Опубликовано 23 Май, 2019 - 09:43

Стрелочки в моей жизни появились совсем недавно, так что я в этом деле еще новичок. Для первых проб очень важно найти идеально простую подводку. Лично для меня это была гелевая, но подводка-фломастер оказалось тоже вполне удобной в нанесение. Правда я бы не советовала ее совсем новичкам.

Дальше расскажу почему.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision

Где купить: на официальном сайте Divage;

Стоимость: 359 руб. на май 2019;

Объем: 6 м;

Внешний вид

Дизайн подводки-фломастера выполнен в форме фломастера, что вполне ожидаемо. Упаковка обычная, никаких примечательных моментов в дизайне нет. Классический синий фломастер, только предназначение другое.

Колпачок закрывается плотно, до щелчка.

Аппликатор - это очень удобный фетровый наконечник. По форме вытянутый, заостренный в конце.

Наконечник одновременно и мягкий и упругий. Рисовать им стрелочки сплошное удовольствие.

Цвет он передает отлично. Насыщенность и толщину стрелочек легко регулировать.

Подводка-фломастер можно было бы рекомендовать новичкам, если бы не одно "НО". О котором расскажу чуть ниже.

Консистенция скорее жидкая. При нанесении не растекается, но слегка затекает в складочки.

Отдушка немного отдает спиртом, но как-то мягко, не раздражающе.

Оттенок

В линейке представлено 3 оттенка: черный, коричневый и синий. У меня синий оттенок. И тут просто 5 баллов. Цвет шикарный. Яркий, насыщенный, красивый. Но мне такой цвет не подойдет для ежедневного макияжа. Я все-таки отдаю предпочтения черному и коричневому цветам Но для вечернего макияжа с выходом "в свет" оттенок очень даже интересен.

Пигментация

Это то, за что я могу расхваливать подводку. С первого слоя она ложится ровно и без проплешин. Для более яркого и насыщенного цвета надо провести второй слой.

Финиш сатиновый, после нанесения цвет не меняется.

В макияже

Как я уже писала в начале отзыва, стрелки для меня вещь новая. Я только учусь их рисовать и использую в макияже далеко не каждый день. Поэтому для меня очень важно, чтобы подводка была удобной и простой в нанесение. С хорошим продуктом учиться намного легче.

Жидкая подводка-фломастер для глаз DIVAGE Precision имеет ощутимые плюсы и минусы в использовании. Расскажу о них подробнее.

Но для начала покажу ее в действие.

✓ Как можно заметить оттенок шикарный, он очень хорошо передается на кожу и получается очень красивый яркий синий цвет.

✓ Подводка ложится ровно, без проплешин, нарисовать им красивые стрелочки не составляет большого труда.

Для засыхания потребуется долгое время. Эта та самая подводка, которую лучше вообще не трогать на глазах, так как она очень легко смазывается. Хотя если слегка задеть ее через пару часов после нанесения, она уже не смажется.

Почему неудобно для новичка? Потому что макияж с ней довольно сложно поправить. Подводка в прямом смысле въедается в кожу. Смыть ее уже через несколько минут после нанесения весьма проблематично. По себе знаю, что когда учишься рисовать стрелки, всегда нужно что-то подправлять и стирать.

С данной подводкой это надо делать очень быстро, через несколько секунд после нанесения и с использованием мицеллярной воды.

Подводка отпечатывается на веке. Сужу не по себе. У меня не нависшее веко, и таких проблем не возникает. Но у подруги с нависшим веком, такое случалось регулярно. Стоит это иметь в виду при покупке.

Хорошо ложится как на подготовленные веки, так и нет. Я пробовала наносить на тени, на базу и на просто голое веко. В любом случае подводка ложится легко и аккуратно.

Ощущение во время носки комфортное. Подводка не сушит и не стягивает кожу, нет желания побыстрее ее смыть.

Стойкость

Как я уже писала выше подводка-фломастер DIVAGE Precision въедается в кожу, но это вовсе не значит, что она обладает высокой стойкостью.

Покажу наглядный пример на водостойкость. На фото я просто намочила свотчи водой, не трогая их:

А тут немного потерла:

Как видите с водостойкостью все очень плохо. И ладно еще с дождем, не так часто я под него попадаю, хотя и живу в пасмурном Питере. Гораздо важнее, что подводка может потечь просто от небольшой слезинки.

Если добавить к этому еще и то, что она может смазаться и отпечататься, то стойкость далеко не самая лучшая.

Вывод просто. Подводка-фломастер DIVAGE Precision держится весь день если ее не трогать и не мочить. Тогда макияж сохранится в течение всего дня и не потускнеет.

Демакияж

Вот казалось бы, если макияж со стрелками так легко испортить, просто задев или намочив, то он должен легко смываться. А вот не тут то было.

Демакияж подводки-фломастера DIVAGE Precision это моя боль. Смыть ее с глаз крайне сложно. У меня это проходит в 3 этапа.

Для начала я смываю ее мицеллярной водой. Как видно на коже остается след, как после старого татуажа. Больше мицелляркой сколько не три, след не пропадает.

Далее я пытаюсь смыть остатки гидрофильным маслом, но полностью стрелки не уходят. И наконец, я умываюсь гелем для умывания. И только этот, третий этап, позволяет мне попрощаться с макияжем до конца.

Долговечность

Я пользуюсь подводкой чуть больше 3-недель и пока кончик не засыхает и рисует так же, как и в первый день.

Вывод

Подводка-фломастер DIVAGE Precision вызвала у меня самые неоднозначные впечатления от использования. Она рисует очень красивые, яркие стрелочки. Но их так легко испортить одним неловким движением. А как представлю, как мне ее потом смывать, сразу хочется отложить подводку в глубокий ящик.

Достоинства:

✓ Удобный упругий аппликатор с острым кончиком;

✓ Подводка удобна в нанесение;

✓ Шикарная пигментация;

✓ Хорошо ложится на любую подложку ровно и без проплешин;

✓ Без постороннего воздействия может продержаться весь день;

✓ Комфортна в носке, не сушит и не стягивает кожу век.

Недостатки:

✓ Долго засыхает;

✓ При нанесении слегка затекает в складочки;

✓ Отпечатывается на веке;

✓ Смазывается от любого контакта с водой, даже от слезинок;

✓ Очень сложный процесс демакияжа

Подведя итог, скажу, что если бы у меня Подводка-фломастер DIVAGE Precision была в черном цвете, я бы ее никогда не купила. В синем оттенке подводка мне очень понравилась своей насыщенностью, пигментацией и удобным нанесением. Для редкого использования я бы ее рекомендовала, но для ежедневного макияжа слишком сложный процесс демакияжа.

Всем спасибо за внимание!

Палетка с нежным деликатным хайлайтером и прозрачной фиксирующей пудрой;

Идеально розовая помада как у куклы барби;

Тушь с эффектом накладных ресниц;

Универсальные матовые тени с идеальной растушевкой и отличной пигментацией.

evgeshakarrрекомендует
23.05.2019
Поолностью солидарна с твоим мнением и да, на нависшем она ужааасна( а жаль - такой цвет красивый ((
23.05.2019
Какая-то она спорная, получается верхний слой легко растворяется, а база сидит как прибитая. Не люблю такое, либо феноменальная стойкость, либо стойкости нет но зато и заморочек со снятием тоже нет.
23.05.2019
Удобный формат для нанесения!
23.05.2019
Тебе так идут голубые тени. Классно контрастируют с волосами медового цвета Smile
23.05.2019
Спасибо) Я вообще первый раз попробовала и самой неожиданно понравилось)
23.05.2019
Ты как русалка с этой подводкой, даже при всех ее минусах))
23.05.2019
Ариэль кстати моя любимая диснеевская принцесса с детства?
23.05.2019
Очень жаль, что отпечатывается, мне такая не подойдет(
А цвет красивый)
Да, цвет шикарный.
Но если у вас нависшее веко, то отпечатываться будет сильно((
23.05.2019
необычно синий цвет видеть!
21.05.2023
У меня тоже есть такая подводка, легко и просто смывается энзимной пудрой. !!! Тоже отпечатывалась на веке, но потом стала сверху закреплять синими тенями, и в течении дня все отлично, ни следа. Но мне не понравился широкий стержень, таким непросто нарисовать аккуратную стрелку!!!