Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 16:54

Те, кто когда-либо жил на съёмной квартире, наверняка знаком с тем, что называется: "Ну просто адски кошмарная грязюка".

Я, как раз-таки, в числе тех везунчиков. Когда только заехали в квартиру, выдраили буквально всё, на что хватило сил.

Через месяц уже дошли руки отдраить полы зубной щёткой (и то, скажу я вам, отмылось не всё).

До ванны же сначала руки не доходили, а потом кончился мой любимый уплон. Долго думали, что же взять, ведь уплона нигде найти не могли.

Пришлось раскошеливаться на Доместос, хотя он и дешевле. Но это уже совсем другая история, и довольно-таки грустная.

Как-то брать утенка решилась не сразу, ибо мне казалось, что Доместос-то сильнее, и тот не справился, а этот так вообще всего-лишь дезинфектор (А всё из-за рекламы "Убивает все известные микробы наповал").

Но в очередном поиске уплона, взгляд упал на утёнка, ибо уже и муж подключился, - надоело искать то, чего нет. Причём и доводы-то, по-мужски логичные приводил: "У нас что, в ванной обитают какие-то микробы неизвестные науке, давай попробуем Утёнка". И хоть он и получил ответ в виде:" Нам нужно убить грязь, а не микробы", но на утёнка я-таки посмотрела. Увидела надпись на "5 в 1" и" видимый эффект" о том, что он даже ржавчину отмывает, подумала один день, отзывы почитала и попросила мужа захватить его домой.

И, о, чудо. Пока я была на дежурстве, муж сам! смог отмыть унитаз до неузнаваемости. Поэтому фото "до" у меня нет, да и не особо эстетично было бы, ведь в погоне за уплоном, на Доместосе он чище не становился. Я аж полчаса простояла, разглядывая белого друга)

На следующий день я принялась за ванную, благо был короткий день, а домашние были на работе.

Думаю, хватит слов, пора проводить демонстрацию.

Вот фото "во время" (стыдно было приводить фото"до":

А это уже практически отмытый унитаз, проверяют действие под водой
Вот она, наша бывшая жуткая ванная, а точнее её участок.

А вот, что стало теперь:

Без тени никак не получилось( На дне была одна сплошная смесь грязи с ржавчиной

Вроде бы не так уж и плохо, учитывая что мы видели "до". А вы, слава Богу, не видели

И это притом, что кафель я практически не оттирала, буквально просто держала, пока чистила ванную, а потом протёрла, ибо силы, признаюсь, иссякли. Можете поверить, было пипец как намноооого хуже.

Средство сильное, разъело пару губок:

Во время чистки то и дело щипели руки. Вот, прилагаю состав:

В составе, как уже говорилось, соляная кислота. Ну а как по-другому-то отмывать такое?!

Я вначале и не надеялась на такой результат - средство было жиже, чем уплон, но факт в виде белого дружка-то на лицо .

P.S.

Только на уже старых, шершавых ваннах, советую не оставлять на ночь - голубые разводы самого средства не ототрёшь. Но и с этим можно справиться, набрав полную ванную и прождав около часу-двух, зато за это время можно пройтись смоченной этой водичкой тряпкой по более чистым кафельным поверхностям, я так ещё и полы ею помыла.

Ржавчину и накипь на смесителе тоже устраняет, но не до конца, или может я была слишком увлечена ванной. Только не советую надолго оставлять - снимает покрытие, обнажая латунь, или что там под ним, не знаю. Максимум 5-10 минут.

Однозначно советую прикупить, если под рукой нет любимого стоящего средства.

Кстати, цвет оно и вправду меняет на особо грязных участках.

Дикий Олеандррекомендует
05.04.2017