Опубликовано 30 Апрель, 2011 - 12:37

Самая добрая и смешная комедия последних лет! Я уже не помню, с чего я решила ее посмотреть, но не пожалела ни минуты. Начало немного непонятное, но фильм смотрится на одном дыхании. Я даже ни разу не заглянула на бегунок, чтобы посмотреть, сколько его еще осталось. Фильм о дружбе, о взаимоотношениях в коллективе, о любви, о семье...
Все начиналось с того, что главный герой мечтал переехать к Лазурному берегу, но ему всегда это не удавалось, потому что как только подходила его очередь, дом отдавали какому-нибудь инвалиду. Тогда он решил притвориться инвалидом, чтобы получить дом, но в самый решающий момент задумка провалилась. Это не понравилось руководству, за что он был привлечен к дисциплинарной ответственности и отправлен на 2 года на Север Франции.
Там его ждал жуткий диалект и непривычная еда. Жители города заменили "с" на "ж", и с тех пор у них все через Ж =)) А еще у них смешные ругательства: жожоба, маракуй... Как справился с этим герой фильма и через что ему пришлось пройти, смотрите сами.
Фильм подходит для семейного просмотра и отдыха после тяжелой трудовой недели. Приятного просмотра
Достоинства
  • Добрый
  • Самобытность французской комедии
  • Семейный
nezemnayaрекомендует