Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 10:20

Сегодня в отзыве расскажу про вкусную зеленую чечевицу от марки Окей Smile Вообще я не любитель чечевицы, мы как-то редко ее брали (теперь будем это исправлять!), а тут я шла по Окею, увидела скидку и решила взять) Как раз недавно читала, что зеленая чечевица полезна)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Марка: О'кей
  • Производитель: Россия
  • Цена: примерно 50 руб. по скидке
  • Где купить: в магазине Окей
  • Вес: 500 гр
  • Срок годности: 1 год

УПАКОВКА

Продается чечевица в пакете яркого синего оттенка с окошком посередине, чтобы можно было увидеть сам продукт. На пакете указаны название марки, продукта и его вес.

С обратной стороны пакета - рекомендации по приготовлению и шкала, которая отмеряет чечевицу по 100 гр (очень удобная штука на мой взгляд, у меня вечно проблема с мерами продуктов).

Чечевица зелёная

С боку упаковки -данные об изготовителе и штамп с датой производства.

Чечевица зелёная

С другого бока - КБЖУ чечевицы.

Чечевица зелёная

Разрывается пакет сверху - в принципе можно оставить чечевицу и в нем, только положить дополнительно еще в один пакет и завязать его (я делаю так обычно).

ОПИСАНИЕ И УПОТРЕБЛЕНИЕ

Чечевица выглядит как плоские бобы серо-зеленого приглушенного оттенка. АРОМАТ - стандартный для бобовых культур и чечевицы, неяркий и натуральный.

Чечевица зелёная

Большая часть чечевицы целая, у единичных бобов отколоты края. Так же советую перебрать чечевицу и хорошо ее промыть, т.к. может попасться редкий мусор.

Чечевица зелёная

Чечевицу рекомендуют употреблять тем, кто на пп или диете. О ее пользе под цитатой:

Чечевица является прекрасным источником аминокислот, которые помогают вырабатывать серотонин в организме, а значит твоя нервная система будет в порядке.

Употребление чечевицы помогает снизить уровень холестерина в крови, повысить уровень гемоглобина, нормализовать работу сердца и сосудов, урегулировать скачки давления.

Для худеющих – это источник белка, длительная сытость, витаминная помощь и отсутствие жиров.

Зеленая чечевица – это недозревшие плоды. При приготовлении сохраняет форму и не разваривается в пюре. Полезна при гепатите, язве, гипертонии, холецистите, ревматизме.

Зеленая чечевица мне понравилась тем, что она не разваривается в кашу. Но при этом и варить ее надо дольше, имейте это в виду. Я варила из чечевицы суп и на процесс варки ушел час (без учета времени когда варила мясо).

Итак, я не стала выдумывать ничего особенного и пустила чечевицу на суп. Суп самый обычный - мясо, картошка, овощи и чечевица. Вышло очень вкусно и сытно. Чечевица не разварилась, но за 1 час варки стала мягкой и приятной на вкус.

ИТОГИ

Чечевица от марки Окей мне понравилась, буду брать и дальше, по скидкам так вообще неплохо выходит) Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Адекватная цена по скидке
  • Вкусная
  • Не разваривается
  • Полезна
  • Сытная
Недостатки
  • Может быть мусор, надо перебирать
Елена_1990рекомендует
06.10.2020
Тоже лежит такая, но еще ничего не готовила) хороший вариант для супчика
06.10.2020
да, я особо не стала заморачиваться, на ужин отлично зашел суп)) когда-то из красной чечевицы кашу варили, но она не очень зашла. Красная к тому же разваривается(
06.10.2020
Люблю тоже варить суп из чечевицы! Вкусно, просто и полезно! И для рациона хорошо, не приедается.
Я чечевицу как второе блюдо готовила, не очень. В супчике выглядит аппетитно, можно приготовить. 😁
Прекрасный супчик получился. Я тоже обожаю чечевицу)
Хороший отзыв
06.10.2020
Ни разу не пробовала суп с чечевицей Smile
06.10.2020
обожаю чечевицу..жаль, что у нас она такая дорогая...в восточных странах стоит копейки
06.10.2020
наверное, там что-то другое дороже, что у нас дешевле)) я все продукты длительного хранения по скидкам беру Smile
Ни разу не пробовала)
Какой аппетитный супчик.
С работы через магазин сегодня)
06.10.2020
я обожаю суп с чечевицей, но я чаще всего беру мистраль и она сильно разваривается
06.10.2020
Очень люблю супы с чечевицей!
Какой аппетитный суп, вкуснятина Smile
Аппетитно суп выглядит, я ее еще с овощами делаю тоже вкус
Библейский супчик))
06.10.2020
Муж давно выпрашивает чечевичный суп. Наверно ваш отзыв - знак, что пора))
Я вот ни разу не пробовала суп с чечевицей, надо сварить
06.10.2020
стоит попробовать) мне больше, чем каша из чечевицы зашел)
И все же у неё очень много полезных свойств) иногда можно такую купить))
06.10.2020
Какой супчик у вас получился бесподобный. Аж слюнки текут
приятно слышать, спасибо Smile
06.10.2020
Надо и мне супчик из такой чечевицы приготовить Innocent
07.10.2020
супчик очень соблазнительно смотрится Smile
07.10.2020
Сварю супчик, а то чечевица без дела лежит😉
08.10.2020
И вкусно и полезно)))
09.10.2020
Не пробовала такую
13.10.2020
Люблю чечевицу, но дома никто не поддерживает Big smile
13.10.2020
а меня неожиданно поддержали Big smile только маман удивилась, что зеленая есть чечевица, а не красная
16.10.2020
Хороша на вид
04.12.2020
Отличный с ней супчик получается)