Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 23:20

Приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о Роддоме №6 в моём городе (Омске). К сожалению в то время я ещё не писала отзывы, поэтому это будет только текст. А чтоб подтвердить своё там нахождение прилагаю выписку и часть родового сертификата.

Родовой сертификат
Справка
Справка

Сразу хочу отметить, что на справке поленились даже печать поставить!

ПОСТУПЛЕНИЕ В РОДДОМ.

Приехала я туда сама, привёз муж. Время было 5 утра и видимо все были сонные и злые. Девушка в приемнике ничего толком не объясняла, всё приходилось выспрашивать самой, вплоть до того, куда мне девать вещи (за окном был октябрь 2017). Полчаса она заполнял документы, потом отправила меня сдать анализ мочи и взяла мазок. Не знаю что уж там можно разглядеть в трех каплях в перемешку с кровью и эпителием. Но умудрились они разглядеть плохой мазок. Хотя 14 числа я была у гинеколога и результат мазка и всех анализов был в норме. Так что отправили меня в обсервацию. Для тех кто не знает поясню - там рожают все, у кого есть проблемы со здоровьем (насморк, кашель, мазок на 4 и все, что похуже).

ОБСЕРВАЦИЯ. До родов.

Она находится на первом этаже, сразу слева от приёмного отделения. Длинный коридор, одна дородовая палата на четверых. Старые панцирные кровати и все отделано белой плиткой лохматых готов. Но это не страшно, только кровати слишком мягкие. Аппарат для КТГ находится там же. Выходить из палаты конечно же нельзя, только в туалет напротив.

Туалет... Мелкая коричневая плитка, тусклая лампа и унитаз, как у моей бабушки был когда-то). Схватки переживали дружно, пока они были не частые смотрели нас в соседнем кабинете на кресле, после там же на кровати. Телефон, кстати, нельзя.

Повели нас всех со схватками на УЗИ на третий этаж. Через приёмник. В халатиках без белья, через приёмник, где дверь на улицу, вот прям мимо неё. Спасибо, что есть лифт, а не по лестнице.

РОДЗАЛ.

На входе снимают твою ночнушку, одевают свою и заводят. Родзал на двоих. Я рожала одна. Про роды это отдельная не весёлая история, тут не буду. Врач объяснял что и как делать сбоку, ребёнка принимала акушерка. Истеричная особа, которая орала, что я рожать не умею. А когда начали меня зашивать и я дернулась от неожиданности, то орала, что сейчас врач уйдёт и я так и буду ходить.

Рожают там на креслах с ручками, старые, не очень удобные. Подставки для ног крутятся, скрипят. Все так же белой плиточкой из СССР выложено. А ещё там холодно, или мне показалось...

Пока я лежала слева рожала другая девушка. А потом они ушли и забыли про меня, вспомнили когла приехала каталка за второй девушкой. М-да... У меня капец замёрзли ноги, думала заболею. Помогли сползти с кресла на каталку и увезли в палату.

ПОСЛЕ РОДОВ.

Палаты в обсервации четырехместные. Четыре кровати и тумбочки. В палате чисто, аккуратно, стены выкрашены бежевой краской. Твёрдые металлические кровати. Так же в палате туалет, раковина и душ. Передачи через окно разрешают передавать. Детей привозят кормить каждые три часа, девочкам в первый раз объясняли и помогали.

Питание. Ну в детском саду порции больше. Но так не плохо. А вот соседке с аллергией не повезло. На обед ей однажды вместо первого и второго налили только пустой бульон. Смеялись всей палатой.

Персонал в послеродовом отличный. Всегда подскажут, помогут, мне даже лишний укол поставили и медсестры посоветовали упражнения, чтоб не чистить меня повторно. Каждый день на обработку, осмотр дважды в день в палате.

ДЕТСКАЯ РЕАНИМАЦИЯ.

Там тоже побывала. Ходить туда самой раз в день на 5 минут. Плакать нельзя, телефон нельзя, хотя мой ребёнок был просто в кроватке под наблюдением. Мне никто оттуда не звонил, не приходил. Сама просила номер у сестёр на посту. Сиди короче мучайся, сами ничего не расскажут там.

Когда переводили в перинатальный центр дочь, то обещали, что одевать будут при мне. Обманули. Я пришла мне уже мой кулёк дали в руке полностью по зимнему готовый к перевозке.разрешили донести до первого этажа.

ВЫПИСКА.

У обсервации даже свой выход. Внутри ничего, а вот крыльцо страх, так что если вас будут забирать с фотографом - дойдите до главного крыльца, всё равно мимо идти. На справках о выписке печатей не было, сами видели вначале. Почему не знаю. При выписке не до того было. Никаких рекомендаций не дали, выписали меня в субботу, дежурил врач, который принимал роды. Просто пришёл, отдал документы и сказал, что могу собираться. Знаю, что дают какие то брошюры и пробники при выписке. В палате девочкам со справками приносили. Я без ребёнка - мне фигушка).

ИТОГ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я туда точно больше не пойду.

• Акушерка приняла ребёнка так, что до сих пор расхлебываем.
  • Приходилось ходить через приёмник.
  • Про меня забыли в родзале (сами признались).
  • Унылая тётя в приемнике сама ничего не рассказывала.
  • Нервный персонал в родовой.
  • Врачи в детской реанимации сами ничего не скажут, сама звонила, ходила, они не сообщают по своей инициативе ничего.
  • УЗИ плохое. Забыла, пишу тут. По УЗИ вес ребёнка был 2900, родила 3660. По УЗИ (за 5 часов до родов) обвития не было,а при родах оказалось тройное.

Из положительного:

• Отличный персонал в послеродовом.
  • Наличие душа и туалета в палате (в обсервации).
  • Еду можно есть.

Так что не рекомендую. Поставила бы ноль звёзд за то, как приняли роды, но сейчас, спустя два года, с трезвой головой могу поставить две звезды и то они персоналу послеродового отделения.

Пы. Сы. Спасибо группе "Подслушано". Это там я поняла, что отзыв надо писать не на роды (хотя по незнанию сначала писала и на них тоже, при чем про сами роды как-то почти не было информации), а на родильный дом. Ведь хорошие или плохие отзывы у всех нас связаны с конкретным местом, и для того, чтоб девушки/женщины были в курсе, то лучше писать на сам роддом, а не в общем на роды. Так гораздо полезней получится ?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Душ и туалет в палате
  • Персонал послеродового отделения.
Недостатки
  • Грубые акушерки
  • Плохое УЗИ
  • Требуется ремонт
Margo-k90не рекомендует
11.02.2019
Как можно не заметить тройное обвитие Shock для чего вообще тогда это УЗИ.... Надеюсь сейчас с малышкой относительно всё в порядке? Хотя судя по фразе
Акушерка приняла ребёнка так, что до сих пор расхлебываем
не очень Sad
В целом многое человеческий фактор влияет, на кого попадёшь. Тех кто людей не любит, вообще не понимаю что в подобных сферах забыли
11.02.2019
Я не знаю как так смотрели, но думаю точно не глазами! Может конечно там такой плохой аппарат, на вид не древний динозавр, но не разбираюсь, чтоб делать выводы о нем
11.02.2019
Тоже считаю, что такими историями нужно обязательно делиться, чтобы все знали, что на самом деле у нас происходит в роддомах, куда мы идём за счастьем, а возвращаемся в лучшем случае с поломанной психикой(((
Тоже наслышана
13.02.2019
Да, печально что такое у нас творится... Такое отношение и обращение недопустимо. Здоровья Вам и малышке!
17.02.2019
К огромному сожалению, такое равнодушное отношение во многих гос. больницах, есть и хорошие врачи.
Поразило, что и УЗИ на столько плохое.
Начитаюсь кошмаром и сама вспоминаю свои роды. Я тогда не писала отзывов, да и было это 21 год назад, знаете как я таких врачей называю,? "Канавалы", убийцы, после такой травмы психика отказывается доверять людям в белых халатах. Ничего кроме мертвого отвращения не испытываю к подобных людям работающим в роддомах. Жаль цензура не позволяет выразится пожесче.
21.02.2019
Ну и ну... Как не повезло с роддомом..
16.05.2019
Жуть какая-та... Хорошо, что у меня жена в первом рожала. Читали кто на сайте пишет-омск, что буквально вчера погиб младенец? Ребёнок в утробе умер по халатности врачей. Хорошо хоть следаки за них взялись. Давно пора! Судя по тому, какие истории тут рассказывают да и там в новостях пишут.
16.05.2019
Читала вчера тоже. Это ужас ( опять врачи молодцы, всё сделали. Только не во время, но про это никто не скажет никогда и не признается Angry
16.05.2019
Рано или поздно аукнется... В жизни всегда так. Не на этом, так на том свете точно.
Я рожала в декабре 2016, я настолько в восторге - и отношением, и питанием и всем остальным, правда у меня ЭКС, но схватки я все пережила. И палату брала отдельную после родов. Специально прилетела из СПБ, что бы родить снова тут. Вот до чего разные впечатления могут быть)
09.09.2019
Наверно на меня влияет итог родов, но писала почти три года спустя, чтоб по факту получилось) а не на эмоциях. Но некоторые подруги так же довольны