Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 20:46

Итак "Nokia n8" это мой первый смартфон. И если вдруг речь( не приведи господь) зайдет о покупке нового телефона,я даже не знаю найду ли нечто подобное. У "N8" множество необходимых мне функций, но так же немало того чего хотелось бы в него запихать! И когда я начну выбирать телефончик, то точно сломаю мозг.Покупать н8 снова или выбрать нечто другое?

И так что же меня устраивает и восхищает в этом "тяжеловесе"?

• Прочный металлический корпус! Правда, им можно очень здорово кого-нибудь ранить или что-то сломать.Когда он падает- стоит такой грохот!Можете на счет чехла не заморачиваться.Во-первых, он есть в комплекте. Такой силиконовый, серого цвета, стремненький,но надежный.Правда через примерно два-три года он порвался сверху.Во-вторых,ну правда, у меня такое чувство, что он противоударный этот корпус. Сколько бы я не роняла телефон ему "по барабану".
  • Прочный дисплей.Царапины,граждане, ему ни по чем!После того, как я исцарапала плёнку, на нем наклеенную, я расстроилась и задумалась о покупке новой . Сняла старую, замоталась, не покупала пленку долгое время и вдруг, о чудо- я заметила, что ему и без плёнки "призамечательно"!На плёнке вы сэкономите 100%.
  • Камера 12 Mpix.Получаются достаточно четкие снимки.Оптика Carl Zeiss.Объясняю, что это значит. Оптика эта немецкая, и используется она в объективах для фотоаппаратов фирм Sony,FujiFilm. То есть понимаете- телефон с оптикой настоящего фотоаппарата! Теперь все подумали- сколько стоит один только фотоаппарат? Да, так же как "н8" и больше. Вот такие снимки можно с него сделать:

• 16 Гб встроенной памяти + оперативы еще 256 Мб+ разьем под флеш.. У меня более тысячи мп-3 композиций на телефоне и еще хватает парочку фильмов кинуть. Он и мп-4 открывает,и3GPP ,и Flash Video, и д-1,и MPEG-4.Размер экрана 360х640 px.Максимальное разрешение видео 1280x720 px.Ох, столько сериалов на нем пересмотрено.
  • Яркая вспышка.Ксеноновая.

• Достаточно мощный аккумулятор. 1200 mAh. Если не лазаю в интернете(просто в поездке музыку слушаю и родным отзваниваюсь иногда), хватает на 15ч как минимум. С интернетом поменьше.Часов так 10ч.Мне "за глаза"! К нему подходят два зарядных устройства! Usb и еще один тоненький, как иголочка.

Так что же меня не устраивает?

• Symbian OS.Неплохая конечно операционка.Может года для 2010 она идеальна была...Но в "эпоху" соцсетей необычно слаба...Никаких тебе приложений для "Вконтакте"и т.д Есть "Skype" и "FaceBook", но какие же они глючные! В них просто невозможно что-либо делать! Бесплатных качественных приложений просто нет!
  • Интернет-Браузер слабый.Часто вылетает и виснет.
  • Фронтальная камера полный ноль.Зачем она вообще нужна?Качество снимков с нее ну очень плохое.Просто бесполезный гаджет...

В общем для активных пользователей соцсетей этот телефончик не подходит...

Такой, знаете, "телефон мужик" тут тебе и надежность, и экономия =)

Для современной молодежи,не представляющей жизни без интернета, неудачный))

Лично меня устраивает.Работает уже 6 лет без ремонта, без замены каких-либо запчастей.Покупала на него только зарядное устройство периодически. Ну не сижу я в "Инстаграм" и иных соц платформах)

А вот какой чехол я заказала на AliExpress для Nokia N8 + Мои любимые наушники

Читайте другие мои отзывы:

Достоинства
  • 3G
  • Два гнезда для зарядки
  • Им можно сделать трещину на асфальте
  • Камера
  • Крепкий корпус
  • Можно кинуть его в своего врага
  • Хорошо держит зарядку
Недостатки
  • Не снимается задняя крышка
  • Нет приличных приложений
  • Устаревшая ОС
ЛюдмилаАлексевнарекомендует
26.06.2016
Нокиа вообще достаточно качественные телефоны.
11.10.2017
Вообще-то на Symbirian есть приложение ВКонтакте. В интернете можно без труда найти.