Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 22:00

Пришел и мой черёд рассказать о своих впечатлениях о роддоме. Рожала по месту прописки, прикреплена к 6 роддому и не стала никуда ехать подписывать обменку, оставила как есть. Тем более выбор не велик, в связи с ковид19.

Предродовая палата

Предварительно легла на сохранение по настоянию врача с консультации по срокам беременности. Но выпало так что через день новый год, а признаков родов никаких, я написала отказ и поехала домой. Встретила новый год с семьёй и на следующий день 1 января почувствовала тянущие боли. Муж отвёз меня с вещами в роддом.

В приемнике у меня взяли мазок, мочу, заполнила согласия, переоделась в халат, верхнюю одежду отдала мужу. Разместили меня на 5 этаже. Врач посмотрела на кресле, раскрытие было 2 пальца. Подключали постоянно КТГ. Боли усилились к ночи, ходила со схватками, а меня убеждали что это не они. В итоге повторно меня посмотрели только к вечеру 2-го дня, оказалось раскрытие 5 пальцев. Воды подтекали, пузырь проткнули. И ночью родила.

Роды приняли хорошо, никакого хамства и агрессии от акушерок, только помощь и поддержка. Пришлось чуть подрезать промежность, зашили красиво. Через 2 часа перевели на 4 этаж с ребенком, палаты на 3 человека. Душ и туалет на этаже. В палате только раковина. Ремонта нет. С собой возьмите чайник и воду, т.к.завтрак в 9, раньше взять чай негде. И ужин в 18:00. Погрызть что то с собой ещё. Питание в столовой как везде, каши, супы, компоты, гречка, картошка, рыба. В общем то нормально, но могло быть и по лучше. Ночью в палате холодно, ребенка одевать нужно хорошо. Пеленки дают каждый день, я особо не пользовалась. Докорм смесью нужно просить, сами не предложат, настаивают на ГВ, разносят каждые 3 часа по палатам.

Ежедневно приходят врачи на обходе, смотрят и вас и ребёнка, ставят ему прививки при согласии и берут анализы.

На 3-й день мне назначили анализ мочи, крови и УЗИ. На 4-й день выписали.

С собой в роддом нужно взять памперсы 20 шт, жидкое мыло, салфетки, носки, шапочку, одежду. Для себя: чулки на роды, халат, ночнушку, тапочки, носки, полотенце, послеродовые прокладки, трусы брала простые хлопок, расчёска, резинка, кружка, ложка, косметичка, зарядное. Также приятный бонус, подарили детские пробники в косметичке от Памперс, в ней 4 подгузника, пачка салфеток.
Лёгких родов вам и терпения.

Достоинства
  • Фотограф при выписке
  • Чистота
shelemetevaoрекомендует