Опубликовано 4 Март, 2018 - 15:12

???? Привет! ????

Выбирая себе новый шампунь я решила попробовать от Garnier густые и роскошные.

Цена: 120 р

Объём: 250 мл

Где купить: в любом супермаркете или магазине косметики.

Упаковка:

Шампунь выпускается в ярко розовых бутыльках. На крышечке зелёный шарик, видимо для удобства открытия, но мне что то все равно не очень удобно открывать шампунь, особенно сырыми руками..скользит. Так же на бутылке есть две наклейки, с основной информацией и подробной.

Aqua,Sodium Laureth Sulfate,Coco-Betaine,Sodium Lauryl Sulfate,Sodium Chloride,Glycol Distearate,Niacinamide,Alcohol Denat,Saccharum Officinarum Extract/Sugar Cane Extract,Hydroxupropylguarhydroxypropyltrimonium Chloride,Sodium Hydroxide,Aminopropyl Triethoxysilane,Polyqurtenium-30,Camelia Sinensis leaf extract,Benzyl Alcohol,Linalool,Punica Granatum Extract,2-Oleamido-1,3-octadecanol,Acrylates Copolymer,Pyrus Malus Extract,Piroxine HCI,Citric Acid, Methylchloroisothazolinone,Methylisothiazolinone, Kathon GG,Citrus Medica Limonun Peel extract,Hexylene Glycol,Hexyl Cinnamal,Amylcinnamal,Parfum

Опасные вещества в составе и их вред:

SLS (Лаурет сульфат натрия).
Применение:
Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.
Натрия лаурил сульфат.
Раздражает кожу, сильный аллерген. Загрязняет окружающую среду (если получен из нефтепродуктов).
Денатурированный спирт.
Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).
Акрилатов сополимер.
Может вызывать аллергии. Загрязняет окружающую среду.
Метилизотиазолинон.
Опасность:
Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.
Гексиленгликоль.
Опасность:
Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество.

Обещания производителя:

Для тонких волос
Наполняет волосы экстраплотностью для густой, роскошной и струящейся массы волос.
Результат: мгновенно волосы более густые, плотные на ощупь и крепкие.
После двух недель применения: роскошная масса волос - их больше на ощупь и вид.
Революционная молекула Фибра-цилан - наполнитель волокна волоса создает густоту волос, наполняя каждый волос плотностью изнутри.
С каждым применением надстраивается густота волос. Формула с экстрактом граната делает волосы роскошными, преображая их в шелковисто-мягкие, гибкие, струящиеся пряди

О средстве:

Шампунь имеет среднюю консистенцию, не жидкий, но и не густой. Цвет белый, немного перламутровый.

Аромат очень приятный, яркий и насыщенный, фруктовый.

Применение:

Я намыливаю только корни волос массирую и образовавшейся пеной смываю волосы. Такой способ мне очень нравится так как не сушит кончики волос. Ну или хотя бы сводит сухость к минимуму. Пенится шампунь очень хорошо.

Мои ощущения:

Мои волосы тонкие, не обьемные. Обещанного увеличения густоты волос я не заметила, но волосы действительно стали чуть плотнее, а вместе с тем стали утяжеленные и соответсвенно менее объемными. Промывает хорошо, чаще мыть не приходится, как и всегда 1 раз в 2 дня. Многие жалуются на то, что вызывает перхоть, но у меня не вызвал. Думаю это индивидуально и зависит от чувствительности кожи головы. Волосы не сушит, на этом большое спасибо.

Мои волосы

Мне очень не понравился состав, в котором присутствует очень много аллергенов и вредных компонентов которые иссушают волосы и могут действительно вызвать появление перхоти.

Вывод:

Шампунь не могу назвать категорично плохим, так как кому то он подходит идеально а кому то не подходит совсем.При выборе лучше опираться на индивидуальные особенности организма. Если Вы алргенны и у вас сухая, чувствительная кожа головы, то от приобретения данного шампуня лучше отказаться. Если всего вышеперечисленного нет, то можно попробовать.

Заходите в другие мои отзывы посвященные уходу за волосами:

Шампунь Keranove “Объём и уход»

Кератин 100% от Bodyton Smart Cosmetics.

Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное Восстанавливающее

Моя термозащита

А так жe как я дeлаю объeм щипцами:

Щипцы для укладки волос Energy EN-851

Всем удачных покупок!

До встречи в новых отзывах!?

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Не сушит
  • Пенность
  • Хорошо промывает
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • -не совсем натуральный состав
  • Нет заявленного эффекта
beelinebeeрекомендует
04.03.2018
Уже много-много лет не пользуюсь подобными шампунями, у них реклама помпезная и яркая, а эффекта 0. Уж лучше приобрести на том же Айхербе шампунь с натуральными ингредиентами и недорого.. чем тратиться вот на такую вырвиглазную баночку..
Полностью согласна!
04.03.2018
Для меня все шампуни Фруктис одинаковые, сколько не пробовала - эффект один: лишь просто чистые волосы на 2 дня и больше ничего, что бы там не писали производители и что бы не обещали Big smile
04.03.2018
Да так и есть Laughing out loud
Я его как-то покупала, согласна с Вашим мнением.
04.03.2018
Волосы классно выглядят, блестящие и живые, если это заслуга шампуня, то надо брать Smile
10.03.2018
раньше любила Фруктис, правда подошел только в зеленой упаковке с лаймом) держал эффект чистых волос до двух дней. А потом к концу второй бутылочки начала замечать, что как только шампуня становится почти мл 70 до конца, он почему-то начинает жирнить волосы. Перешла на другой.
Официальный представитель Garnier Official
22.12.2022
Добрый день! Для потрясающего эффекта нанесите на влажные волосы шампунь, вспеньте массирующими движениями, а затем тщательно смойте.