Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 10:07

полгода или более
    180 рублей в Магнит Косметик.

Добрый день!

Подошел к концу очередной флакончик шампуня и я хочу поделиться своим опытом использования Укрепляющего хаммам-шампуня от Planeta Organica серии «Вокруг света».

Planeta Organica позиционирует себя как производитель натуральной и безопасной косметики.

• Продукты не содержат парабенов, ГМО, SLS, вредных ПАВов, продуктов нефтехимии.
  • Органические экстракты и масла сертифицированы международным сертификатом COSMOS standard.
  • Растения выращены на чистой земле, без использования минеральных удобрений, пестицидов, гербицидов, гормонов и ГМО.

Предыстория: больше года назад я решила перейти на натуральные шампуни для того, чтобы дать волосам отдохнуть от «синтетики» и посмотреть, как будут волосы выглядеть от натур продукта.

Выбор пал на Планету Органику, так как они предлагали натуральные уходовые средства по невысокой цене. Так я стала обладательницей шампуня Savon de Cleopatra. Впечатления остались неплохие и я решила попробовать что то ещё от этой марки, купила наш шампунь хаммам, о котором и пойдёт речь ниже.

❣️ Цена: около 180 рублей за 280 мл в Магнит Косметик.

❣️ Производитель: ООО «Планета Органика», Москва.

❣️ Срок годности: 3 года, после вскрытия 12 месяцев.

❣️ Принадлежность к типу волос: для всех типов.

❣️ Шампунь в пластиковом чёрном непрозрачном флаконе. Крышка откручивается при необходимости, а прямое пользование шампунем осуществляется посредством нажатия на верхнюю часть «press» крышки диск-топ.

❣️ Отверстие оптимальное для консистенции, но при закрытии обратно немного шампуня, оставшегося вокруг отверстия, всегда поднимается на верх крышки.

В целом в упаковке все устроило, но если придраться:

❌ Крышка после каждого использования пачкается в шампуне.

❌ Непонятно, сколько средства осталось внутри - флакон непрозрачный, и внутри темнота.

Aqua with infusions of Organic Corylus Avellana Seed Oil (органическое масло левантийского ореха), Organic Citrus Grandis Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Eugenia Caryophyllus Seed Extract (органический экстракт гвоздики), Organic Vanilla Planifolia Flower Extract (органический экстракт ванили); Sodium Coco-Sulfate (безопасный ПАВ на основе кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (безопасный ПАВ на основе кокосового масла), Lauryl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и глюкозы), Decyl Glucoside (безопасный ПАВ на основе кокоса и кукурузы), Maris Salt (соль морская), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (кондиционирующий компонент растительного происхождения), Organic Eucalyptus Globulus Leaf Oil (органическое эфирное масло эвкалипта), Organic Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil (органическое эфирное масло корицы), Citric Acid (лимонная кислота), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант), Sorbic Acid (пищевой консервант).

❣️ Состав очень объемный, на 99%, как пишет производитель, это натуральные органические ингредиенты. Более того, продукт не содержит парабены и SLS. Шампунь содержит в себе 4 мягких ПАВ, остальная масса - экстракты и масла.

Основными рабочими ингредиентами заявлены органическое масло эвкалипта, корицы и левантийского ореха.

Масло эвкалипта насыщает кожу головы полезными микроэлементами, укрепляет корни волос, препятствует их выпадению, придает волосам силу и блеск.

Масло корицы и левантийского ореха усиливает циркуляцию крови, активизируя волосяные луковицы, тем самым ускоряя рост волос. Укрепляют, питают и увлажняют волосы, делая их гладкими.

❣️ Консистенция: комфортной густоты, при выдавливании на ложку ложится, оставляя кратковременный след от наслоения.

❣️ Цвет: молочный, чуть бежеватый.

❣️ Запах: мягкий запах корицы с пряностями. На мой взгляд, очень неизбитый, мне он очень понравился!!!

Опыт использования.

? Мои волосы - неокрашенные, длинные, тонкие, нормального типа. есть повреждения.

? Я мою голову 1 раз в 2-3 дня. С переходом на натуральные шампуни частота не изменилась.

? Мою голову всегда в 2 захода: бОльшей порцией промываю быстро первую грязь, смываю, и дальше второй порцией уже мою как положено. Мылю и массирую корни, длину не трогаю, для наведения чистоты хватает пены, стекающей по волосам.

? Расход у шампуня практичный, жаловаться не на что. Пенится средство отлично.

? Аромат - это отдельная история, меня очаровал. Обычно везде это фрукты - травки, а здесь такой глубокий мягко-пряный и теплый, не надоевший и интересный. После мытья легкий шлейф остаётся на волосах в течение примерно суток.

? С любым шампунем я обычно использую кондиционер или бальзам. У этой серии Хаммам есть бальзам, но у меня вышло так, что другой бальзам, тоже от Планета Органика, Savon de Castille. У него аромат в тему - кокос, ваниль, орех. В общем использовании получается дополняющая друг друга тёплая вкусная история, где ароматы гармонируют, не перебивая друг друга.

Можно ли обойтись без бальзама после использования нашего шампуня?

Можно, но лично мне с завершающим уходом комфортнее - с одним только шампунем волосы менее гладкие, менее струящиеся (хотя к мягкости вопросов нет), менее оформленные, и чем дольше не использовать больше никакие средства, тем это выраженнее, что логично. При этом блеск длины шампунь поддерживает.

Ниже на всех фото волосы промыты шампунем и высушены феном, больше никаких средств, и даже без расчесывания.

Для чистоты эксперимента последний месяц использования флакона (завершившегося этим фотоотчетом) мыла волосы только этим шампунем+бальзам, и в последние 1.5 недели из этого времени оставила только шампунь.

Выводы:

Волосы ни в худшую, ни в лучшую сторону шампунь не преображает, но поддерживает их нормальное состояние. Справляется со своей функцией - очищение - на отлично, не пересушивая. Бальзам/кондиционер к шампуню я все же порекомендую использовать, без него волосы «не солома», но с одним очищением на «постоянку» без дополнительного питания далеко не уедешь, как и с любым другим шампунем. И ещё пара баллов сверху за незаеженный тёплый аромат, невысокую цену и отличный состав.

Шампунь-хаммам от Планета Органика «Укрепляющий» я порекомендую и повторю покупку снова через время!

Здесь о моих помощниках в борьбе за красивые волосы:

Бюджетный воск для кончиков, который можно использовать не только по прямому назначению

Натуральный микс масел

Достоинства
  • Атласный блеск волос
  • Богатый пряный аромат
  • Волосы мягкие
  • Долго держится приятный аромат
  • Мягкое очищение
  • Не сушит волосы
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Пока не выявила
PiterLiveрекомендует
19.04.2020
Классный шампунь, возьму на заметку Wink
Да, как вариант! Smile
Отличный шампунь, присмотрюсь!
20.04.2020
Прямо неплох за свою цену, ничего лишнего!
Красивые волосы!
Спасибо! Smile
19.04.2020
Не пробовала такой. Возьму на заметку.
Отлично Smile
Состав отличный.)
20.04.2020
Состав даа, прямо сборная солянка!))
19.04.2020
Состав неплохой) и результат в целом хороший, можно попробовать
20.04.2020
Очищает хорошо, волосы не портит и не сушит Smile
19.04.2020
Прозрачные флаконы удобнее, конечно, можно расход средства контролировать.
Это точно!
19.04.2020
Хороший какой! Стоит попробовать)
20.04.2020
И мне понравился, но лучше в тандеме с бальзамом/кондером) одного мытья, конечно, для красивых волос недостаточно
19.04.2020
такой не пробовала никогда, волосы хорошо выглядят
20.04.2020
Радует, что не делает волосы жесткими в применении соло)
Хороший шампунь ?
20.04.2020
Да, ничего лишнего! Laughing out loud
19.04.2020
Я тоже волосы мою два раза) шампунь ??
20.04.2020
Вот да!)) можно 1 конечно, но у меня потом они на след день грязные уже, и это от шампуня не зависит)
Волосы такие красивые, ухоженные)
20.04.2020
Несколько лет назад после родов был волосопад, сейчас уже отросли волосы, но следы перепада этого все равно остались Laughing out loud Спасибо! Shy
20.04.2020
Я почему-то не доверяю Планете Органике свои волосы, а может, зря.
По описанию хороший шампунь. Но в магазине как-то не цепляет. я привыкла больше к средствам с силиконами.
20.04.2020
Я вот решила уйти от силиконов, через несколько недель использования натурального перестала разницу ощущать. Заметила ещё, что главное - бальзам/Маска/кондиционер хороший , а дело шампуня - очищать и не сушить Smile
20.04.2020
Запах корицы меня бы тоже привлёк ?
20.04.2020
Да, необычный такой для шампуня!
20.04.2020
Фотографии красивые у вас) Шампунь люблю) подошел моим волосам)
Love
20.04.2020
Покупала такой шампунь, но давно, когда еще был старый дизайн. Помню, что нравился! Надо будет и сейчас купить) Волосы у Вас красивые! Love
22.04.2020
Спасибо! ? да, попробуйте при случае, интересно, изменилось ли что то в самом шампуне, кроме дизайна Smile
Отличный. ?
22.04.2020
Да, вообще прям неплох для своей цены Smile
Не пробовала такой шампунь. Вроде как мне подойдет, можно взять на пробу)
Может, и вам зайдёт Smile
22.04.2020
Волосы шикарные Love Такой шампунь не встречала, но довольно хороший по описанию)
23.04.2020
Shy спасибо! Love Я шампуни / бальзамы ПО вообще нечасто вижу в магазинах. Если и есть, то буквально пара наименований.
30.11.2021
Он, получается, бессульфатный?
01.12.2021
Указано, что в составе Sodium Coco-Sulfate, мягкий, но получается, сульфат.