Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 08:38

Добрый день!

Этим летом мои волосы пострадали от переувлажнения и неподходящего ухода. Поэтому осенью я окунулась в восстановление.

Климатические условия, в которых я пользовалась шампунем Barex Italiana Joc Care с баобабом
Сентябрь и октябрь выдались ещё тёплыми. Дождливыми и влажными. Структура моих волос высокой пористости. При повышенной влажности такие волосы поглощают воду из воздуха, пухнут и на вид напоминают сахарную вату.

Пропадают блеск и послушность. Но самое худшее: переувлажненные волосы быстро портятся. Кончики становятся жесткими и неуправляемыми. Торчат во все стороны и обламываются.

Восстанавливающие шампунь и маска с баобабом Barex Italiana Pro-Remedy Restructuring Shampoo with Baobab and Channel Wrack

На моем опыте, лучшие помощники в таких условиях косметика итальянских брендов. Я включила в уход шампунь и маску от Barex Italiana. И не прогадала. Эти средства отлично защищают волосы от влажности. Придают даже моей высокой пористости гладкость, блеск, рассыпчатость и послушность.

В этом отзыве расскажу о шампуне.

Восстанавливающий шампунь с баобабом Barex Italiana Pro-Remedy Restructuring Shampoo with Baobab and Channel Wrack отзыв

Объем/цена: 250 мл/1500 руб

Страна-производитель: Италия

Эко линия Joc Care

Основа: Sodium Laureth Sulfate

От производителя:

Восстанавливает и глубоко питает, придавая волосам силу и блеск. Восстанавливает естественный уровень увлажнения и облегчает расчесывание волос. Blue Light Shield защищает волосы от повреждений, вызванных HEV-излучением электронных устройств.

AQUA (WATER), SODIUM COCETH SULFATE, COCONUT OIL POLYGLYCERYL-6 ESTERS, SODIUM COCOAMPHOACETATE, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM LACTATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA SEED EXTRACT, XYLITOL, MALTITOL, MARIS AQUA (SEA WATER), PELVETIA CANALICULATA EXTRACT, HYDROLYZED ALGAE EXTRACT, POLYQUATERNIUM-7, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, DECYLENE GLYCOL, LINALOOL, CAPRYLYL GLYCOL, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, PARFUM (FRAGRANCE)

Дизайн

Восстанавливающий шампунь с баобабом Barex Italiana Pro-Remedy Restructuring Shampoo with Baobab and Channel Wrack дизайн

Восстанавливающий шампунь с баобабом Barex Italiana Pro-Remedy Restructuring Shampoo with Baobab and Channel Wrack упаковка

Восстанавливающий шампунь с баобабом Barex Italiana Pro-Remedy Restructuring Shampoo with Baobab and Channel Wrack дозатор
Непрозрачный пластиковый флакон белого цвета с рисунком из трав чёрного цвета. На лицевой стороне яркий оранжевый круг, в котором помещены основные теги продукта. Есть пометка "100% vegan". Классическая крышечка чёрного цвета. Дозатор диск-топ.

Текстура и аромат

Восстанавливающий шампунь с баобабом Barex Italiana Pro-Remedy Restructuring Shampoo with Baobab and Channel Wrack консистенция и аромат
Шампунь имеет классическую консистенцию, полностью прозрачную, гелевую. Аромат салонный с намёком на травы. Горьковатый и резкий.

Безумно экономичный расход. На одно намыливание мне достаточно буквально пары капель, как если бы я взяла не шампунь, а силиконовую сыворотку для кончиков волос.

Размыливается в уверенную пену. Быстро и легко. Хорошо смывается с волос. Моет до скрипа.

Мой опыт

Восстанавливающий шампунь с баобабом Barex Italiana Pro-Remedy Restructuring Shampoo with Baobab and Channel Wrack внешний вид
• Кожа головы. У меня нормальная кожа головы. Режим мытья раз в 2 дня. Водопроводная вода хорошего качества (можно пить из-под крана без фильтрации и кипячения).

• Волосы по длине. Славянские, вьющиеся, высокой пористости. Окрашены хной. В настоящий момент отращиваю натуральный цвет – лавсонией больше не крашу. Зависят от влажности воздуха. Склонны к пушению.

• С чем использую. После мытья головы шампунем применяю кондиционер и несмываемые средства. По необходимости делаю маску с профессиональными продуктами. Волосы высыхают естественным образом (феном не сушу). Шампунь Barex Joc Care использовала вместе с маской этой же серии.

Восстанавливающий шампунь с баобабом Barex Italiana Pro-Remedy Restructuring Shampoo with Baobab and Channel Wrack мои волосы до/после

• Фото слева: мои волосы летом. Нормальная влажность воздуха. Неподходящий уход. Просушены до конца.

• Распушеные
  • Тусклые
  • Безвольные
  • Кончики не сходятся вместе как ни расчесывай

• Фото справа: мои волосы осенью. Повышенная влажность воздуха, дождливо. Уход с Barex Joc Care с баобабом. Ещё не высохли после мытья.

• Гладкие
  • Ровные без фена
  • Блестящие
  • Рассыпчатые
  • Кончики собраны в единый срез
  • Шелковистые
  • Упругие

Мои впечатления

Для волос по длине это отличный шампунь. Я редко пользуюсь шампунями из восстанавливающих серий. По причине того, что они имеют свойство накапливаться на коже головы и прикорневой части волос. Это утяжеляет волосы и мешает естественному фукнкционированию кожи головы.

Barex с баобабом удивил тем, что моет до скрипа! Ни о каком накапливании и утяжелении и речи нет. Волосы у корней очень рассыпчатые, яркие и блестящие.

В условиях жёсткой воды шампуни "до скрипа", как правило, приводили к сильному пушению по полотну волос. Так, что потом и укладка феном не приглаживает на 100%. При мытье с мягкой водой такого эффекта нет. Волосы гладкие и послушные.

А вот для нормальной кожи головы шампунь слишком сильный. Моя кожа не выдерживает такого очищения. Обезжиривается и как следствие обезвоживается. Обезвоженная кожа головы стремиться сама себя увлажнить и выделяет себум ещё активней. Поэтому голова загрязняется сильнее.

Как вариант можно чередовать сильный/слабый шампунь. Я такое не люблю. Мне нравится иметь в регулярном уходе стабильно один шампунь. Поэтому Barex подарила тому, кому это подходит больше.

Моя оценка

Советую шампунь Barex в случае, когда нужно мытье "до скрипа", а волосы по длине очень пористые или поврежденные.

Достоинства
  • Делает волосы рассыпчатыми
  • Не накапливается на коже головы и волосах у корней
  • Не пушит пористые волосы в условиях мягкой воды
  • Промывает
Mariya_Nechaevaрекомендует
Интересный шампунь.