Опубликовано 28 Май, 2020 - 23:20

Бесплатно

Всем привет)

Люблю смотреть мистические фильмы, в этом что-то есть. Произведения Стивена Кинга - интересные и глубокие по своему содержанию. Такими же получаются и экранизации.

Год - 2016

Страна - США

Продолжительность - 1 час 28 минут

Жанр - ужасы, триллер

Возрастное ограничение - 18+

Сюжет. Заражение происходит шаблонно - в один миг все превратились в зомби. В этот раз виной стали мобильные телефоны, с помощью которых неизвестный импульс воздействовал на людей. Кто за этим стоит нам расскажут немного позднее и ближе к концу фильма.

Художник Клайтон Ридделл становится свидетелем этого апокалипсиса, который начался со звонка мобильного телефона. Возглавив группу из нескольких выживших, он отправляется на поиски жены и сына. Возможно, еще есть шанс их спасти.

Ридделла играет Джон Пол Кьюсак, известный по фильму Убийство в Гросс-Пойнте. Вторым главным героем является Сэмюэл Л. Джексон, и замечу, из них вышел отличный тандем. Мне понравилась их игра от реплик до эмоций на лице.

Фильм достаточно динамичный и местами пугающий, с точки зрения психологических эффектов, происходящих с героями. Зомби на самом деле не пугающие, и для такого фильма слабоваты. Но в этом весь С. Кинг.

Концовка конечно мрачная, немного шокировала. В целом, фильм не плохой, ради единоразового просмотра пойдет.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Интересная задумка
  • По роману Стивена Кинга
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Не раскрытые персонажи
  • Ужасная концовка
  • Шаблонно
S-t-r-a-n-i-kрекомендует
29.05.2020
Книгу читала, не понравилась. Фильм смотреть не стала.
А вот звёздный дуэт берёт своё начало ещё с экранизации "1408", там он бесподобен Big smile
Мобильные телефоны и так неплохо зомбируют.
06.12.2020
Да итак уже мы зомби, зависящие от мобильников...
06.12.2020
Это правда...