Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 09:54

По мне так это средство не только для чистки духовых шкафов, но и многих других поверхностей, с которых необходимо смыть нагоревший, просто застарелый жир. Данным средством пользуюсь уже больше 10-ти лет. Представителем amway не являюсь. Да и скажу честно пробовала некоторую химию, витамины, косметику данной фирмы и не впечатлилась. А этот гель очень понравился и очень плотно прижился в нашей семье. Даже мама стала им пользоваться. Благодаря его гелеобразной консистенции им удобно пользоваться на вертикальных поверхностях. Запах химический присутствует, но не едкий. Во всяком случае для меня. Хотя я очень уж на запахи реагирую. Еще очень важно перед каждым использованием очень хорошо взбалтывать иначе результат хороший не получите.

После покупки квартиры (купили полностью меблированной) на кухне от предыдущих хозяев на шкафах, фартуке, в духовке осталось очень много застарелого жира. Я уже не говорю про вытяжной шкаф. Там помимо решеток внутри все механизмы были покрыты толстым слоем жира. Данным гелем дома почистили абсолютно все что можно было. Результатом очень довольны. И главное что помимо того что жир удалили так еще и нигде ничего не облезло, не окислился металл. Мама чистила решетки в вытяжке другим средством - да решетки очистились, но та вонь что стояла и испарения все это резало нос и глаза и плюс ко всему металл на решетках стал некрасивого цвета, похоже что произошло его окисление. Очень жаль что в те моменты не делала фото. И не думала что буду где нибудь в сети интернет оставлять отзывы о продуктах, используемых мной.

Расход у средства небольшой. Но скажу сразу если вы планируете очистить толстый слой застарелого жира или возможно это будет всего лишь нагар от сбежавшей на печку стряпни, не думайте что нанесете средство очень очень тоненьким слоем подождете и будет вам чудо, сморите на вещи рационально. Не скупитесь. Что б средство работало оно должно на протяжении всего времени вдержки оставаться в жидком состоянии. От ничего вы и получите ничего, а потом и будет негатив. Да, иногда приходится и по 2 раза наносить средство, ну и это как правило когда очень уж толстый слой жира. Когда чистили вытяжку внутри в некоторых местах были залежи жира толщиной в мм 4. Там приходилось и по 3 раза наносить. А вообще стараюсь в процессе выжидания подходить и смотреть как идет процесс. Если вижу что где то недостаточно нанесла геля то добавляю. Если вдруг увидели что гель быстро высох добавляйте еще, значит недостаточно нанесли. Когда гель полностью высох, он перестает работать. Повторюсь что гель активен пока он в жидкой фазе. И так со всеми средствами.

Пару месяцев назад испробовала данное средство для чистки стекла матового на двери. Если честно думала, что уже ничем не отчищу жирные следы от детских рук. Много чем уже пробовала. Результат был нулевой. И тут пришла идея попробовать данное средство. Переживала конечно что облезет матовое напыление и стекло станет прозрачным, но решила не пробуя на отдельном участке сразу нанести на все стекло. Но выжидала не пол часа, а минут 15. Когда смыла и просушила стекло следы стали еле заметными. Нанесла повторно и счастью не было предела, наконец-то следы от рук исчезли.

Очень люблю им чистить свою стеклокерамическую плиту. С ним не надо шкрябать, долго натирать. Нанес подождал и губкой смыл. Даже радужные следы от посуды которые всегда остаются после готовки не смотря на то, что ничего не убежало на плиту отмываются с легкостью.

До чистки. А вот и молочко убежало )))) Также присутствуют радужные кольца от посуды
До чистки. Радужные кольца от посуды

После чистки. Нанесение 1 раз, время ожидания 30 минут.

Пока для меня этот гель остается номером 1 для удаления жира. Также очень порадовала кисточка на нанесения средства, что идет в наборе. Сначала когда ее увидела подумала : "Ну что можно сделать этой мелочью. Не могли побольше сделать". В итоге как оказалось побольше она и не нужна. С этой все на ура проходит.

Насчет полной безвредности как заявляет amway сильно сомневаюсь. Поэтому стараюсь после данного средства помыть обрабатываемые поверхности моющими средствами для мытья посуды. Хоть и они не безвредны, но....)))

Достоинства
  • Высокоэффективный
  • Густой экономичный
  • Есть кисточка для нанесения
  • Запах не едкий
  • Многофункционален
  • Можно применять не только для духовок
  • Отъедает даже застаревший и запекшийся жир
  • Очень экономичное
  • Полностью удаляет нагар
  • Практически без запаха
  • Работает
  • Растворяет всю грязь и жир
  • Хватает на долго
  • Хорошо очищает
  • Эффективный
Недостатки
  • А для меня их нет :)
galaxyicebabyрекомендует
30.09.2020
вот , что мне надо. спасибо за наводку
04.08.2022
это то что мне надо! спасибо за ваш отзыв