Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 16:20

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

У меня нет какой- то зависимости от сладкого и спокойно и в принципе дышу к нему ровно, но время от времени хочется себе жизнь "подсластить". Есть любимые варианты вкусняшек, но так же с большим интересом пробую что- то новенькое. И сегодня я поделюсь впечатлениями от десерта Bonjour KONTI "Клубника со сливками".

✨✨✨Общая информация:✨✨✨

• Вид- суфле
  • Бренд- Bonjour
  • Вкус начинки- ягодная
  • Страна- изготовитель- Россия
  • Стоимость - около 130 руб.
  • Место приобретения- Спар

✨✨✨Описание от производителя✨✨✨

Описание от производителя звучит аппетитно и здорово:

Десерт КОНТИ Бонжур souffle вкус клубники со сливками состоит из сахарного печенья, ароматной желейной начинки со вкусом клубники, воздушного суфле с ванильно-сливочным вкусом и покрыт глазурью.

Очень нравится суфле, а сочетание шоколада и клубники считаю наиболее удачным. Считается, что и шоколад, и клубника поднимают настроение. Я пробовала другие варианты десертов , захотелось попробовать и оценить такой вариант.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Десерт изначально был упакован в красивую коробку из плотного картона. Её украшает изображение спелой сочной клубники.

Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"

Так же на ней можно увидеть название бренда- производителя, а так же самого десерта. Можно увидеть то, как выглядит десерт

Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"
На упаковке представлена информация о десерте на различных языках и в том числе и на русском. Присутствует информация о составе, производителе, содержание питательных веществ.

Состав подробно:

ахар, патока, мука пшеничная общего назначения, заменитель масла какао нетемперируемый нелауринового типа (рафинированные дезодорированные растительные масла: подсолнечное, пальмовое, соевое; эмульгаторы: сорбитан тристеарат, лецитин соевый; антиокислитель токоферолы, концентрат смеси), жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое и его фракции; эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот; антиокислители: аскорбиновая кислота, альфа-Токоферол), какао-порошок, крахмал кукурузный сухой, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла: пальмовое и его фракции, подсолнечное; антиокислитель токоферолы, концентрат смеси), сыворотка сухая молочная, агент желирующий пектин, регулятор кислотности кислота лимонная, продукты яичные, эмульгатор лецитин соевый, агент влагоудерживающий сорбит, регулятор кислотности цитрат натрия, краситель кармины, соль, ароматизаторы, разрыхлитель гидрокарбонат натрия, эмульгатор эфиры глицерина и диацетилвинной и жирных кислот, регулятор кислотности кислота молочная, эмульгатор эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот, сливки сухие, разрыхлитель карбонат аммония, сок клубничный концентрированный.

Он далеко не идеален и лучше его не читать. Не полезный и не натуральный, что в принципе предсказуемо для бюджетной сладости. Каллорийность на 100 грамм составляет 430 ккал. Это далеко не диетическое угощение.

Так же можно увидеть информацию о дате изготовления и сроке годности.

Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"
Общий срок годности составляет 8 месяцев с даты изготовления.

Внутри упаковки суфле находится в лотке из пластика и перетянут прозрачной слюдой.

Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"

Вес 232 грамма и внутри 8 десертов. Они аккуратно разложены по ячейкам.

Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"

Оформление надежное и очень презентабельное.

✨✨✨О вкусе, цвете и аромате✨✨✨

Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"

Десертики круглой формы и очень аккуратные. Они чудесно пахнут. В аромате приятно сочетается шоколад, клубника и сливки.

Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"

Они не большого размера и равномерно облиты шоколадом.
Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"
Кусаются легко и практически не крошатся. Слой шоколада не толстый и не тонкий, это приятная похрустывающая глазурь из молочного шоколада, суфле очень нежное, печенье сахарное- оно приятно похрустывает и просто тает во рту, ягодного джема не много и он очень сладкий.
Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками"

Вкус приятный и в нём очень ярко ощущаются ягоды, вкус шоколада, печенье хрумкое и не раскисшее. Но очень много сахара, его прямо через край.

✨✨✨Про мои впечатления от десерта✨✨✨

Десерт Bonjour KONTI "Клубника со сливками" мне понравился . Он сам по себе интересный, мне нравится сочетание шоколадной глазури, воздушного суфле, твердого печенья и жидкого варенья. Только вот варенье слишком сладкое и лучше бы оно было кисленьким, уж слишком приторный вкус получился. Я такой десерт смогла есть по одной штуке с не сладким чаем или кофе, но сладкоежки возможно оценят. Десерт сытный сам по себе. Минус- не самый лучший состав и лучше такими десертами часто не угощаться. Этот вкус наименее удачный из линейки, второй раз навряд ли куплю. С учётом всех моментов рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Сытные
Недостатки
  • Калорийные
  • Очень приторные
Карина_Ивановнарекомендует
Тоже не понравились
22.02.2024
Выглядит аппетитно, но пока не пробовала.
Выглядит очень аппетитно...
22.02.2024
Одно время этот десерт был очень популярен у нас... Мой любимый был тогда ванильный)
Вот приторность не люблю, может, под чаек...
Star
22.02.2024
Вкусные, но слишком сладкие уж..🙃
23.02.2024
Было дело пробовала такой десерт. На один раз нормально, но на постоянку нет желания покупать.
23.02.2024
иногда можно купить)
24.02.2024
Аппетитные, из интереса пожалуй попробую Smile .