Опубликовано 7 Январь, 2021 - 14:12

👋Добрый день!

После того, как в нашем доме появилась черная усатая морда 🐈 (историю ее появления с улицы можно прочитать здесь), встал вопрос о ее пропитании.

Здрассьте)

Так как у кошки с самого начала были проблемы с зубами, ветеринар настойчиво рекомендовал кормить только сухим кормом, лишь только изредка разбавлять влажным или натуралкой. Лучше, конечно, выбирать корм премиум-класса.

Влажный корм кошке пришелся не по душе, а вот сухой она трескала с удовольствием.

Сначала я кормила ее Роял Канином, потом, поняв, что пока нет возможности выделить из бюджета необходимую сумму для его покупки, перешла на более дешевую Пурину. Кошке Пурина понравилась.

Я стараюсь покупать корм большими пакетами, да еще и по акции. В этот раз удалось взять трехкилограммовый пакет корма всего за чуть меньше 600 рублей. Его ей хватит надолго.

💥ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Purina ONE корм для стерилизованных кошек и котов с говядиной

💥ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО "Нестле Россия", г.Москва

💥ВЕС: 3кг

💥ЦЕНА: 584 руб

💥ГДЕ КУПИТЬ: супермаркеты города

📍Корм упакован в объемный такой мешочек.

📍У мешочка есть прорезь для более удобной транспортировки.

📍Застежка зип-лок, что обеспечивает герметичное закрытие упаковки после вскрытия — так корм дольше останется свежим и не заветрится.

Я насыпаю его в жестяную банку от печенья, чтобы не лазить каждый раз в пакет

📍На упаковке куча информации и зазывающей рекламы.

Типа:

улучшит состояние питомца за 21 день

Вообще не понимаю, как может улучшить состояние питомца бюджетный корм. Ну да ладно.

У моего питомца и так состояние нормуль, поэтому корм нам необходим только для насыщения.

📍Состав корма, указанный на упаковке, заявлен следующий:

Не слишком хороший, но и не ужасный. По крайней мере, лучше, чем у Китикета и Вискаса. Мяса говядины заявлено аж 16%. Ну и пшеницы чуть меньше.

Ветеринар сказал, что Пурина Ван — нечто среднее между кормами эконом и премиум-класса.

📍Гранулы корма представляют из себя небольшие продолговатые зернышки приятного светло-коричневого цвета.

📍Раскусываются легко, но я заметила, что иногда кошка их даже не раскусывает, а заглатывает. Вероятно, это еще и из-за того, что у нее отсутствует несколько зубов. Но иногда вокруг миски я нахожу огрызки подушечек)

📍Запах приятный, но не слишком сильно выраженный. У меня отторжения не вызывает, да и кошке нравится.

Я раскусила одну подушечку, мне она показалась довольно пресной. Это хорошо, кошачий корм не должен быть соленым.

📍На ощупь слегка маслянистые, если накладывать руками, потом приходится мыть.

Корм у кошки постоянно лежит в миске, она есть столько, сколько хочет, часто, но понемногу.

Муся живет у нас несколько месяцев, три из которых я кормлю ее Пуриной Ван. За это время никаких негативных прследствий от приема у нее не возникло, она ни разу от него не отказывалась, хотя я покупала не только с говядиной, а еще и с другими вкусами.

Иногда даю вкусняшки, типа Dreams или Felix, но редко и в качестве поощрения. Так что рацион в основном состоит из Пурины.

Шерсть у нее блестящая (даже ветеринар это заметил), глазки чистые, запах из рта пасти нормальный.

А самое главное — какашки почти не пахнут, и стул всегда оформленный и регулярный, как по часам. Мне бы так) Это значит, питание кошке подходит.

👍Хочу выделить основные достоинства этого корма:

• Недорогой
  • Не совсем эконом-класса
  • Приятный запах и цвет
  • Не вызывает аллергии и других негативных реакций
  • Шерсть при таком питании блестящая, а запах экскрементов терпимый

👎Недостатков не вижу, кроме того, что мяса в составе не так уж и много. Но по цене и качество, как говорится. Здесь бессмысленно придираться.

Продукту ставлю пять звезд и рекомендую!

Достоинства
  • В составе витамины и минералы
  • Котам нравится
  • Регулярный стул как по часам
  • Стоит недорого
  • Удобная упаковка
  • Хороший запах
  • Хорошо сказывается на шерсти
Недостатки
  • Состав
Селестиярекомендует
07.01.2021
Муся красавица!)
Спасибо Shy
Замечательно, что Вашей кошечке подошел корм🥰
Официальный представитель Nestlé Russia
14.01.2021
Селестия, здравствуйте! Благодарим за отзыв и выбор корма Purina One. Учитывайте, пожалуйста, что не рекомендуется смешивать производственные корма с натуральным типом кормления. Постоянная смена корма, чередование разных продуктов могут повысить риски обострения мочекаменной болезни, почечной недостаточности, проблем с печенью, несварения желудка, аллергии.
Если возникнут вопросы по подбору рациона для любимца, будем рады ответить на них по телефону круглосуточной Линии заботы Purina 8-800-200-8-900 или в WhatsApp 8-916-000-10-70.
14.01.2021
Спасибо большое за информацию, приму к сведенью!)
18.07.2021
Как же я люблю кошечек Wink , поэтому интересно всё!