Опубликовано 24 Январь, 2013 - 09:40

Ох, как я любила (да и люблю) этот сериал, хотя мне уже 24 года. Помню в детстве, закатывала истерики, если по каким то причинам приходилось пропускать серии (стыдно).
Зена - это был мой идеал: сильная, мужественная, решительная, не оставляющая "сирых и убогих" в беде и умеющая дружить и любить, а так же в ореоле мрачного прошлого. Все взрослые были опечалены, что у ребенка такой неженственный идеал. Но что мне было до их печалей других, когда я была околдована Зеной и ее подругой Габриэль. Я помню, что собирала фантики из жвачек (помню как купила большую упаковку и была очень расстроена, тем что там все фантики повторялись, оригинальных было только штук пять), вырезки из журналов интернета тогда не было, с подругой играли в Зену и Габриэль... так как я была выше и темненькая, то я была Зеной, да и барьби с нарисованными латами у меня тоже была, и даже Арго.
Правда со временем взрослением я забыла про данный сериал, и вот теперь решила снова пересмотреть. Ну да, ляпы есть, но он развлекательный и имеет свою особую атмосферу, которую нынешним блогбастерам не создать.
Даже сейчас я понимаю, что это сериал в первую очередь о дружбе, любви, самоотверженности... а драки и схватки лишь подчеркивают заданное направление.
Спасибо Зене и К за чудесное детство, наполненное героями греческой и др. мифологий (пусть намешано и напутано), но все равно это было здорово.
Достоинства
  • Зена
  • История о настоящей дружбе
  • Качественная игра актеров
  • Красивый зрелищный сериал
  • Увлекательный сюжет
Fairy Airрекомендует
21.03.2013
Верно Smile
26.07.2014
Блин, у меня такое ощущение, что я свой отзыв прочитала Smile Тоже обожала Зену, да и сейчас хочу пересмотреть. Тоже вырезки с подругой собирали, даже с другими девочками-поклонницами сериала переписывались из других городов, и вырезками обменивались. И коробка жвачек была, правда, напоаполам с подругой, и очень расстроились, когда увидели очень много повторных. И в Зену играли. Правда, мне повезло меньше, я светленькая, а подруга жгучая брюнетка, поэтому по правилам, мне Габриэль больше пожходила. Хотя, мы менялись)) И еще зато я часто Калисто была Big smile :bigsmile: Сижу, вспоминаю, и улыбка до ушей!!
05.05.2017
Тоже тащилась от этого сериала. Подумываю о пересмотре:)
06.05.2017
Спасибо Всем за внимание к моему отзыву. Мне очень приятно.
11.05.2017
А сериал точно неплохой был. С юморком. Cool
13.05.2017
capitan Grant, согласна. Возможно, он также повлиял, что я для себя выбрала феминизм. Хотя, увы, у нас в стране, феминизм - это нечто ругательное.
15.05.2017
Quest
18.05.2017
capitan Grant, этот знак вопроса относится почему феминисток воспринимают часто с отрицательным знаком?
Если так, то наверное потому, что среди них много юных голов (которые чайлд хейтеры) и много мизандричек (ненавидящих мужчин), пропагандирующих лесбисепаратизм. Много таких среди радфем (радикальных феминисток). Хотя есть и замечательнейшие радфемки. Я пока себя не к какому течению не отношу, но многое мне нравится. Правда, среди мизандричных особ меня вряд ли примут, я замужем и ращу сына.
Эту тему трудно описать в двух словах. Но я люблю Зену. Для меня она идеал с детства.
19.05.2017
Отличное подробное разъяснение позиции.
Ой тоже смотрела ??
20.05.2019
Ха и впрямь был такое дело) Заставал этот сериал т.к. он шел перед какой-то моей любимой передачей)
22.08.2019
Мне и моему брату тоже этот сериал очень нравился.
Я тоже собирала наклейки с изображением Зены, Габриэль и других героев сериала.
Кстати, помню, что брат тоже как-то закатал истерику, когда ему не удалось посмотреть сериал. Вы не одна такая...