Опубликовано 16 Июль, 2016 - 10:48

Доброго дня всем!

Продолжаю тему здорового питания. Я уже писала про разные виды макарон из твердых сортов пшеницы http://irecommend.ru/content/ne-lyubite-grechku-po... и http://irecommend.ru/content/trekhtsvetnye-griboch..., а также про отруби со стевией http://irecommend.ru/content/pytaetes-pereiti-na-p....

Теперь хотелось бы рассказать про такой потрясающий продукт, как ЧЕЧЕВИЦА. Но не просто чечевица, а в пакетиках для варки!

Чем полезна эта крупа?

Чечевица, как и все бобовые, содержит много белка и имеет очень низкую жирность. Богата незаменимыми аминокислотами и микроэлементами. Она быстро готовится и не требует замачивания. Вкус чечевицы не сравним ни с одной крупой – насыщенный, орехово-грибной. Блюда из чечевицы обладают изысканным вкусом, аппетитным ароматом и высокой питательной ценностью. В кулинарии чечевица используется не только как гарнир, но и добавляется в салаты, супы и начинки.

На самом деле, это очень удобно: поставил кастрюлю, вскипятил воду, бросил пакетик, полчаса- и готово вкусное, полезное, питательное блюдо!

На чечевицу я "подсела" еще до вегетарианства, когда наконец-то задумалась, что же я ем! (О, ужас!).

Покупала разные виды, но не все мне нравились.

Пакетики с крупой находятся в симпатичной коробке в черно-оранжевых тонах с нарисованными зернами. Всего 5 варочных пакетиков по 80 г. Вполне достаточно для одной порции: не много, не мало, как мне кажется- в самый раз для полноценного приема пищи!

Этой порцией прекрасно наедаешься и долго ощущаешь чувство сытости, но при этом легкость в желудке.

Когда я ем чечевицу, мне кажется, что я ем ее с грибами! Вот правда, такой грибной привкус присутствует, очень вкусно. Варю в подсоленной воде, больше в готовое блюдо ничего не добавляю, хотя можно, конечно, добавить то, что вам нравится...

Состав отличный!

Крупа из чечевицы

Не содержит соли, сахара, пищевых добавок!

Масса Нетто: 400гр
Пищевая ценность в 100гр. продукта:
Белок - 24,8;
Жир - 1,1;
Углеводы - 53,7.
Энергетическая ценность в 100гр. продукта: 323ккал
Время варки: 30 минут.

Должна сказать. что выбор круп и хлопьев у этого производителя просто огромный! Ссылка на официальный сайт [ссылка]

Купить можно в продуктовых магазинах. Я покупала в торговой сети своего города за 45-50 р.

Название "Алтайская сказка" не просто для красоты. Произведено, действительно, в Алтайском крае.

В составе чечевицы присутствуют аминокислоты, марганец, железо, цинк, это насыщенный белком продукт- то, что нужно для здоровья и особенно для тех, кто не употребляет мяса.

Но как бы ни была полезна чечевица, много ее есть нельзя!

80-100 г вполне достаточно пару раз в неделю. Тогда будет только польза и никакой тяжести или вздутия, чем так грешат все бобовые.

Подводя итог, могу сказать,Чечевица в пакетиках для варки Алтайская сказка:

* удобна в приготовлении: не надо ничего замачивать, отмерять, крупа не слипается и не пригорает

* является очень ценным продуктом, так как содержит полезные вещества, необходимые организму

* доступна по цене

* хорошо усваивается организмом, если ей не злоупотреблять

* обладает приятным вкусом, рассыпчатая, зернышки целенькие и красивые, нет мусора

* пакетик содержит оптимальную порцию, чтобы наесться.

Рекомендую!!!

Спасибо за внимание! Любите себя и будьте здоровы!!!

Достоинства
  • (натуральный состав,,доступная цена
  • * Очень вкусно
  • Просто и быстро
  • Цена доступная
Сочное мангорекомендует
17.07.2016
Чечевица и бобовые лучший источник растительного белка для вегетарианцев...вот когда говоришь это мясоедам,многие даже и не догадываются,что там белка на 100 грамм больше,чем в куске плоти животного Exclamation Mark Правда не все её переваривают легко,а у меня она нормально переваривается...И в целом бобовые все люблю! Smile Хотя чечевицу не так часто беру,мне ближе фасоль и горошек конечно Smile
Хм, в пакетиках чечевицу еще не видела, даже не знала, что и такая бывает!
КОКОСовая
Да, насчет усваивания я написала. А фасоль тоже очень люблю))
Лейсан90
Сейчас многие крупы можно найти в пакетиках. Это очень удобно.
18.07.2016
Очень люблю чечевицу, но в таких пакетиках еще не попадалась.
21.07.2016
очень люблю добавлять в супы овощные чечевицу Love
25.07.2016
Мне нравится чечевица, вкусное, полезное и сытное блюдо! Smile
07.09.2016
чрезвычайно музыкальная штука. Big smile :bigsmile:
но с индейкой можно есть)
20.12.2016
Обожаю чечевицу, делаю из нее паштет с грибами)
24.07.2018
Нужно попробовать, все поглядываю на нее, но мне казалось, что готовить ее сложно)
Нет,легко) Бросил пакетик в воду,и пусть варится)