Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 08:52

Сегодня я поделюсь с вами печальным опытом окрашивания волос в домашних условиях. Волосы я крашу безаммиачной краской по причине того, что она не так сушит волосы, но с этой краской все пошло не так, как я ожидала. Красить волосы дома это экономически выгодно, потратиться на краску и самой покраситься в ванной не составит труда, да и время сэкономишь. Если бы я свою длину волос окрашивала ежемесячно в салоне, а мои седые корни быстро отрастают, то я бы потратила не малую сумму денег.

Окрашивание дома мне обходится максимум рублей в 500-700 и это с учетом, если я всю длину крашу, а корни так вообще рублей 200-300. Так, что крася волосы дома экономия есть и вполне не плохая.

Не буду отступать от темы и расскажу вам про окрашивание.

Итак, краску я купила на Вайлдберриз. Заказала две пачки по акции, но потом ещё в Магнит Косметика ещё одну докупила.

В итога на мои длинные волосы ушло три пачки краски.

Пачка краски без акций стоит в районе 250-300 рублей.

Краска заявлена, как преображающая волосы и дарящая сияние волосам.

Краски для волос марки Гарньер я уже покупала, но из этой линейки в первый и последний раз, меня не устроило состояние волос после окрашивания.

УПАКОВКА.

Коробочка выполнена ярко и броско.

Краска для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!"

На внешней и обратной стороне можно увидеть результат окрашивания с учетом цвета ваших волос.

Краска для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!"

Я выбрала для окрашивания оттенок 4.0 каштановый.

В упаковке идёт стандартный набор для окрашивания, а это крем-краска, проявляющая эмульсия, перчатки, бальзам для волос и инструкция.

Краска для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!"

Для окрашивания я использую специальную емкость с кистью, купленную в профессиональном магазине для парикмахеров. В миске для окрашивания я смешала крем-краску и проявляющую эмульсию, хорошо её размешала и стала наносить на сухие волосы, начиная от корней и по всей длине.

ОКРАШИВАНИЕ.

Перед окрашиванием обязательно сделайте тест на аллергическую реакцию, небольшое количество краски нанесите на локтевой сгиб и подождите хотя бы минут 10-15, если никаких аллергических реакций в виде зуда и жжения нет, то можно приступать к окрашиванию.

Краска для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!"

После того, как краска вся была нанесена на волосы я продержала её на волосах ровно 30 минут и затем смыла тёплой водкой с использованием шампуня. После того, как краска вся была вымыта из волос я нанесла на волосы бальзам на 3-5 минут и также потом смыла тёплой водой.

РЕЗУЛЬТАТ ОКРАШИВАНИЯ.

Волосы после бальзама были мягкими и послушными, но это было всего лишь временно.

Краска для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!"
После окрашивания началось самое интересное, волосы превратились в грубую солому, после мытья даже с использованием кондиционеров и масок их было не расчесать, они путались в колтуны и расчёсывалась я чуть ли не со слезами. Столько волос за расчёсывание выразило это просто кошмар. Лелеяла я свои волосы и тут такое. Никакие масла входящие в состав краски не сделали чуда с моими волосами, не напитали и не увлажнили их.

Краска волосы прокрасила хорошо, главное, что седые волосы отлично закрасила. Цвет совпал к этому у меня нет нареканий.

Вот фото до окрашивания:

И вот после:

Краска для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!"

И ещё краска быстро смывается, через две недели он почти вымылся из волос. Я все понимаю, что краска безаммиачная, но она не заявлена, как окрашивающий тоник.

Вот так выглядят волосы после трех недель окрашивания.

Краска для волос Garnier Color & Shine "сияние Ваших волос!"

При мытье волос краска сильно стекает и вода каждый раз коричневая.

Стойкость у неё практически отсутствует.

Волосы пористые и торчащие в разные стороны ухудшают внешний вид, именно ухоженные волосы это наша красота и гордость.

У меня такое ощущение, что волосы мои были покрашены самой дешёвой краской с ужасным окрашивающим составом.

Теперь я постепенно их восстанавливаю и возвращаю к жизни.

Эту краску я никому не советую. Окрашивание такой ценой убитых волос врагу не пожелаешь.

Берегите свои волосы!

Всем пока-пока ?

Glam_RoZeне рекомендует
09.10.2019
Эту краску уже давно не покупаю Smile
Такую не покупала)
09.10.2019
Мне главное, чтобы все закрашивалось. Волосы я потом реанимирую бальзамами Big smile
Официальный представитель Garnier Official
10.10.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что вам не подошла краска ?
12.10.2019
Буду знать, что эту краску лучше не брать. Волосы "убить" совсем не хочется.