Опубликовано 24 Март, 2018 - 19:13

Всем привет! Сегодня расскажу о десерте от Конти Bonjour Classic,

который приобрела к чаю. Несмотря на гипоаллергенную диету, которую мне прописал врач, иногда все же хочется вкусняшек, но в небольшом количестве.

Как то блуждая по магазину, забрела в отдел сладостей, где на глаза мне попалась огромная вывеска с акцией на десерты Bonjour от Конти. Честно признаюсь с этим десертом я не была знакома, поэтому решила попробовать, да и цена не очень кусалась - 25 грн(54руб.) за коробку (в коробке 8 штук).

Не успела я принести покупку домой, как налетели мои сладкоежки (муж и сын),вскрыли коробку и утянули по 2 конфеты, если можно их так назвать.

Оставшиеся конфеты я припрятала к вечернему чаепитию.

О десерте поподробнее

Коробка выполнена из неплотного картона белого цвета, с обоих сторон коробки изображен сам десерт на фоне чашки капучино , большими буквами написано название Bonjour.

На торцах коробки указан состав, срок годности и информация о производителе.

Если честно, то это покупка была спонтанной, поэтому состав я не читала. Уже дома я с ним ознакомилась и немного расстроилась, так как он совсем неидеален.

Состав:сахар, жир растительный гидрогенизированный (рафинированные, дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое и его фракции, эмульгатор Е471, сорбитан тристеарат, лецитин, антиокислители Е319, Е330, антиоксидант Е320, Е321), патока крахмальная кукурузная, мука пшеничная первого сорта, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, сахар, лактоза), какао-порошок, какао тёртое, крахмал кукурузный сухой, технологическое вспомогательное средство спирт, молоко сухое обезжиренное (0.5 %), продукты яичные (белок яичный сухой), эмульгатор лецитин соевый, агент желирующий пектин, агент влагоудерживающий сорбит, соль поваренная пищевая, краситель натуральный "Сахарный колер" T150a, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизаторы, регулятор кислотности цитрат натрия, разрыхлитель и регулятор кислотности бикарбонат натрия, эмульгатор Е471, эмульгатор Е472е, регулятор кислотности кислота молочная, кофе растворимый (0.03 %), сливки сухие, масло какао, разрыхлитель карбонат аммония, эмульгатор Е476.

Ну подумала, есть постоянно я не собираюсь этот десерт, а вот один раз попробовать можно.

Открыв коробку, мы увидели, что 8 конфет расположены в лоточке, который упакован в прозрачный пакет.

Каждая конфета лежит в индивидуальной ячейке.

Вес каждой конфеты колеблется от 27 до 28 г,

Вес упаковки без конфет составляет 45г .

В интернете я наткнулась на информацию, что данные конфеты продаются не только в коробочном варианте, но и в индивидуальной мягкой упаковке, можно попробовать все вкусы, которых огромное количество(клубника со сливками, ваниль, классика, ликер, лайм, вишня).

Вкус и форма

Форма конфет - полусфера на печенье.

Описание начну снизу вверх

В основании находится печенька, вкусная, рассыпчатая не приторно сладкая.

Следующий слой карамельный, при откусывании он тянется и прилипает к небу.

На карамельном слое лежит слой воздушного суфле молочно-кофейного оттенка и с выраженным вкусом кофе, про него могу сказать так - тает на языке.

И вся эта композиция покрыта сверху шоколадной глазурью, которая легко раскусывается.

Мои ребята слопали по 2 штуки и сказали, что больше не хотят, я думала, что настолько они невкусные, что мои сладкоежки не просили добавки.

А нет - конфеты очень вкусные, но как по мне очень много сахара, ну очень все приторно.

Я осилила всего половину конфеты за раз. А вторую часть я съела позже , разделяя на составляющие , т.е. сначала печенье, потом карамель и далее суфле с глазурью.

Так вот самой сладкой составляющей является является суфлешка, после нее карамель, потом глазурь, а вот печенье занимает последнее место по сладости.

Но все вместе - это гремучая смесь сладости.

Покупать ее больше не буду, уж очень вредная эта вкусняшка.

Десерт от Конти Bonjoure Classic - десерт на один раз.

Снимаю звезду за состав и еще одну за приторную сладость.

Достоинства
  • Не дорого
catzillaне рекомендует
24.03.2018
Мне на 8 марта подарили такую коробку. Сама бы не купила, состав не радует. Но к чаю съели все - вкусно!
24.03.2018
Да уж, мы тоже съели и забыли, повторять не хочется Smile
состав действительно просто ужасен
24.03.2018
Жалею, что не прочитала в магазине, может вообще и не приобрела бы эту пакость Puzzled
24.03.2018
Мне как-то дарили такое лакомство. Состав далек от хорошего, вкус на троечку. Скушали, так как жалко было выбрасывать. Сама не покупаю и на подарки не беру, лучше чуть подороже взять сладость лучшего качества.
24.03.2018
Полностью с Вами согласна. Не хочется такое получать в подарок. Ну как говорится на ошибках учатся Smile
24.03.2018
невкусно абсолютно - пробовали некоторые виды (как раз в индивидуальных упаковках) - сладость и химический аромат
24.03.2018
Как бы гадость не упаковывали, она все равно остается гадостью Big smile
24.03.2018
Из всего многообразия нравится именно этот вкус) лайм и клубника сразу мимо, помню ещё время, когда эта сладость была вершиной бюджетного сегмента)))
25.03.2018
Ну, как говорится - на вкус и цвет товарища нет. Другие вкусы даже пробовать не стану. Smile