Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 22:54

Пишу отзыв под первым впечатлением - только что досмотрела последнюю серию! Мне 27 лет, но я поплакала, умылась и пишу этот отзыв.

Недавно пересматривала сериалы детства. Почему-то так захотелось. А этот в детстве я еще и не видела до конца, потому что в городе, где я жила, канал СТС, по которому его показывали в те годы, почему-то захотели сделать платным (кабельным) где-то на втором сезоне. Что-то я отрывками смотрела у подруги, что-то изучала по описаниям из интернета. Даже печатала картинки с короткой стрижкой Габриэль и в парикмахерской показывала, чтоб подстригли как ее.

Мало кто не знает совсем, о чем это сериал. О женщине-воине, которая перешла из тьмы к свету благодаря храброй деревенской девушке-блондинке. Это сериал о великой дружбе, продлившейся многие годы, дружбе, которая в последнем сезоне, последних сериях просто разрывает душу.

Начавшись сниматься как отдельная ветка от сериала "Удивительные странствия Геракла" в 2001 году (Зена появлялась там в нескольких эпизодах, когда была "плохой"), он сразу охватил широкую публику, завоевал ее и стал не менее популярным, чем история про Геракла.

Съемки проводились в основном в Новой Зеландии, поэтому в сериале так много красивых видов, лугов, зелени, скал и морей. Что не может не понравиться.

Конечно, в нем были и ляпы. (Хотя может, я чего-то не знаю о задумке режиссера) - актер, сыгравший Цезаря в последних сезонах, мало того, что играл Купидона, что невозможно не заметить, но и сыграл до этого еще 3 менее приметные роли. И так было с несколькими актерами. Человек, который смотрит внимательно, это заметит, на что был расчет режиссеров я действительно не понимаю)) Но это забавно.

Спецэффекты с годами и сезонами стали лучше, а то чего стоят кентавры из первых серий - такие забавные))

Почитав про актрис на Википедии, я узнала, что обе они владеют разными боевыми искусствами на самом деле, что влюбило меня в этот сериал еще больше.

Очень жаль, что в 2002 году, практически после завершения съемок сериала, трагически погиб актер Кевин Смит, сыгравший такого красивого и неповторимого бога Ареса. В него было невозможно не влюбиться. Пусть земля ему будет пухом!

В завершение хочу сказать, что совсем маленькому ребенку, я бы его не показала (а какие ограничения по возрасту в углу экрана ему поставили бы сейчас - не знаю), потому что в нем все-таки присутствует насилие, и в последних сезонах его становится больше, чего стоит только сцена распятия. Но для подростка, который все уже понимает, он подойдет.

Я обязательно его рекомендую в качестве развлекательного просмотра подросткам, и даже взрослым, чтобы учиться такой Дружбе, как у Зены с Габриэль!!!

Достоинства
  • История о настоящей дружбе
  • Качественная игра актеров
  • Красивый зрелищный сериал
  • Увлекательный сюжет
Chebickрекомендует
21.11.2013
Вы так интересно написали, что и я теперь хочу пересмотреть этот сериал Smile А смотрела я его очень давно по телевизору.
22.09.2015
Эх, детство,как же давно я его смотрела))
22.09.2015
Спасибо на добром слове!