Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 23:07

Я очень люблю пробовать различные новые для себя тканевые маски, смотреть на эффект от данной маски и сравнивать их между собой. Как-то я набрала в Пятерочке несколько бюджетных тканевых масок, об одной из которых я и хочу сегодня рассказать.

Это LUKE Hyaluron Essence Mask Маска тканевая с гиалуроновой кислотой.

Общая информация:

Бренд: LUKE

Производство: Корея

Объём: 21г

Цена: 60 руб на момент покупки

Место покупки: Пятёрочка

Описание от производителя:

Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, оказывает регенерирующее, противовоспалительное, ранозаживляющее действие. При регулярном применении масок с гиалуроновой кислотой кожа восстанавливается и обновляется, наполняется жизненной силой, разглаживаются "заломы", вызванные сухостью кожи. Кожа становится свежей, упругой и сияющей.

Упаковка у тканевой маски- это небольшой вытянутый пакетик-саше с очень ярким дизайном. Основной цвет упаковки- ярко-бирюзовый, который переливается и сверкает. А в центре нарисована забавная толстенькая панда на фоне бамбука.

Крупным шрифтом на лицевой стороне упаковки указано название бренда и название самой маски.

Маска производится в Корее, об этом тоже имеется пометка на лицевой стороне упаковки.

А на обратной стороне упаковки на русском языке можно прочитать описание тканевой маски, способ применения, ее состав, меры предосторожности и информацию о производителе.

Давайте рассмотрим состав LUKE Hyaluron Essence Mask Маска:

вода, глицерин, бутиленгликоль, бетаин, пантенол, гиалуронат натрия, экстракт листьев зеленого чая, экстракт огурца, полынь обыкновенная, экстракт Фаленопсис прелестный, экстракт Каланта, экстракт густоцветковой сосны, экстракт орхидеи cymbidium kanran, экстракт коры белой ивы Уайт Уиллоу, аллантоин, Дипотассиум глицирризат, ксантановая камедь, карбомер, касторовое масло, сополимер, пропиленгликоль, динатриевой соли ЭДТА, гидроксид натрия, экстракт листьев алоэ.

Состав этой тканевой маски меня приятно удивил, здесь мы видим в основном компоненты натурального происхождения, безопасные для здоровья. Маска выполнена на водной основе, в ее составе мы видим компоненты, которые увлажняют, питают, успокаивают кожу, снимают раздражение и воспаление, тонизируют кожу и даже омолаживают.

При производстве этой маски не производились никакие тестирования на животных, о чем нам сообщает соответствующий значок с кроликом.

Срок годности маски составляет 3 года с даты производства. Срок годности указан на шве упаковки, моя тканевая маска голос до конца лета 2023 года.

Для удобства вскрытия пакетика на упаковке с двух сторон предусмотрены риски, благодаря чему упаковка легко открывается без ножниц.

Внутри упаковки мы видим тканевую маску белого цвета, которая обильно пропитана прозрачной сывороткой.

Благодаря тому, что маска аккуратно сложена в упаковке, на ней получается меньше заломов, и ее легко расправить, чтобы нанести на лицо.

Сыворотки в упаковке оказалось очень много, но это я предположила ещё во время покупки маски, взглянув на ее массу.

Сыворотки получилось практически полная ладонь, эту сыворотку я использую на шее и на открытых участках лица.

Сыворотка прозрачная и абсолютно бесцветная, сыворотка жидкая слегка тягучая.

Текстура у сыворотки довольно легкая, благодаря чему сыворотка быстро впитывается в кожу.

У сыворотки лёгкий тонкий и приятный аромат, во время нанесения маски на лицо аромат не сильно ощущается, а вскоре и полностью выветривается с кожи.

Лекало у маски плотное мягкое и очень приятное к коже.

Лекало хорошее широкое, по периметру есть специальные надрезы, чтобы можно было легче расправить лекало на лице. Отверстия для глаз немного не ровно прорезаны, но это не критично.

Способ применения маски довольно простой и понятный, но для наглядности способ применения проиллюстрирован на упаковке:

На предварительно очищенную кожу лица нанесите маску и оставьте на 20-30 минут. Затем снимите маску, а остатки эссенции легкими движениями распределите по коже лица и области декольте.

Перед нанесением тканевой маски на лицо я очищаю кожу лица при помощи пенки для умывания и тоника. И уже на подготовленную кожу я наношу лекало.

Лекало легко и без труда расправилось на лице, и теперь заметно, что отверстия действительно прорезаны не одинаково. На щеках у меня все образовались заломы, но их совсем мало, поэтому не критично.

По контуру лекало полностью перекрыло лицо, и это уже огромный плюс!

Крылья и кончик носа остались открытыми, но это у всех тканевых масок так. Пока я ещё не встречала маску, которая идеально закрыла бы мой нос.

Отверстия для глаз хоть и не ровно прорезаны, но претензий к ним у меня нет. Отверстия сидят на своих местах, открытой кожи вокруг глаз немного.

Оставшуюся сыворотку я наношу на шею и крылья носа.

Маску я решила выдержать 30 минут согласно инструкции. К этому времени в некоторых местах лекало сильно подсохло и отошло от кожи. Лекало полностью отошло вокруг губ, на бровях, и возле носа.

Сразу после снятия лекала с лица я ощущаю совсем небольшое чувство липкости, сыворотка за это время практически полностью впиталась в кожу.

Я решила сделать небольшой массаж лица роликом, чтобы сыворотка быстрее впиталась.

Теперь модно оценить результат от использования LUKE Hyaluron Essence Mask.

Я ощущаю на лице холодок, и это при условии, что предварительно я не помещала тканевую маску в холодильник. То есть компоненты, входящие в состав сыворотки, вызывают такой эффект. Благодаря такому охлаждающему эффекту кожа лица моментально приходит в тонус, становится более упругой и немного подтягивается.

Кроме того я чувствую, что маска хорошо увлажняет кожу, увлажнение остаётся на коже длительное время, такой эффект от маски я люблю. Вообще гиалуроновая кислота хорошо увлажняет кожу, и маска с гиалуроновой кислотой хорошо справилась со своей основной задачей.

Кроме того я чувствую, что кожа стала более напитанной, кожа стала нежной и приятной на ощупь.

Визуально я тоже отметила изменения, которые хочется отметить.

LUKE Hyaluron Essence Mask Маска тканевая с гиалуроновой кислотой немного осветлила и отбелила кожу лица, цвет лица стал ровнее и свежее.

В целом лицо после маски выглядит свежим и отдохнувшим!

Мне понравилась LUKE Hyaluron Essence Mask Маска тканевая с гиалуроновой кислотой! От одного использования маски я заметила видимый эффект, а с учетом стоимости маски эффект получается отличным!

Рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Много пропитки
  • Не липкая эссенция
  • Не самый плохой состав для тканевой маски
  • Смягчает
  • Справляется с раздражение, краснотой
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Oksana1506рекомендует
09.04.2022
Действительно работающая маска ❤️
10.04.2022
Лицо отдохнувшее после маски 🔥
Хорошая, увлажняющая маска всегда пригодится)) Возьму её на заметку
13.04.2022
Не знакома с производителем Smile