Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 08:31

Здравствуйте! В Ролильный дом #1 я попадала на сроке 32-33 недели. Расскажу все по порядку, чтобы было все понятно.

Тренировочные схватки у меня начались достаточно рано в 25 недель, в первую беременность только в 28, они не были болезненные, просто каменел живот в течении дня не более 5 раз. Для меня это состояние нормальное. А в этот день, он каменел очень часто и чувствовала я себя не очень, сходила в душ легла спать, проснулась уже от схваток с интервалом, сначала без боли, а потом добавилась и боль, решила вызвать скорую, так как было страшновато. Приехала скорая забрали, сначала отвезли в Родильный дом в котором стою на учёте, меня осмотрели сказали "укорочение шейки и открытие, но на вашем сроке нужно в 1 Родильный дом, они специализируется на недоношенности".

Привезли меня в 1 Родильный дом.

Приемник, тети смотря на мой живот не сразу сообразили что у меня 33 недели. Переоделась, буркнули что пакет для вещей с собой брать нужно (ну я конечно о пакете только и думала). Я переоделась в свою сорочку и халат. Взяли кровь, мочу, пригласили врача, врач меня осмотрела, и начали оформление, тетя очень добрая аккуратно осмотрела, взяла мазок, сказала все тоже самое "короткая шейка, раскрытие 1 см.". Далее пошли на УЗИ и ЭКГ. На УЗИ конечно меня перепугали, вес малыша 1300! Я не готова рожать такую крошку, было ужасно страшного волнительно. Далее меня подняли в родильное отделение, в родильную палату, где девочки лежат а там сроки ещё меньше 22-26 недель, кто-то с подтеканием вод, кто с кровотечением, лежат и молятся!

Мне поставили катетер с третьего раза, ну я не одна эту экзекуцию получила, и начали вводить гинипрал струйно, потом начали капать, ставить уколы для раскрытия легких малыша. В отделении все были очень вежливы, с ноткой сострадания. Врачи которые пришли на обход очень тактично, спокойно успокаивали и общались. Далее схватки мне остановили, понаблюдали и перевели уже в палату послеродового отделения, он оказалась напротив этой самой родильной палаты. В патологии не было совсем мест, поэтому в послеродовое. Обещали перевести в патологию, но заведующая так и оставила в этом отделении, но я была только рада. Постоянный контроль был с их стороны.

Прокапали ещё пару капельниц гинипрала и доставили уколы для раскрытия легких.

Мне переделали УЗИ на аппарате экспертного класса, провели третий скрининг, так как я в этот день как раз должна была его проходить, все с малышом в порядке, развивается по сроку и вес 2100. Я выдохнула. Была просто счастлива.

И меня продолжили наблюдать, я кушала, принимала витаминки, много лежала, делала КТГ.

Пессарий в моем случае сказали не нужен. Ставить не стали.

Медсестры и санитарки были разные, какие-то прям душечки, какие-то равнодушные! А вот лифтерши просто злыдни, не грубили, но на вид готовы убивать.

Что касается уборки, ужасно, очень грязненько. Санитарки ужасно халтурили.

Но условия хорошие, посмотрите сами по фото.

Палата на троих, мы лежали вдвоем.

В палате есть холодильник, стол и два стула, так же раковина.

Душевая и туалет только для нашей палаты.

В душевой удобный столик, для гигиенических средств.

Еда обычна больничная, пресная. Но голодная беременная была рада всему.

Выписали меня на 7й день. Сказали схватки начнутся до 37 недель ехать к ним. Но я доходила до 40,3 родила в другом Родильном доме, но это другой отзыв, который я конечно же тоже напишу.

Если есть вопросы задавайте.

Оксаночка1811рекомендует
03.06.2020
Вы уже родились? И молчит такая!!!! Поздравляю с крошечкой Вас!!! Laughing out loud :D Party
да, завтра уже 2 недельки, спасибо Smile