно следить за сантехникой. Унитаз я мою практически каждый день и выглядел он у меня до покупки этого средства просто великолепно.

После того, как у меня поселился туалетный утёнок, я стала замечать нехарактерные разводы жёлтого цвета. У меня раньше такого и не было никогда. При чем отмыть эти разводы тем же самым утёнком просто не реально. Я просто измучилась и уже думала, что я какая-то совсем криворукая. Мою, драю каждый день, а унитаз все хуже и хуже выглядит.

Мои мучения прекратились, когда я купила Доместос и налила в унитаз. Буквально за 5 минут мой унитаз стал снова красивым, белым и блестящим, а от желтых разводов не осталось и следа. Если честно, то я малек обалдела и решила провести эксперимент, начав снова пользоваться Туалетным утенком, которого осталось немного.

И каково было мое удивление, но в унитазе стала опять образоваться желтизна...Это просто антиэффект, при чем видимый и очень. Средство не моет, а помогает этой гадости образовываться!

Обещают, что средство убивает 99 % микробов... Ну, не знаю, может и убивает, но я с ними лично не знакома, так что проверить не могу. А то, что, как чистящее средство, Утенок не справляется я вижу наглядно. Так что больше, чем два не могу поставить и, конечно, не рекомендую!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не очень приятный запх
  • Не работает
  • Появляются желтые разводы
FNataliне рекомендует