Опубликовано 13 Август, 2015 - 16:55

Однозначно на данный момент я готова петь оды этим таблетках. Это просто наш спаситель.

Первый раз мой почти трехлетний сын подхватил ОРВИ в конце этой весны. Температура 39, симптомов никаких, у нас так часто было, три дня температурит, на четвертый вылазят сопли, кашель, короче весь букет. В этот раз на следующий день нам выписал педиатр эргоферон, о котором ранее я не слышала. И мы сразу начали прием. Все по схеме в инструкции - на протяжении 2 часов, каждые полчаса нужно рассасывать одну таблетку. За 2 часа выходит 5 таблеток. Моему малышу я крошила таблетку в столовой ложке и растворяла водичкой. Далее до конца дня нужно принять еще три таблетки через равные промежутки времени. В общем-то в инструкции все очень понятно написано. Все последующие дни принимать 3 раза в день. Лечение расчитано на 5 дней.

Так как у нас было красное горло, прописали еще Тантум Верде пшикать . В общем температура спала уже к вечеру (днем она была 37.2) после первого дня приема. Никаких симптомов не последовало, Слава Богу. Чудеса, подумала я. Почти за 3 года первый раз так быстро выздоровели.

Второй раз 5 дней назад ночью ребенок плохо спал, подошла к нему погладить, а он огнем горит. Испугалась, дала Нурофен детский. На утро температура 37.2. ( папка заразил). Горло красное. Стала лечить по той же схеме, что в первый раз. Осталось еще завтра три таблетки выпить. Тьфу три раза, температура также спала к вечеру. Ни кашляет, ни чихает. Я очень рада, что эргоферон помог организму побороть орви.

Единственное, о чем надо сказать, препарат надо принимать как можно раньше, при первых симптомах болезни.

Честно, первый раз мы лечимся буквально за один день. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. )))

Обновление - март 2016.

После написания отзыва начала копаться в нете, интересно было, как другим помогает этот препарат. Страстей начиталась много. Оказывается свой иммунитет препараты подобного рода расслабляют, и после приема, человек начинает болеть во много раз чаще. Кто-то писал, что эргофероны, анафероны и подобное - вообще пустышка, сладкая конфетка и не более.

Напишу свое мнение.

Конечно, как любая мама я насторожилась насчет ослабления иммунитета, тем более так совпало, что ребенок пошел в садик, начал постоянно болеть, все заканчивалось антибиотиками. Эргоферон я не давала.

Далее выяснилось, что у нас аденоиды 2 степени, аллергия цветет во всю, а тем более адаптация к детскому саду, удивляться постоянным орви не приходится. Но больше всего меня расстраивало, что приходилось часто прибегать к антибиотикам. 2 месяца мы не ходили в сад - праздники , потом домашний режим. Ребенок не болел и после даже 2 недели отходил в сад, что было для нас рекордом, и вот на 3 неделю в понедельник с утра температура 37, 5. Педиатр прописала изопринозин, но столько денег у нас на тот момент не было ( тысяча с лихим рублей + в нос + лекарства в горло) и я вернулась к эргоферону . В конце концов из двух зол надо выбирать меньшее. Либо антибиотики впоследствии ( не факт, но очень вероятно) , либо эргоферон.

Давала как и в прошлый раз по инструкции. 8 таблеток в первый день. На второй день у сына не было ни температуры, ни соплей. На третий день я дала одну таблетку, а потом перестала. Вот так мы и поболели один день. Ну и какой эффект плацебо у ребенка в 3 года? Как обычная пустышка с лактозой, как многие пишут смогла излечить ребенка за один день? И это не единственный случай "чудесного" исцеления. Мой муж начал поздно принимать эргоферон, на второй день температуры, выздровел не за один день правда, но быстро, с легкими симптомами. Моя тетя излечилась от них за один день. Ребенок моей знакомой также. И еще много мне знакомых людей. Этим я хочу сказать, что не такие уж это простые пустышки. Если кому-то не помогло по каким-то причинам, то не стоит думать, что препарат пустышка. Я лично очень удивлена, что орви с красным горлом можно вылечить за день, трижды причем.

За последствия я все равно, конечно, переживаю. Но опять же для меня страшнее антибиотики. А мы пили их каждый месяц начиная с сентября, как пошли в сад, и до декабря. Слава Богу праздники и домашний режим дали ребенку передохнуть.

Цена, конечно подскочила, в аптеках Владивостока от 390 до 500 с лихим рублей.

Поэтому выбирайте сами, что лучше для вас и для ваших детей.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Дешевле, чем потом лечение
  • Лучше чем антибиотики
  • Подходит для всей семьи
  • Простуда не затягивается
  • Эффективен при первых симптомах
Недостатки
  • Дороговато
Марчиттарекомендует