Опубликовано 22 Июль, 2021 - 18:29

Добрый день!

Я давно являюсь большим поклонником тушей фирмы Divage. Видимо рассчитывая, что качество распространяется на все средства для макияжа глаз, купила подводку DIVAGE Precision.

Раньше я избегала подводок-фломастеров, будучи уверенной, что они быстро засыхают. Однако положительный опыт с подводкой Relouis изменил мое мнение. Кстати по ссылке отзыв на нее от ноября 2019 года и она не высохла до сих пор!

Вернемся к теме отзыва.

Кончик твердый и достаточно толстый

Тем не менее толщину линии несложно регулировать, хоть и ультратонко вряд ли выйдетИз особенностей могу отметить к сожалению только недостатки.

1. Насыщенность цвета.

Подводка рисует бледно и водянисто, приходится повторно перекрывать в несколько слоев.

2. Стойкость.

Плохо! От любой влажности она расползается. То есть если жарко, влажно, ветренно, можно попрощаться с кончиком линии или стрелкой в уголках глаз. У меня от ветра, бывает, из внешнего уголка глаза течет слеза и недостаточно стойкая подводка, к сожалению, подводит. Такой каламбур)

Помимо этого она просто не выдерживает целый день носки и отпечатывается на веках. Это меня особенно поразило, потому что в силу посадки глаз у меня на веках никогда не отпечатывается ничего, просто потому что не соприкасается.

Вот так это выглядит.

После дня с таким макияжем на верхнем веке стихийно образуется что-то типа смоки-айз)

К сожалению на фото это не так сильно заметно, выглядит как серые круги вокруг глаз, и придает усталый вид.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легка в нанесении
Недостатки
  • Блеклый цвет
  • Отпечатывается на веке
  • Очень толстый грифель
  • При контакте с водой расплывается
  • Размазывается
_Tatoshka_не рекомендует