Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 16:39

Данный шампунь стал моим проводником в мир шампуней глубокого очищения. Раньше я относилась к таким моющим средствам достаточно скептически, представляя, что это всего лишь очередная заманушка для бьюти-маньяков. И жизнь моя складывалась вполне спокойно, пока я не решила, что ШГО может сослужить полезную услугу при моем себореическом состоянии головы (жирная себорея). Мол, подойдет, так подойдет, а нет, так домылю как обычный шампунь.

Начать решила с профессионального, но вполне себе бюджетного:

Schwarzkopf Professional BC Scalp Therapy Deep Cleansing Shampoo

Раньше, Шварцкопф ассоциировался у меня исключительно с дешевой Шаумой и Глисс Куром, но почитав отзывы, я поняла, что есть у этого производителя отличные, профессиональные линейки. Поэтому и мой первый ШГО стал именно Шварцкоповским.

Приобрести его достаточно просто: в магазинах профессиональной косметики для волос и парикмахерских салонах по стоимости около 600 рублей за 200 мл.

Шампунь предназначен для:

Мягко и эффективно очищает волосы и кожу головы от излишнего кожного сала и избытка укладочных средств, гарантируя свежесть до 24 часов. Подходит для любого типа волос и может использоваться ежедневно.

То есть, может использоваться в целях очищения волос и кожи головы от силиконов и укладочных средств, а также, для глубокого очищения при себореических заболеваниях кожи головы и не только (но это не лечебное средство).

Силиконами и укладочными средствами я практически не пользуюсь, так что эффект шампуня буду описывать только со стороны очищения от избытков кожного сала.

Шампунь находится в пластиковой тубе с ужасной открывашкой! Почитав отзывы, стало понятно, что ужасная она не только у меня. Дело в том, что ее невозможно нормально закрыть! Силой ее не взять, а нужно приловчиться закрывать под определённым углом. И так как, шампунь стоит на крышке, то, не закрыв ее как следует, шампунь рискует пролиться.

По консистенции шампунь достаточно густой, прозрачный. Пахнет смесью мяты и мужского лосьона после бриться. Несмотря на это, запах приятный и на волосах не остается.

Пенится между средне и мало, я всегда беру чуть больше своей обычной дозы шампуня. Но за счет густоты расходуется шампунь не катастрофически быстро.

Состав

Эффект

Несмотря на информацию:

может использоваться ежедневно

Я все же не настолько бравая женщина, чтобы очищать голову до скрипа каждый день, даже при моей жирной коже головы. Обычно, использую ШГО один-два раза в неделю по настроению.

При всей своей "глубокости очищения" шампунь достаточно деликатный. Я замечаю это в том, что используя его без кондиционеров и бальзамов, мои волосы после мытья все такие же мягкие и блестящие, как и до него. Единственное визуальное отличие в том, что волосы становятся более пушистыми, легкими и объемными.

Физически какой-то реальной "свежести и легкости на 24 часа" я не чувствую. Вот после скрабов с глиной и крупной морской солью кожа головы дышит, так дышит! И ты это ощущаешь начиная от волосяных луковиц, заканчивая кончиками волос. С ШГО я просто чувствую чистую, спокойную кожу голову, освобожденную от избытков кожного сала, что тоже, в принципе, не плохо.

В данный момент использую ШГО в основном перед лечебными шампунями от себореи, чтобы полностью очистить кожу головы от кожного сала и подготовить ее для наилучшего лечебного действия.

Также, я часто делаю масляные маски для волос и для их смывания ШГО оказался очень полезным. Так, с обычным шампунем я смываю маску на три раза (иначе с моих тонких волос ничего не смывается), а с ШГО процедура смывания масел с волос уменьшается до двух раз. "Глубокость очищения", как говорится, на лицо.

Использую шампунь в случаях, если волосы "устали": капризничают и лежать красиво не хотят. В этом случае ШГО заметно их оживляет, и как бы отправляет в "точку отсчета" (думаю, тот же самый эффект будет и на волосах, перегруженных силиконами и укладочными средствами).

Шампунь не вызвал раздражений, аллергий и т.д. Также, тем, кто надеется увеличить с помощью данного ШГО интервал между мытьем, придется разочароваться. Лично я абсолютно никакого эффекта не заметила, волосы грязнятся в обычном режиме.

Вывод

В итоге, шампунь Schwarzkopf Professional BC Scalp Therapy Deep Cleansing Shampoo оказал выраженный глубокий очищающий эффект, который проявляется как на самих волосах, так и на коже головы, не пересушивая длину и не вызывая зуд головы. Рекомендую использовать ШГО перед лечебными шампунями, для смывания масляных масок и оживления уставших волос.

Думаю, ШГО от Шварцкопф понравится тем, кто хочет попробовать профессиональное средство по умеренной цене, не уходящей за облака.

Единственным минусом для меня является тугая крышка, но снимать из-за нее целый балл как то не охота. Так что ставлю пять баллов и рекомендую!

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

Возможно, вам понравятся и помогут другие мои отзывы о средствах по борьбе с себореей кожи головы:

Шампуни:

Ducray Squanorm - шампунь от жирной перхоти

Kelual DS - усиленная формула против тяжёлых форм перхоти и себорейного дерматита

La Roche Posay Kerium DS - интенсивный шампунь против перхоти с отшелушивающим эффектом

Klorane Успокаивающий с экстрактом пиона - шампунь на период дерматологического лечения

Паста

Деготь Березовый

Настойка календулы

Palma Rosaрекомендует
14.06.2016
Жаль, что реже мыть волосы с таким шампунем не получится Sad у нас сейчас погода жарко-липкая и мою каждый день, не нравится...

Я думала, будет дороже...
14.06.2016
ArLety, мне еще вообще ни один шампунь не попадался, который бы смог уменьшить жирность волос((((
14.06.2016
Irirna, правильно, если душа требует)))
15.06.2016
такой шго еще не пробовала Smile смущает, правда, большое количество соли, у меня ее и кожа, и волосы плохо переносят
Какой серьезный дизайн у шампуня - строгий белый цвет флакона, без кричащих заголовков) Даже непривычно)
16.06.2016
там комплекс аминокислот! Я такие продукты обожаю и для лица и волос, всмысле с аминокислотами. У меня есть продукты которые Шиффер рекламирует, пока не пробовала, но слышала тоже, что шварц это попрофессиональнее, нежели всякие лореали и во то что Вы перечислили
16.06.2016
OceanSoul, да лореали вообще репутацию никакущую имеют... а вот насчет аминокислот, я их пропустила в составе, не заметила))) Я приятно была удивлена, что у шварца есть отличные недорогие линейки)