Опубликовано 1 Май, 2021 - 12:54

Вот почему я не родилась мужиком? - именно этим вопросом я задавалась сегодня весь вечер, пока смывала эту гадость со своего лица.

Каждое утро я крашу глаза. Стрелками назвать то, что я рисую, сложно, но можно. Я наловчилась рисовать стрелки подводкой-фломастером. Мне очень нравится такая от Фаберлик, но вот беда, она уже засыхала, а новую заказанную подводку надо ждать. Я решила не ждать, наведалась в Магнит-косметик и выбросила в мусор 250 рублей.

Для справки: начала писать отзыв по горячим следам, но заканчиваю позже. Однако страсти не утихли.

Выглядит эта подводка-фломастер точно так же, как и та, которой я ранее пользовалась. Той же марки, только с кисточкой. Тестера в магазине не было, так что увидеть наконечник фломастера я смогла увидеть только дома.

Я решила не унывать и попробовать нарисовать этим стрелки.

Знаете, тонкая линия получается. Если рисовать строго кончиком подводки, но как только появляется небольшой угол наклона наконечника, линия резко утолщается, и никакая стрелка не получается!

Но это половина беды - я убрала все лишнее ватными палочками, и у меня даже получилось подобие стрелок. Но эта гадкая черная масса отпечатывается на веке! Она не сохнет! А уж если высохла, под дождь с таким макияжем нельзя. Плакать - тоже. И лучше не потеть, ведь вот что делает с этой недоподводкой всего капля воды:

Самое смешное, что линия течет от воды, но полностью не смывается. Мицеллярной водой тоже смывается с трудом. А вы знаете, что кожу век тереть нельзя, ведь морщины потом никуда не денутся? А из-за этой гадости мне пришлось кожу тереть!

Стоит ли говорить, что с маркой DIVAGE я после этого неудачного опыта связываться не собираюсь?

Пы. Сы. Если бы можно было поставить минус пять баллов, я бы поставила.

Недостатки
  • Блеклый цвет
  • Быстро отпечатывается
  • Долго сохнет
  • Жирно рисует
  • Отпечатывается на веке
  • Очень толстый грифель
  • Плохо смывается, оставляет разводы
  • При контакте с водой расплывается
Красная_Магнолияне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Да, подводка отвратительная!
05.05.2021
Мне она тоже не понравилась!
09.05.2021
Как по мне, так у Диваж косметика отвратительная - туши быстро засыхают и плохо на ресницах лежат, а этот лайнер просто 🤦‍♀️. У меня такой же был, но я им не смогла пользоваться долго из-за трудности при его смывании с века. Считаю, что даже эти 250 рублей - слишком много для него.
Вот-вот
09.05.2021
Какая неудачная подводка! Как раз ищу, но точно не диваж))
Да, к их косметике больше не подойду даже
23.05.2021
Я постоянно пользуюсь именно эти фломастером, он очень удобен, стрелки получаются идеальные, можно нарисовать линию, как тоньше так и наоборот, сохнет быстро, ни разу не отпечатался, легко смывается мицеляркой)))