Опубликовано 2 Май, 2015 - 17:58

Мне довелось рожать мою доченьку в этом роддоме, который по праву считается лучшим в нашем городе.

Беременность моя была крайне тяжелой, 10 раз я лежала на сохранении (в ГБ8, Роддоме 1, Роддоме 5 и в Областном), в последний 10 раз мне сделали экстренное кесарево.

Собственно, о самом роддоме. В первый раз меня положили в отделение обсервации, там есть свидания с родственниками! Это очень круто, ведь больше ни в одном роддоме нашего города такого нет, насколько я знаю. Муж поднимался прям ко мне в палату!

Отдельно хочу рассказать о палатах. Есть одно, двух, трех и четырех-местные палаты. Душ и туалет есть во всех, кроме одноместных (могу ошибаться, но насколько я видела, было так). Я лежала в одноместной. Площадь палаты приличная, вполне можно было две кровати поставить. В палате был холодильник, стол, стул, умывальник, кровать, тумба и даже шкаф для вещей. Мебель новая, приятная на вид. Кровать функциональная, т.е. можно поднять подголовник, или ножной конец, это кому как надо. Матрасы жестковаты, но в принципе вполне себе ничего. Ремонт отличный, на окнах жалюзи, окна ПВХ. Лежать было очень комфортно. Есть над кроватью кнопка вызова акушерки, ночник. Никто не заставлял выключать свет и ложиться спать строго по расписанию, как было, например, в пятом роддоме. Можно было ходить в своей одежде.

Туалет и душ у меня был прямо через стенку, т.к. почти у всех туалеты были в палате, то можно сказать, что я пользовалась им практически одна, во всяком случае мне не попадалось, чтоб он был занят.

Кормят вполне себе ничего, вполне прилично. Без особых изысков, но есть можно.

Второй раз я лежала на сохранении уже перед родами в отделении патологии. Палата была трехместная, но по размерам очень просторная. Вообще, там нет такого, чтобы напихать 10 коек в 5 кв.м. Душ и туалет уже были в палате, также был холодильник, стол, стулья, графин для воды. Жаль, что фото не додумалась тогда сделать, как-то не до этого было. Но здесь уже не было свиданий с родственниками и заставляли в коридор надевать их халаты. То есть в палате можно было ходить в своей сорочке, но вот в коридор только в их халатах!

Полежала я в патологии 2 дня, и на третий решили делать мне кесарево. Несмотря на то, что кесарево было эксренное (в 10 был консилиум, а 1 13.15 уже достали доченьку), шов мне сделали поперечный внизу (улыбка), едва заметный, аккуратный. В других роддомах экстренное кесарево делают с продольным швом от пупка до лобка(( Помимо того, что был красивый шов, сама операция была выполнена профессионально. Осложнений ни у меня, ни у ребенка, не было. Хотя как сказала врач, ребенок лежал неудобно и она еле его достала.

В реанимации все очень круто, современные кровати, отличный уход. Быстро перевели в палату. А там уже можно было видеться с мужем. Родственников пускали в палаты, никаких анализов не требовали.

Роддом рекомендую. Все очень современно, не делают из беременности и родов болезнь, как у нас любят. Относятся к родам как к естественному процессу. Много современного оборудования, современных методик. Мне очень понравилось и отношение, и персонал, и условия.

Достоинства
  • Внимательный профессиональный персонал
  • Новое современное оборудование
  • Свидания с родственниками
  • Современные палаты
  • Хорошие условия
  • Хороший ремонт
Ekaterinafrрекомендует